Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беременность после лапароскопии
Думаю многие хотят знать ответы на вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K@TRIN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Всем привет! я уже была тут раньше. У меня намечена вторая уже лапароскопия, но по порядку:
1. Возраст на момент операции - 33 года
2. Стаж планирования -10 лет
3. Причины для лапароскопии -гидросальпингс в левой трубе, удаление левой трубы, после первой лапары возникло,Поликистоз,
4. Беременность - да/нет - пока нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" делала первую лапару 16.11.2007
6. Какое лечение проводилось в это время - противовоспалительная терапия, бромокриптин
7. Пожелания - ни в коем случае не сдаваться!!! Мы наметили вторую лапару и после нее через несколько циклов едем на ЭКО. Я не теряю
веры и надежды , все у нас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 15:15     Ответить с цитатой

привет, девочки! буквально год с небольшим назад я считала, что лапароскапия поставит крест на моих будущих детях, я плакала сутками.
1. Возраст на момент операции - 21 год
2. Стаж планирования - не было, мы просто жили и мечтали о ребеночке
3. Причины для лапароскопии -внематочная беременность
4. Беременность - да
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - сделали мне операцию 25 мая 2007года, забеременела снова в конце мая 2008года, причем совершенно случайно, боялась новой беременности, думала вдруг снова внематочная и предпочитала предохраняться, а один раз не позаботилась о контрацептиве и вот результат - 19 недель настоящей желанной беременности!
6. Какое лечение проводилось в это время - назначили пить Ярину в течении 6 месяцев, но когда я ее купила, оказалось, что она мне противопоказана аж по двум причинам и пить на стала, а через 6 месяцев назначили тест на проходимость труб, но я совсем забыла о нем и не сделала
7. Пожелания - главное не боятся, я сейчас очень жалею, что нервничала, боялась повторения, даже когда тест показал в июне беременность, я заплакала от страха снова пройти все заново, но все оказалось хорошо и я уверена, что получится обязательно у всех, главное не терять надежды и добиваться поставленной цели :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Делала на Киевской, у Кулешова В.М.

1. Возраст на момент операции
23 года
2. Стаж планирования
1год
3. Причины для лапароскопии
Эндометройдная киста ПЯ, эндометриоз всего чего можно 3-4ст.,
4. Беременность - да/нет
ДА
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
4 месяца, не было своей О. А так м.б. и раньше получилось!
6. Какое лечение проводилось в это время
Пила дюфастон, физио, потом после обнаружения ановуляции была стимуляция Клостилбегитом, во втором стимуляшном цикле наступила Б!
7. Пожелания
Девочки! Не бойтесь лапары! Точнее диагноза не поставишь! Да и вообще детки сами нас выбирают и решают, когда прийти в этот мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радистка Кэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:29     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент 1 операции - 21
2. Стаж планирования: тогда еще не планировали
3. Причины для лапароскопии
1 лапара - дермоидная киста яичника
1. Возраст на момент 2 операции - 26
2. Стаж планирования: 1,5 года
3. Причины для лапароскопии
2 лапара - Диагностика причин бесплодия, проверка проходимости труб
Выявили: СПКЯ, хроническая анновуляция, аменорея, бесплодие эндокринного генеза
4. Беременность - да/нет - нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"- еще прошло только 10 дней после лапароскопии
6. Какое лечение проводилось в это время - только собираюсь к врачу на прием после лапары. Впереди гормональная терапия.Сейчас жду гистологию
7. Пожелания - если делать лапароскопию, то только в Новосибирске в центре на Киевской, у Кулешова В.М. Поверьте, это - лучший доктор и лучший центр. Я даже приехала туда из другого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 0:57     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции
31 год
2. Стаж планирования
7 лет, список диагнозов
3. Причины для лапароскопии
непроходимость труб, обширный спаечный процесс, диагноз не подтвердился (выявили синдром склерокистозных яичников)
4. Беременность
Да
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
2 месяца
6. Какое лечение проводилось в это время
Стимуляция овуляции
7. Пожелания
Это оказалось совсем нестрашно. Делала во 2 гинекологии у Назаровой Т.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Сейчас мне 33 года
1. Возраст на момент операции
1-я в 24 года
2-я в 32 года
2. С 18 лет
3. Причины для лапароскопии
синдром склерополикистозных яичников
4. Беременность
Да
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
1-я через 9 месяцев (выкидыш на маленьком сроке 3 недели, в следующем цикле снова забеременела и родила сынульку Кирюшку)
2-я 7 мая прооперировали, а 20 мая забеременела ( :-( к моему великому горю выкидыш на 20 неделе беременности)
6. Сейчас я лечусь и не теряю надежды снова забеременеть, пью дюфастон и дексаметазон, но фолликул опять перерастает, прям не знаю что делать, врач сказала через пару циклов будем колоть ХГЧ, чтобы лопнуть.
7. Пожелания
К лапаро отношусь очень хорошо, тем более на себе 2 раза проверила и поняла, что без нее беременности бы не было. Делала в семье и брака у г-на Кулешова В.М., ему огромная благодарность! А девченкам - не бойтесь, от этой процедуры только плюсы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
масянчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:58     Ответить с цитатой

1 возраст 23
2 стаж 2 года
3 причины: непроходимость труб
4 пока нет операцию сделали 5 дней назад
5 начинаем планировать в следущем цикле
6 физ. процедуры, магнезия, магне в6
7 операция не тяжолая много положительных отзывов. Всем удачи и скорейшей беремености :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милочка-капилочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 34
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! :-)
И я напишу о себе:
1. Возраст на момент операции -36 лет
2. Стаж планирования - в активном планировании 4 года
3. Причины для лапароскопии-диагностическая, подозревали эндометриоз (оказалось, что есть 2 кисты на яичниках, миоматозный узел, спаечный процесс, эндометриоз не плдтвердился)
4. Беременность - да/нет - пока нет :aga-aga:
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - 4,5 месяца
6. Какое лечение проводилось в это время- фемостон на три месяца в непрерывном режиме + с 15 д.ц. дюфастон по 2т. до 28 д.ц. + ВМИ в этом цикле
7. Пожелания - главное не сдаваться! Все обязательно получится, главное, это вера, терпение и огромная работа над собой!
Я делала на Киевской у Кулешова В.М. - рекомендую на все 100! Врач от бога!!! Лучше не бывает! И как человек очень хороший! Очень внимательный и заботливый, переживает за каждую, как за родную... :in_love: Потом можно к нему и на консультации ходить.
Если беременности нет по каким-то причинам и уже пробовали стимуляцию, но результатов нет, всем рекомендую лапару! 99%, что не только поставят правильный диагноз, но и уберут все "лишнее".
Процедура абсолютно не травматичная (имхо), уснул-проснулся и все уже позади. Есть небольшие неудобства конечно, но это ни в какое сравнение не идет с полостной операцией!
Всем желаю поскорее обрести свою деточку. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири$ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1179
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:20     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции -35лет
2. Стаж планирования -8лет
3. Причины для лапароскопии-непроходимость труб(не подтвердилось),поставили диагноз эндомитриоз ЛЯ
4. Беременность - да/нет -НЕТ
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" -1 месяц
6. Какое лечение проводилось в это время -назначили Жанин на 126 дней, с одним перерывом в середине 7 дней
7. Пожелания -лапра ставит 100% диагноз, девочки не бойтесь. Это даже очень хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliG:-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:52     Ответить с цитатой

У меня совсем свежая лапара - 19.03.09, но все равно отвечу на вопросы:
1. Возраст на момент операции - 34 года
2. Стаж планирования - 4 года
3. Причины для лапароскопии - киста ПЯ, но по результату операции были удалены кисты в обоих Я, фибромиома матки, киста на трубе и эндометриоз :eek:
4. Беременность - да/нет - пока прошло три дня, но я все в надежде ;)
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - ну пока я только опошла от наркоза - и слава Богу flirt
6. Какое лечение проводилось в это время - антибиотики, противогрибковые препараты, Силест 4 м-ца, но мне еще после гистологии на прием к врачу, может что-то еще назначит.
7. Пожелания - Лапара - самые диагностический метод, советую не принимать другие лечения без лапары. Мне назначали искусстенный климакс :eek: , а он мне мог только навердить. Я рада, что прошла операцию. Не бойтесь, это не так страшно, операция вообще проходит легко для пациента, отход от наркоза у меня был тяжелый, но все плохое проходит. А хорошее остается :puh_green:
_________________
мысли материальны... думай о хорошем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост.Переходной мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:44     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент операции
32 года
2. Стаж планирования
2 года - планировала осознанно. до этого лет 8 не предохранялась.
3. Причины для лапароскопии
эндометроидные кисты в яичниках, эндометриоз (делала у Кулешова на Киевской 24.10.08г.)
4. Беременность - да/нет
да
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
5 мес.
6. Какое лечение проводилось в это время
диферелин 3 укола
7. Пожелания
если врач назначил лапару - идите и ничего не бойтесь. всё у вас будет хорошо!
_________________


SMM-NSK® | ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
www.vk.com/smm_nsk
скайп: veronya1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:23     Ответить с цитатой

1 возраст 26
2 стаж полгода
3 причины: внематочная беременность
4 беременность - нет
5 прошло 1 год и 5 месяцев, без результата :-(
6 назначили только витамины
7 операцию мне сделали в экстренном порядке, так что особо на раздумия не было времени. Поскольку результата до сих пор нет, очень страшно, что же мне там наделали (делали 31 декабря !, врач уже под шофе чуток была :-( ). Сильно надеюсь, что и у меня родится долгожданный малыш. Очень хочется в это верить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок Лотоса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 71
В дневниках: 10
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 17:19     Ответить с цитатой

Ну вот и я пролапарилась. Когда шла было очень страшно, а на самом деле все прошло очень быстро и не травматично! ;)
1. Возраст на момент операции - 26 лет
2. Стаж планирования - 2,5 года
3. Причины для лапароскопии - бесплодие I, непроходимость обеих труб (результат Эхо-ГСГ)
4. Беременность - пока нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов" - операция была 08.06.09, о результатах пока говорить рано
6. Какое лечение проводилось в это время - никакое, жду результатов гистологии
7. Пожелания - девочки не бойтесь, это совсем не страшно, для самого долгожданного малышика можно и потрерпеть. Разрезы маленькие, их даже не зашивают, смотрятся как царапины. И вообще, результаты ГСГ слишком часто недостоверны, поэтому идите на лапару, там врач все посмотрит и поправит если что-то не так! Всем удачи! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olia 905
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5808
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск пл. Калинина
Карта № 001016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Все привет.
Делюсь своими данными. Как говорит мой врач на сегодняшний момент я уже могу сама консультировать :-)
1. Возраст на момент операции
тогда было 27 лет
2. Стаж планирования
как бы не ошибиться уже 10 лет..
3. Причины для лапароскопии
спаечный процесс в трубе
4. Беременность - да/нет
нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
результат недостигнут
6. Какое лечение проводилось в это время
когда делали лапараскопию прием дюфастона в определенные дни цикла по 2 раза в день.
7. Пожелания
девочки, если врачи говорят, что ее нужно делать делайте все варианты нужно пробывать, чтобы добиться поставленной цели.
УДАЧИ всем!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:26     Ответить с цитатой

1. Возраст на время операции
1-26, 2- 29 лет
2. Стаж планирования
5 лет
3. Причины лапароскопии
1- Эндометроидная киста правого яичника, 2- -Эндометроидная киста правого и левого яичников (правда вторая была просто желтым телом)
4. Беременность - да/нет
пока нет
5. Сколько времени прошло после операции для достижения "результатов"
последний укол сделала в апреле, жду прихода месячных
6. Какое лечение проводилось в это время
Дифферелин (х6)
7. Пожелания
Надежда никогда не умирает!!!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах