Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как запомнить какой грудью кормить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Я первые полгода или чуть меньше постоянно забывала, какой грудью надо кормить, и молока много было, поэтому не определишь на ощупь!!! А сейчас получается на ощупь определять, то, которой надо кормить, немного больше другой!!! :-)
Правда ночью иногда путаю, спросони! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Костина Софья Валерьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 422
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Можно обычную резинку для волос на руку одевать в зависимости от того с какой стороны кормили, допустим кормили левой значит на левую резинку одели, в следующее кормление переодевайте на др. руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stas_ya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 918
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Я по ощущениям ориентируюсь - которая тверже, той и кормить... А еще по объему :oops: у меня прям видно которой кормить прям на полразмера больше ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:43     Ответить с цитатой

вообщу у меня "несъеденная" грудь всегда большая и твердая или тверже чем другая, но еще есть хитрость - прокладку для груди при кормлении ложу к свободной груди (так же из-за того, что из нее брызжет молоко), а потом садищься кормить снова - переставляешь прокладку или кладешь новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маряша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 62
Откуда: Бердск-Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Тоже забываю какой кормились. Стала вести дневник- время и какая грудь. Очень удобно, особенно когда нужно отлучиться из дома без лялика, пока он спит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:12     Ответить с цитатой

И я забывала ;) Кормлю по ощущениям, какая полнее, хотя не всегда понятно :aga-aga:
Пробовала записывать, не получилось делать это сотню раз на дню, иной раз записать забывала :haha:
Есть специальные браслеты для кормления, там отмечается какая грудь и вроде даже время кормления :-)
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 3:06     Ответить с цитатой

Для себя определила очень просто - кормлю из одной груди три часа, соответственно смотрю какую дать грудь именно по часам :aga-aga: За 3,5 года вообще на автомате 9-12 левая, 12-15 правая и так делее ;)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 15:35     Ответить с цитатой

подкладывала кусочек тряпочки под лямку. Иначе действительно путалась, по наполненности не всегда понятно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marki$$a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 725
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 21:27     Ответить с цитатой

А я вот так вспоминаю. Кормлю, например, левой грудью, ребенок к ней повернут правой щечкой, я его кладу в колыбельку спать на правую сторону, за попкой подушечку. Когда просыпается - подмываю-переодеваю и по подушечке всегда могу вспомнить на какой стороне он спал и перекладываю на противоположную - левой щечкой к правой груди ) ну вот как-то интуитивно у меня так получилось. Правда иногда мы досасываем ту же самую грудь, когда в предыдущий раз мало пососал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:27     Ответить с цитатой

я брошку перекалывала с одной стороны на другую.... но потом и про нее начала забывать :))
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:10     Ответить с цитатой

у меня совмещено - запоминаю по часам (по 3 часа на каждую грудь), ну и дополнительно перекалываю невидимку с одной стороны на другую. без невидимки пока не получается, потому что в 9 утра начинаю кормить не всегда из левой (например) груди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Я тоже записываю, т.к. сына может за один раз мало пососать одну грудь :eek:
Браслетик классный! Где б такой взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Александра К. писал(а):
Я тоже записываю, т.к. сына может за один раз мало пососать одну грудь :eek:
Браслетик классный! Где б такой взять?


Я с самого начала браслетиком пользуюсь, он простенький, селиконовый, такие продают в Интренет-магазине "Краса-мама" Можете глянутьи даже купить, если нужно :-) http://krasa-mama.ru/index.php?cPath=112_146&osCsid=f6890d49a7dc93fd0933dd73e7b2f1f8.
Ничего не приходится записывать, очень удобно :aga-aga: Стоит 200 рублей всего.
Могла бы Вам свой браслетик отдать, но нам пока самим нужен :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Значит, скоро Вам будет гораздо легче ориентироваться, главное, приспособитесь Вы очень быстро, а там уже и установление лактации не за горами :haha: Когда все устаканится, можно будет и без браслета ориентироваться (по ощущениям), но я до сих пор пользуюсь, чтобы голову не забивать: когда я начала кормить, когда грудь менять нужно. Удобно в общем :-) А то, какую давать нужно, к 3-м месяцам (и даже раньше) можно уже и без браслета понять :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТРОпавлоВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 922
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул Забираю из ЦРПЦ, Цезарь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:57     Ответить с цитатой

Только по ощущениям всегда определяла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах