Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Что выбрать Патайя или Пхукет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 22:07     Ответить с цитатой

Линок писал(а):
olen так ни кто и не запрещает выражать мнение ;) просто спросили откуда такая категоричность, если меньше недели назад человек сам спрашивал что такое Тайланд?

+1 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:02     Ответить с цитатой

India писал(а):
Привет, девочки,в Паттайе реально с детьми отдохнуть? Я там не была. Муж ток был. Говорит с детьми делать нечего. Купаться далеко ездить, а само море в Паттайе грязное. Хотели на Пхукет с малыми, но чет цены пока неадекватные. Поделитесь впечатлениями...если Паттайя,то куда лучше с детьми и сколько до пляжей на острова ездить? Муж ток на военный и ездил купаться. :eek:


Захарамама писал(а):
India
Море в Патайе никак нельзя сравнивать с морем островным. И с детьми мотаться купаться на острова то еще удовольствие. Сначала сумари собрать туда, как ишак идешь, потом они там закапризничали, а это не дорогу перейти и вернуться в отель в номер. :aga-aga:
А по развлечением для детей Паттайя не сравнится с тем же Пхукетом это я вам точно говорю, поверьте на слово, здесь больше гораздо что детям посмотреть и как поразвлекаться, плюс дешевое такси!!!!!! На Пхукете сходить с детьми некуда особо, но там шикарное бирюзовое море и более медлительный размеренный отдых, нет такой движухи как в Паттайе.
Выбирайте хороший отель и смело поезжайте. Из отелей я могу только не бюджетные порекомендавать... :oops: по отелям лучше в теме по отелям Паттайи смотреть...


makffa33 писал(а):
India
Мы только что вернулись из ПТТ, ребенку 3х лет еще нет, отдохнули превосходно! Что уж говорить об отдыхе с 10 и 4х летними ;)
Мы жили в амбассадоре. Ожидала худшего, чесслово. После Пхукета думала не смогу в море залезть, а тут оказалось все гораздо приятнее. В море у отеля постоянно купались. Вода прозрачная (с 1,7 видно дно), песок не плохой. Был бы песок не кварцевый, а коралловый и море было бы лазурным и пляж еще красивее. Плюс то, что есть детская площадка (там от мала до велика детей) и куча газонов. Мы на газонах загорали, купались в бассы ходили и в море. Из питания тож проблем не было- еда есть везде.
С нашей 3х леткой ездили в Кхао Кхео зоопарк, в океанариум, дельфинариум, на Альказар шоу, гуляли ездили в центр, в центр фестивалиь и в Гарден плазу на 3 этаж в развлекательный центр. Всё прекрасно, не скучно и не напряжно. Еще съездили на Ко Лан, нам не понравилось! Море не особо красивое, пляж засран, собаки тут же гадят, а дорога :o В общем, не стоит ездить с детьми на Ко лан.

А в ПТТ с детьми ездит можно и нужно, но море лучше, есстно, на Пхукете :aga-aga:


Miss_S писал(а):
Захарамама, Ира, расскажи нам лучше про разрывные волны на Пхукете и сколько человек на Пхукете в день в море утаскивает?


Захарамама писал(а):
Miss_S писал(а):
Захарамама, Ира, расскажи нам лучше про разрывные волны на Пхукете и сколько человек на Пхукете в день в море утаскивает?

ну статистику я не смотрела.. но в инете наверняка есть такие данные. :aga-aga:
Рипы были всегда, нужно просто знать о них, помнить и быть внимательными... :aga-aga:
так то они не только на Пхукете .... :-)


Miss_S писал(а):
Захарамама, они преимущественно на Пхукете и на Бали. Там они имеют постоянный характер, то есть это постоянный риск.

плюс не забываем про риск от комариков на Пхукете, который в разы выше чем в Птт.

плюс не забываем что Пхукет мусульманский остров с вытекающим отсюда отношением тайцев к туристам-не мусульманам и все истории про повышение цены за такси пока едешь и тд. В Птт буддизм и там история принципиально другая.

плюс помним что Пхукет просто явно дороже из-за своего островного положения.

ну и версию с постоянными дождями на Пхукете в декабре например кстати я уже слышу (читаю) который год подряд...в отличие от Птт ;)


Захарамама писал(а):
Miss_S
Оль, есть куча тем где сравнивают Патайю с Пхукетом, я этим просто заниматься не хочу.. :aga-aga: мне это не надо.... :aga-aga:
Я люблю Пхукет так же как ты любишь свою квартиру в Паттайе и не перестану туда ездить несмотря на все приведенные тобой доводы, так же и люди должны съездить и туда и сюда и сделать свои выводы. Я никогда никого не отговариваю от поездки в Паттайю говорю что Пхукет лучше, у каждого свои приоритеты... тем более ты на Пхукете даже не была... :-) Я никогда не обсуждаю Самуи, потому что я там не была.... :aga-aga:
Ну не для меня приехать на море, а ездить за ним за 50 километров... ну не мое это.. мне надо чтоб вышел прошел 5 минут и вот оно бирюзовое наичистейшее море...ну не беру я транспорт там, ненужен он мне...а кататься нагруженная сумарем со всем необходимым и с ребенком на ближайший Ко лан....ну ооочень сомнительное удовольствие... :aga-aga:
Да, конечно во многом ты права, но это никак не умоляет привлекательность Пхукета. Везде есть свои минусы и плюсы и от этого никуда не деться. Цены на Пхукете "на жизнь" один в один с Паттайскими, дороже жилье и такси. остальное все так же, абсолютно. :aga-aga:
ну и по комменты:
-рипы есть были и будут, это явление природы и никуда от этого не денешься. Рипами в основном грешит пляж Карон в несезон, на остальных пляжах все спокойно.
-комары есть во всей ЮВА, это тоже явление природы, у нас и в Паттайе знакомых кусал комар с Денге...что ж теперь..
- ну мусульманский остров и что... меня как туриста это никак не касается вообще в чем то разницы между Пхукетом и Паттайей по ее жителям я вообще не заметила, лично по отношению ко мне...
-цены "на жизнь" один в один. Дороже только жилье и такси. Если жить в отеле, то можно найти туры по цене один в один.
-погода... это явление так же ни от кого не зависящее.. дожди в декабре там второй год, что будет дальше, посмотрим. В любом случае мне лучше с дождями там, чем с морозами здесь.. :aga-aga: так же думаю все знают, что Паттайя более менее круглогодичный курорт, а острова-сезонный. :aga-aga:
вроде все прокомментировала. :-)


Юлия Ник писал(а):
Захарамама
Соглашусь, вообще это два разных места, и там и там есть и минусы, и плюсы.....природа Пхукета в разы лучше паттайской, что уж говорить. ....зато в птт не так жарко, это для мужа моего важный показатель например. ....а про дожди на Пхукете , это также как про наводнения и холод в птт, не предсказуемо! !!Вот на мой взгляд :на Пхукете более размеренный отдых, пляж-отель, там РЕАЛЬНО отдыхаешь!Что сложно сказать об отдыхе в птт, там постоянно куда то едешь-идешь-бежишь, и в каждом из них свой кайф!Была бы моя воля, я бы отдыхала месяц в птт, месяц на Пхукете. ....наверное это моя заветная мечта :in_love: А говорить что там плохо, а здесь хорошо -не очень уместно......действительно попахивает рекламой... :aga-aga:


астория писал(а):
Чойта Пхукет мусульманский :lol: там только пляж Камала считается мусульманским из за кладбища, а все остальные суперские пляжи , магазы, отели такие же как в паттайе
Сравнивать Пхукет и помоишную Паттаю грешно :aga-aga:


Miss_S писал(а):
Захарамама, Ира, диалог всегда лучше чем отсутствие комментариев :haha:

Я действительно не была на Пхукете. По одной простой причине - все мои друзья, а также их родители, возвращаются с Пхукета чем-то недовольными (перечень выше). Ни одного восторженного отзыва. Поэтому я четко понимаю почему я туда не хочу ехать. Плюс к этому высокий риск в виде моря и комаров - для меня на отдыхе неприемлем.
По Самуи были восторженные отзывы - я съездила посмотрела.

Юлия Ник, рекламой чего попахивает? Паттайи? :haha:

астория, вы когда что-то пишете - вы объясняйте пожалуйста где селились, что не понравилось и где у вас была помойка. А то может у вас финансы очень ограничены и поэтому вы селились в "помоишное" место и других не знаете?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Могу напомнить девочки, с чего начался диалог - Захарамама провела некорректное сравнение Паттайи и Пхукета в пользу одного из мест. Я с ней несогласна и высказала противоположное мнение и обратное сравнение в том же духе, что вызвало почему-то обвинения в "рекламе" :haha:, оскорбление Паттайи и так далее :haha: ну реально смешно девочки. Давайте посерьезнее как-то :love_sibmama:


Юлия Ник писал(а):
Miss_S
Ага, пратамнака в частности :oops: ранее прям активно....


Miss_S писал(а):
Юлия Ник, да, я люблю Пратамнак и считаю его одним из лучших мест в Паттайе :love_sibmama:
Могу аргументированно рассказать почему.


Юлия Ник писал(а):
астория
На Пхукете сконцентрировано наибольшее количество малайских мусульман, больше чем в остальном тайланде, поэтому он считается мусульманским. ....а про помойку в птт, так это .....свинья как говорится везде грязи найдет. ...на Пхукете тоже не кристально далеко чистота. ....тут какбэ совсем не основной критерий оценки-чистота...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Miss_S
А я так не считаю :oops: сколько людей, столько и мнений, правда ведь?


Miss_S писал(а):
Mira, Пратамнак это место между центром и джомтьеном. Меня тут уже обвинили в рекламе Пратамнака, поэтому даже не знаю стоит ли рассказывать в очередной раз :haha: Если вкратце, то там все хорошо.


Захарамама писал(а):
Miss_S
Любить никто никому ничего не запрещает, а вот навязывать свое мнение что Паттайя лучшая, а Пратомнак еще лучше, это уже как бы не корректно.... :aga-aga:
Ну правда ты уже как то перегибаешь... Не в обиду сказано... :aga-aga:


Miss_S писал(а):
Захарамама, Ира, перечитала еще раз твое сообщение :aga-aga: ну с морем фиг с ним, согласна. Но вот эту фразу ты как-то написала хитрО - я только сейчас поняла ее смысл что он несколько наоборот: "А по развлечением для детей Паттайя не сравнится с тем же Пхукетом это я вам точно говорю, поверьте на слово, здесь больше гораздо что детям посмотреть и как поразвлекаться, плюс дешевое такси!!!!!!" Я так поняла что ты про Пхукет писала, что там куча развлечений и дешевое такси, и Паттайя в этом отношении типа с Пхукетом не сравнится :haha:

сорри, за фразу "некорректное сравнение". Все остальное остается актуальным.


Юлия Ник писал(а):
Miss_S
Про минусы пратамнака:во-первых, нет транспорта, мы там не жили, но часто бываем в паттайя парке, оттуда в центр уехать очень проблематично, во-вторых, отсутствие шопинга, т. е. Нормальных больших торговых центров, типа роялгарден плаза, в централ фестиваль мы спокойно оставляем ребенка на пару часов в детской комнате за 100 б и гуляем по магазину, и это для нас в пешей доступности, так как живем в центре. ...пообедать опять же европейскую кухню для ребенка, найти труда не составляет. ....но и море. ...хоть и говорят что это одно из самых чистых на пратамнаке, мне оно никогда там не нравится, очень на Обь смахивает....не вижу я там чистого моря....может не в то время там бывала, но вот так...на нравится в центре, в прошлом году друзья жили в паттайяпарке, в этом году с нами в центр опять поехали , нетопальто, говорят....ну это вкрадце то, что нас действительно не устраивает и отсекает желание там жить.....даже плюсы типа,самый безопасный район, резиденция принцессы, якобы чистый воздух....нас не убеждают в этом...


Miss_S писал(а):
Юлия Ник, уехать с Паттайяпарка проблема? c транспортом с сои Паттайя Парк проблем нет никаких - в этом году наблюдаю туки которые ходят прямо от Паттайя Парка в центр с номерами маршрута прямо. Можно дойти до туков которые идут от Джомтьена - от меня до остановки 200 метров. от отеля подальше.

С точки зрения шопинга - продукты, рынок, купальники, шлепки, сувениры, чемоданы - это всё есть на сойке Паттайя Парка. Это не центр, это тихий центр. В нем нет крупных торговых центров и с моей точки зрения - слава Богу. До них можно быстро и легко добраться на 1 туке за 10 бат. Туки в центр и обратно в сторону Джомтьена ходят постоянно.
Европейская, русская, тайская кухня - вообще проблем нет, ее столько что только успевай менять кафе :haha:

Море опять же - там же мыс в этом месте, с одной стороны хуже, с другой (в сторону Джомтьена) прямо гораздо лучше - я честно сказать тоже это не сразу раскусила. А в центре то честно сказать совсем никакого моря нет ;)


makffa33 писал(а):
Юлия Ник
:haha: о, нет, с ребенком и в центре?

О чем спор то, дамы? сколько людей, столько и мнений! У кого-то важнее море под боком, кому-то шоппинг, третьим экскурсионка, отсюда и пляшем)

Мы два раза были в ПТТ и раз на Пху. Теперь хочу снова на Пхукет, там спокойнее, по крайней мере на не очень людных пляжах. Мне в этот раз в Амбе очень не хватало тишины. Три раза в этот раз были в центре и поняла что он мне приелся, не хочу я туда, грязно, шумно, крысы на пляже и не представляю как там живут и кажды день ездят на КоЛан, в чем прикол :eek:
Пратомнак дважды рассматривали, но останавливала транспортная проблемма. Помню заехали туда как-то, а обратно кое-как выбрались )))


Юлия Ник писал(а):
Miss_S
Где туктуки с патайяпарка ходят??? :eek: расскажите :oops: мы пятый год их ищем :haha: наверное не там. ...мы с трудом ловим такси и едем домой за 300б :mad: вечером там базар большой, мы там ужинаем обычно и потом уехать не можем. ...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

makffa33
С ребенком в центре очень даже хорошо ;) нам нравится. ...мы не ездим каждый день на колан. ....а если говорить о чистом море, то честно говоря в птт я такового не встречала. ..именно ЧИСТОГО,как на симиланах напрмер (для меня это показатель чистого моря), но мы особо не брезгливые и купаемся в паттайском море, напрмер в том же центре с утра море довольно чистое. ...на городском пляже, при желании можно искупаться....у нас в кондо два больших бассейна и мы обычно там купаемся, ребенок не любит соленую воду. ...живем мы обычно на 13й сойке, в глубине, там тишина и спокойствие, кипиша нет...зато в шаговой доступности все, что нужно. ....каждому свое...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Про Тайланд в целом... ;)
Luchik писал(а):


ВОПРОС: Очень хочу поехать в Таиланд, но не знаю куда. Подскажите?
ОТВЕТ: Вопрос звучит так же, как "Хочу то, не знаю что!"... :-)


БАНГКОК - это столица Таиланда, город контрастов, где вы сможете познакомиться с историей страны, посетив основные экскурсии, храмы, Королевский Дворец, парк Мыанг Боран, побродить по крупнейшим шоппинг-центрам в поисках фирменных товаров и сувениров, парки аттракционов и аквапарк доставит массу радости вашим детям. Отсюда можно легко добраться до столиц и крупных городов соседних государств, посетить древнюю столицу Сиама Аюттхаю, съездить на реку Кваи или в Камбоджу.

ПАТТАЙЯ - самый недорогой приморский курорт, где море совсем не главная статья отдыха, купаются в основном на близлежащих островах. Здесь вы найдете разнообразие ночных развлечений от баров и ресторанов до дискотек и гоу-гоу шоу. Помимо ночной жизни увлекательные наземные экскурсии, много парков, развлечений для детей и взрослых. Отсюда можно поехать на экскурсию на реку Кваи, в Камбоджу, посмотреть древний Ангкор, посетить Вьентьян, столицу Лаоса.

ПХУКЕТ - остров, сочетающий в себе прекрасные песчаные пляжи, кристально-чистое море, ночные развлечения и очень большой выбор экскурсий. Пхукет является одним из самых дорогих курортов Таиланда и ориентирован больше на состоятельных туристов. Отсюда можно посетить национальный парк Кхао Сок, провинции Пханг Нга, Краби, острова Пхи Пхи, где снимался фильм Пляж, Симиланские острова, слетать в Куала Лумпур или Сингапур.

САМУИ - миленький кокосовый остров, утопающий в зелени, являющийся прямым наследием хиппи. Шикарные пляжи, обрамленные пальмами, отели в основном бунгального типа, ночная жизнь представлена большим количеством разнообразных ресторанов, баров прямо на песке и парочкой-тройкой дискотек, небольшой выбор экскурсионной программы. Ориентирован на спокойный пляжный отдых и среднюю ценовую категорию. Отсюда можно поехать на Вечеринку Полной Луны (Full Moon Party) на остров Пхангнган, на острова Тао и Нанг Юань.

КРАБИ - провинция Таиланда, где туризм еще не так развит, и осталось место для девственной природы, непроходимых джунглей и эко-туризма. Ночная жизнь представлена в виде ресторанчиков прямо на песке, баров, где показывают шоу с огнем и королевской коброй. В провинцию Краби входит: материковая зона и островная. Материковая часть – это побережья Ао Нанг, Ноппхарат Тхара, Кхлонг Мыанг, полуостров Райле. И островов великое множество: Пхи Пхи, Ланта, Нгай, Рок, Тьум и другие.

ПХИ ПХИ - замечательное место для дайвинга, сноркеллинга, скалолазания, чистейшее море и атмосфера релакса, вечеринки прямо на пляже, возможность посмотреть коралловые рифы прямо около отеля на восточных пляжах.

ЧАНГ - второй по величине остров в Таиланде, сочетающий джунгли, водопады, чистое море, различные морские и эко-экскурсии. Рядом с Чангом расположились острова Мак и Кут с миленькими бунгало, где можно провести пару-тройку дней.

ПХАНГАН – остров рядышком с Самуи. Красивые пляжи, немногочисленные достопримечательности, пустые пляжи, но при желании всего можно отправиться на дискотеку пляжа Хат Рин.

ТАО - самый лучший остров в Сиамском заливе по дайвингу и сноркеллингу, песчаные пляжи и обилие рыбок и кораллов, рекомендуется на несколько дней.

ХУА ХИН - материковый курорт, где инфраструктура ориентирована больше на тайцев, азиатов и европейских туристов, предпочитающих спокойный отдых. Рестораны морепродуктов, ночной рынок с массой местных дизайнерских и гастрономических изысков по смешным ценам. Обилие интересных храмов, национальный парк, водопады.



НО!
Откройте карту Таиланда и обозначьте для себя места, которые хотели бы посетить, желательно, чтобы они располагались недалеко друг от друга или в одном море. Для первого посещения Таиланда не выбирайте более 3 мест, особенно если ваш отпуск 2 недели. Такие курорты как Паттайя, Пхукет, Самуи, Хуа Хин, материковая часть Краби, Чанг - основные, а все остальные острова рассматривайте как дополнительные, куда можно либо поехать на экскурсию, либо скомбинировать с основным местом. Рекомендованные периоды пребывания на дополнительных островах - от 3 до 7 дней.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PhuketCheapTour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 19
Откуда: Пхукет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 0:01     Ответить с цитатой

У всех мест В Таиланде есть свои плюсы и свои минусы, никто вам не скажет точно го идеального варианта. Но, сразу оговорюсь, что у всех разный опыт с чем сравнивать и приоритеты тоже свои.
Живем и работаем в Таиланде много лет можем объективно сказать так:
Паттайя - пляжи очень сильно так себе, только если ездить на острова вблизи берега. А в самой Паттайе грязноватые и даже не в центре, они там почище, но нет белого песка и голубой воды. Песок темный и море из-за этого тоже смотрится не так красиво. Сам город очень заезженый и местами вообще русская деревня. Но из плюсов то что от Бангкока ехать полтора часа всего из аэропорта и много экскурсий на разную тематику. Но больше исторических и культурных, морские очень так себе да и Сиамский залив по красоте совсем не Андаманское море. Но много вариантов для шоппинга.

Пхукет - есть свой аэропорт куда летают прямые рейсы, красивые длинные пляжи, сам остров красивый и интересный. Много экскурсий, но большинство морские. Исторических немного. Но зато острова и море это красивейшие во всем Таиланде. Здесь находятся знаменитые Пи Пи и Симиланы, Тачай. Провинция Краби совсем рядом, туда тоже ходят экскурсии, на материке (до которго легко добраться по мосту) есть уникальное огромное и красиво озеро Чео Лан. Много и увеселительных мероприятий и так же торговых шоппинг центров. (Но не так много и разнообразно как в Паттайе и цены повыше)
Вырезано модератором
_________________
Все вопросы по экскурсиям на Пхукете только в нашей теме!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1065455&sid=93d6c39226f3ce04c49e0176f33a46a7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Выбор станет не таким уж и сложным, если чётко определить за чем именно вы едете в Тай?) Если познакомиться с культурными особенностями страны, порелаксировать каждый день на массажах, купить много недорогих сувениров, полезных прекрасностей, набрать на подарки и себе любимой украшений из жемчуга натурального, вкусно и дешево покушать, побывать на море экскурсий, на дискотеках потусить!! То это - Патайя!! Уж ради этих благ - можно ей простить грязные улочки... и грязный Сиамский залив. Тем более, что можно всегда на барже добраться до Ко Лана.. И там прекрасно отдохнуть и покупаться! Но если Вы предпочитаете тихий семейный отдых, и более дорогой к тому же (т.к. тот же самый массаж стоит раза в 2 дороже на острове, чем в городе...и всё остальное) - то вам на Пхукет! (там потрясающе красивые джунгли...можно взять экскурсию на слонах.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 13:23     Ответить с цитатой

А если нужно и море(очень нужно и обязательно!!!!) и развлекухи и что б подешевле чем на Пхукете? Только что из Крыма вернулись, очень боялись переполненных пляжей и моря готовились увидеть так себе. А на деле все оказалось очень даже прилично, и Вода прозрачная и чистая(за исключением мусора после шторма). Так может и в Паттае море не испугает нас...Крысы прям вот бегают по пляжу? Они людей хоть не трогают? Не купаются? На Пхукете тоже крысы бегали за отелем у мусору, на пляже не видела. А море грязное как? Мутное и серое или в мусоре все? Планируем в район Джоматьен ехать жить на месяцок. В декабре/январе как там? Самая жара наверное? А если в Паттае не зелено, значит проблемы с теньком? Как спасаться? И ещё очень интересно сколько нынче стоят детские радости в виде аквапарка, парков, зоопарков, и что ещё там есть и стоит посетить с детьми 4 и 12 лет? И долго ли добираться из Джоматьена и на чем(и почем?)
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 14:12     Ответить с цитатой

маська
Вот так на Джомтьене:


Добираться до центра минут 20

Вот так выглядит море при отплытии с пирса Паттайи

А вот такое чистое море на о. Ко Лан
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler


Последний раз редактировалось: GAO-Travel (Вс Авг 07, 2016 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:38     Ответить с цитатой

маська
Боже, какие крысы.. :eek:
Нормальное совершенно только серого цвета море, а не бирюзовое как на островах..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6653
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 23:50     Ответить с цитатой

маська
А зачем ехать на Джоматьен. Чтоб потом ехать на Ко Лан?. Если на катере, то это не даром. Если на пароме. То это долго ехать на туке. А потом еще ехать на пароме. Это уже не отдых. и до тусовок ехать. А потом переплачивать в разы за такси. Никто вечером за 5 0 бат не поедет туда. Так если все эти минусы сложить и перевести в баты. То подешевле вряд ли получится. Можно просто ехать на Пхукет. Селиться на Патонге. это не плохо. и все рядом. И во всем экономия. днем едете на любой пляж, если не устраивает этот или просто сменить обстановку. И все дешевле и без нагрузок на психику. На Пхукете все пляжи хорошие. Только надо знать места.
т если уж хотите съэкономить можете на туках. подольше. с пересадками, но доехать куда нужно. Надо только подковаться и понять чего хотите. Как отдохнуть дорого, советы можно не давать. Все умеют. Чтобы отдохнуть недорого, надо не ходить по чужим тропам. а включать свой мозг. И мониторить . В инете есть все цены. и как доехать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 0:16     Ответить с цитатой

***sale***
может им и Джомтьена хватит купаться. На Ко Лан один раз для интереса съездят. А в центре точно не покупаются) Так что не такой уж и плохой вариант экономии. Если ехать отдыхать без тусовок, то самое то.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 0:23     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Да-да мне одного раза как раз хватило чтоб понять, что я туда больше ни ногой! :lol: с ребенком, огромным сумарем, и расписанием приезда -отьезда....да накой это надо... :eek:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6653
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 0:24     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Ну ведь хотят и развлекухи, и море, и что посмотреть. :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаsмин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 301
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Меня Паттайя больше зацепила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Паттайя — тайская столица развлечений, для тех кто хочет потусить
Пхукет отдых семьи с детьми
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Нам паттайя больше понравилась, отдыхали на севере, там почище море. Нам хватило накупаться. Мы не любители только пляжного отдыха, на месте не сидим, очень любим активно передвигаться (в паттае это не дорого, в отличие от пхукета, а на байке с ребенком я боюсь), ну и очень интересная экскурсионная программа для детей: зоопарки , океанариум и тд.
А Пхукет - это, конечно, отличное море! И морские экскурсии!
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах