Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Бесплатные роды (по сертификату) в Новосибирске. Отзывы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно в 6-ке. После родов лежала в общей палате, палата просторная, 3 кровати. Все вполне нормально, цивильно (хотя запросы разные бывают). Девченки-соседки поддержка и опора.
А насчет
Цитата:
Но вот послеродовую полату лучше платную...чтобы вы одна была или хотя бы двое..
не совсем согласна. Одной вообще тяжело, в первую очередь морально, да и удобнее лежать с кем-то, кто может присмотреть за ребеночком. После родов ведь приходится на процедуры ходить (ребеночка одного оставлять). Так вот моя подруга, лежавшая в люксе одна, завистливо глядела на девочек из общих палат, там и общение, и поддержка, и лялька под присмотром, когда отлучаешься.
Но в люксе конечно комфортее и тише, т.к. плачет только один ребеночек :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Flor*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 766
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 0:40     Ответить с цитатой

У меня подруга рожала недавно в 7-ке, правда рожала платно, но- очень жаловалась на то, что практически не прикрыто там платничков подгоняют всячески, а бесплатниц не тревожат...
_________________
В каждом из нас спит гений...и с каждым днем все крепче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 0:35     Ответить с цитатой

*Flor* писал(а):
У меня подруга рожала недавно в 7-ке, правда рожала платно, но- очень жаловалась на то, что практически не прикрыто там платничков подгоняют всячески, а бесплатниц не тревожат...
в смысле подгоняют? А что там делать долго-то? Не курорт поди. Пришел, родил, бумажки забрал и домой. Я вообще на следующий день после родов домой собралась. Правда договорились, что в субботу отпустят, чтобы родные смогли нормально забрать нас. Анализы все сделали махом. Сейчас хочу тоже максимум 3 дня и домой... :run:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1983
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 450
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я рожала в 7 ке, привезли по скорой, заранее пыталась договорится, но сказали у вас же прописка вы к нам относитесь, приезжайте. Все бесплатно, лежала в 2 местной палате(душ и туалет). Конечно многое зависит не только от смены но и от твоего настроя :) Хотя по прибытию в смотровой тетенька была очень вредной, может потому что было 3 часа ночи!!:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланчик
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.07
Сообщения: 3248
В дневниках: 6232
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Рожала бесплатно в ЦКБ. Довольна. Не понимаю разницы платных и бесплатных родов.
Лучше деньги на малыша потратить :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15461
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 1:21     Ответить с цитатой

рожала в 6 роддоме. бесплатно. приехала по скорой. врач и акушерка -чудесные. довольна всем. лежала в палате в 4-хместной. девочки замечательные, общительные. и детки у нас в палате не кричали. (моя только последнюю ночь выделывалась :haha: ). на 4-ый день выписали. второго буду там же рожать и тоже бесплатно. все спокойно, чисто, аккуратно, без излишеств. это ведь роддом, а не курорт!!!! :aga-aga:
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:22     Ответить с цитатой

девочки,я рожала в двойке бесплатно и я вам скажу никаких различий кроме посешения близких и чайника в палате нету,а отношение.....ко всем одинаковое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Я тоже различий никаких не вижу)) Рожала бесплатно в 7. Все понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:52     Ответить с цитатой

просто некоторым людям,которые платят деньги просто психологически чувствуют себя защищеннее что ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Может быть и так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Хорошо родила в 25 МСЧ, бесплатно, кроме послеродовой палаты (за нее платила) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Я рожала бесплатно, и тоже приезжала к заведующему поговорить про жизнь рожающих, говорит вы же к нам по прописке и зачем и за что вам платить, приедите и родите. Вселил в меня уверенность. Послушала и других мамочек, читала отзывы. Думала я думала, муж и мама все были за то, чтобы договориться со Смирновой. Но тогда мне показалось, что это довольно дорого (сейчас мне так не кажется почему-то :oops: ), тк сама была уверена, что все пройдет и так хорошо (сейчас такой уверенности уже нет). Прошло и правда все довольно хорошо, 7 роддом только открылся после ремонта, и рожала я одна как в сервисе. :oops: Отношение врачей, акушеров хорошее. Дополнительного внимания мне не требовалось, все что я хотела уехать живой и здоровой вместе с таким же дитем. В принципе комфорт и удобства там для бесплатниц хорошие. Единственный минус - тк палата бесплатная была, а мою соседку выписали на 1 день раньше, то меня попросили переселиться в соседнюю палату, тк мест уже не было, а по гигиеническим требованиям новая роженица не может лежать с той, которая уже выписывается - у меня был стресс, плакала, но что сделаешь -переселилась. На следующий день нас выписали. Еще - я бы сразу забрала дите себе утром после родов, хоть и со швами, но я была в добром здравии. А так принесли около 12 дня. В детском есть одна не оч.хорошая сестра, тоже довела меня до слез. Остальные хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wantyou66
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 317
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Девочки ,подскажите плиз мне, вот к моей ЖК относится 2 роддома,это горка и 4ка вроде, т.е другие роддома выбрать нельзя, если рожать по сертификату? и за сколько по времени нужно приезжать в роддом ,чтоб место себе занять.а то бывает с местами напряженка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Я бесплатно рожала в 7-ке. Точнее, я конечно на такое не рассчитывала и приехала туда в 35 недель заключать договор, но как оказалось - сервис весь уже был расписан и сказали ложиться по сертификату (что удивительно- по прописке я к 7-ке никаким боком не отношусь, а этот роддом славится своей нелюбовью брать не "своих").
А так - все понравилось. Отношение прекрасное, в послеродовом отделении многие бесплатницы (я и в том числе) лежали в сервисных палатах, т.к. мест не хватало. Так что единственное отличие от сервиса - родных не пускают. Ну и если ложиться заранее - в патологии с боооольшой вероятностью попадешь в 8-местную палату :D Но с соседками в основном везло, поэтому не напрягало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Я рожала по сертификату в 4. Приехала со схватками, родила нормально, а после родов пришлось ложитьсяв одноместный бокс, т.к. с местами в бесплатных палатах напряженка была. Отдала 1200р, абсолютно ни о чем не жалею. Если не хочется рожать с мужем, то в сервисе я смысла не вижу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах