Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:24     Ответить с цитатой

elis73
все - это антигистаминные? или еще что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26704
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:34     Ответить с цитатой

купили вчера все необходимые лекарства, в прошлом году хорошо пережили этот период, надеюсь и в этом году все быстро закончится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Нам уже сказали начинать сингуляр с назонексом, чтоб заранее, а у нас билеты на 24е. Как бы узнать, дотянем или нет
Я тоже слышала, что как сережки вырастают, зацветают через 2 недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 17:05     Ответить с цитатой

TanyaV
Я думаю что дотянете спокойно - я даже сережек еще толком не видела.
особенно если похолодает немного.
ДжулияF
Сказали пить антигистаминные, в нос и в глаза заливать+сингуляр.
Чтобы накопилось. Вот думаю сингуляр начнем когда зацветет. Уж больно он дорогущий, просто так его пить думаю смысла особо нет.
Хотя если такая резкая ранняя весна обычно начинается сразу сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 873
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Baby Hai писал(а):


В Сочи полно акаций :aga-aga:. Я бы еще про Крым подумала. Но в свете последних политических событий пока не рискнем туда ехать. А вот в детстве помню там хорошо было. Я тоже аллергик, но там чувстовала себя превосходно.


Ну вот, похоже, только Крым нам и остается. Я побаиваюсь, конечно, а муж всеми руками "за".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3466
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:38     Ответить с цитатой

Девушки, спасите советом, пожалуйста :o
нам в позапрошлом году поставили к концу лета Поллиноз, но кашель начался еще в мае и мы долго бронхит лечили, пока в августе не попали к аллергологу и она нам назначила Зиртек - кашель был, но оооочень редкий, а через 2-3 недели сошел на нет.
В прошлом году, в феврале сделали пробы (2,5г было тогда доче), но явных и бурных реакций не было, под вопросом поставили полынь и пух/перо. Кашель начался на майские праздники, потом через пару недель прошел и мы в деревне прожили до 20-х чисел сентября - ничего!не было больше.
В этом году - 17 февраля простудились, пролечились 2 недели (за это время руки и щеки расчесывала ночью до крови!щеки, ноги и попа - коркой!), а кашель так и остался...говорят - аллергики, так бывает. С тех пор мы так и кашляем. Но если раньше кашель был только в сончас и крайне редкий (пили Зиртек), то последнии 2 недели (Зиртек сняли) кашель усилился и воспитатель говорит, что начала кашлять сильно, что сама не спит и другим мешает. Врач за ближайший месяц слушала/смотрела 3 раза, все норм!К аллергологу так еще и не попали - очередь ждем :aga-aga: Сегодня на ночь ложила - вроде глаза красные, но не слизятся.
С одной стороны - для аллергии еще рано вроде, а с другой - так и у педиатр притензий к нам нет :aga-aga:
По опыту своих детей: еще же ничего не пылит?не может же еще начала (имею ввиду последнии 2 недели)?
а еще: в первый год нас к лору отправляли и нам поставили аллергический ренит (делали мазок), так может мне к ЛОРу пробиваться, пока Аллерголога ждем?теоретически же она может поставить аллергическое это у нас или нет, чтобы наверняка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Elena1704
привет. по поводу того, что еще ничего не пылит.... Пыльцы березы, конечно, нет еще. В Москве началось цветение ольхи :aga-aga: http://www.kestine.ru/monitoring.aspx
А по Барнаулу (Нска на сайте нет) пока нет данных за этот год. На практике знаю, что у многих начинается реакция на г...но и прочую грязь, которая вылезла из-под стаявшего снега. У коллеги глаза чешутся, симптоматично пьет кларитин.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

TanyaV
куда билеты? у меня 1 мая в Туркиш :aga-aga: Дотяну ли? :-(

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

strikus писал(а):
Расстроили ((( Я думала Анапа - подходящее место для поллинозников. А в Сочах что акаций нет?? Или в Крыму??

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Вроде пишут, что акация цветет там с конце мая - начале июня... Мы в это время уже уедем.

да, в Сочи нет акаций, так бы я тогда её тоже почувствовала. Я помню ту грустную историю с Надья в 2007г. Мне в Сочи и правда хорошо было тогда. :aga-aga: А весна ранняя была в 2007, зацвела березка 26 апреля, больше такой ранней весны не помню. :aga-aga: Но эта может побить все рекорды, если морозцем не прихватит в конце апреля. На гисметео потепление сдвинули с 18 на 22 апреля, может еще сдвинут, очень надеюсь. :aga-aga:
я - Nalya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23572
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 23:39     Ответить с цитатой

**Наля**
акации в Сочи есть, лично видела :aga-aga: . Можете посмотреть в интернете, например, тут нашла, какие растения цветут в сочи в мае http://www.privetsochi.ru/blog/fif/28889.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:06     Ответить с цитатой

**Наля** писал(а):
Elena1704
куда билеты? у меня 1 мая в Туркиш :aga-aga: Дотяну ли? :-(

О! А куда едете, надолго?
Мы тоже решили на майские на 10 дней в Турцию улететь. Глобально от березы не убежим, но думаю все же лучше, чем тут взаперти сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Нам врач сказала уже принимать антигистамин и капли. Были мы у нее 31. Я тяну, не знаю правильно ли делаю? Хотела хотя бы на недельку отсрочить прием лекарств, т.к. их же потом придется пить (капать) дооолго. Сегодня первый раз на ночь дала супрастинекс, т.к. сынок покхыкал и глаза почесал (может съел чего).
Это правильно, что препараты надо пить заранее? Кто опытный, как вы делаете? А то я сижу и боюсь каждого кхыка, вдруг уже это оно.
У нас в прошлом году (4 года сыну было) первый раз аллергия на пыльцу вылезла. Хотя как первый раз, мы болели ОРВИ постоянно, педиатр сразу предупреждала, что со временем может проявится поллиноз. И вот в прошлом году, когда уже не одни капли в нос не стали помогать, зачесались глаза, я поняла, вот оно, пора к ал-гу. Прошлым летом у нас все началось в мае и закончилось где-то в середине июля. Дышать не могли, спасал только назонекс, ночью спал полусидя-храпел, т.к. небо все разбухло, кашель.
Теперь сижу жду цветения.
Сделали 3 вида аллергопроб, показало в т.ч. на березу-ольху (по 2+), смесь трав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 8:52     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
а зачем ждете? конешно , давайте уже, и имхо, лучше зиртек. так будут шансы облегчить ребенку состояние и минимизировать аллергию, мы с марта пьем зиртек. а в поршлом году проворонили, уже началась реакция, так пришлосьи пульмикорт подключать и назонекс, а щас пока только зиртек пьем и ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Baby Hai
может потому что я в Хосте жила (не центр Сочи) и меня как-то пронесло с акациями. Так то по пробам у меня на акацию два +.
Малышка
едем в п. Окуджалар, Justiniano Deluxe Resort 5*
http://tophotels.ru/main/hotel/al100273/
с 1 по 31мая вдвоем с дочкой, еще с пузиком ;)

мне б аллергии вообще не надо :aga-aga: а то в прошлую беременность сильно накрыло по приезду домой в июне, хотя я думала будут лишь остаточные явления...
что мне можно? прям даже не знаю. сингуляр начать заранее пить? я так то телфаст+вентолин спасаюсь на остатках. Пульмикорт подключить если начнется?

где взять взрослого пульманолога в академе? пока не нашла. завтра еще обзванивать буду что не успела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Девочки, кому интересно: мы 3 года уезжали в мае в Болгарию, святой Влас. В этом году не едем и теоретически можем уступить нашу квартиру нуждающимся.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:11     Ответить с цитатой

nata-tochka писал(а):
АлёнаТомск
а зачем ждете? конешно , давайте уже, и имхо, лучше зиртек. так будут шансы облегчить ребенку состояние и минимизировать аллергию, мы с марта пьем зиртек. а в поршлом году проворонили, уже началась реакция, так пришлосьи пульмикорт подключать и назонекс, а щас пока только зиртек пьем и ттт

nata-tochka, спасибо, я просто хотела начать давать недели за 2 до цветения березы.
Лучше все-таки зиртек? Вы как его пьете 1 или 2 р.д.? Нам просто врач в прошлом году, как назначила супрастинекс, так мы его и решили "допить" в этом. Мы пили его 1 р.д. на ночь.
Супрастинекс-левоцетиризин, а зиртек-цетиризин, сильное отличие? Кто понимает? Нам сказали, что левоцетиризин лучше.
А в глаза и нос ничего пока не капаете-брызгаете? Нам назначили в глаза хай-кром и кромоглин в нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36786
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 18:24     Ответить с цитатой

АлёнаТомск
уже березовый сок продают. т.е. аллергия уже сейчас может начаться - она с начала сокодвижения возможна
заранее надо начинать использовать назонекс (или что еще врач назначил) и антигистаминное (мы зиртек пьем).
если вам супрастинекс помогает, лучше его и использовать. нам его ни разу не назначали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах