Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Молодая няня.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:31    Заголовок сообщения: Молодая няня. Ответить с цитатой

Вот в данное время занимаюсь поисками няни и на ряду с женщинами общепринятого возраста для няни обращаются молодые девушки (23-25 лет). Все конечно по разному оценивают нянь, но основные требования у всех схожи и рекомендациям все рады и справки и сан. книжки смотрим, но вот возраст... Девушки говорят, что они с опытом, рекомендациями и все справки есть. Честно признаться ни одну еще не смотрела.
Может у кого-то есть молодые няни и вообще что думаете по поводу возраста и почему смущает молодость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Re: Молодая няня. Ответить с цитатой

У меня около года работала няня в возрасте 21 год.
Очень довольна была ее работой. Сыну тогда было около 3-х.
Она соблюдает все указания, но не лезет с советами - это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:32     Ответить с цитатой

Tata я переживаю, что молодая няня может разнервничаться, рассердиться когда ребенок заплачет, у нас сейчас еще такой возраст, что запросто может закатить няне концерт. Пожалуй это самое основное что меня смущает. Конечно смотреть надо, я просто помню себя, когда у меня не было ребенка я даже не представляю, что могла бы спокойно, без эмоций с ним управляться. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Ирундия, это всё от человека зависит больше, чем от возраста. У нас в саду две молодые воспитательницы по-очереди были - прелесть, молодые, активные, радуются жизни и детям и хм... педагоги с 25 летним стажем :aga-aga: - никакого сравнения. :evil: ИМХО - всё от человека... :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 0:44     Ответить с цитатой

В общем я подумала и решила, что молодая няня действительно могла бы быть хорошим вариантом, но для ребенка постарше и не на весь день. Возможно даже общий язык с ребенком она бы нашла лучше чем няня в возрасте. Все таки молодость есть молодость, иногда охота хвост трубой и дунуть куда-нибудь подальше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Ирундия, а вот это да.... может через пол года в декрет, например, слинять, обидно будет... :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Оксаночка точно, точно, да и нервы не проверенные жизненным опытом. И вот даже если человек имеет призвание воспитывать детей, не могу представить, что бы девушка 23 лет от роду с удовольствием сидела изо дня в день по 10 часов с ребенком, в течении нескольких лет. Это возможно мои гусики и я по себе сужу, но нервам не прикажешь, не стала я приглашать девушку короче. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 18:37     Ответить с цитатой

Цитата:
не могу представить, что бы девушка 23 лет от роду с удовольствием сидела изо дня в день по 10 часов с ребенком, в течении нескольких лет. Это возможно мои гусики и я по себе сужу, но нервам не прикажешь, не стала я приглашать девушку короче.

Зря Вы так думаете, у меня работала девушка 21 год!!!! зперед этим я за год сменила 7 нянь предоставленных агенством и все практически с пед. и мед. образованием со стажем работы. Возраст с 45 до 60 лет, так вот проблем было много: то коляску спускать с 1-го этажа одной стало тяжело, другая понемноу стала "отовариваться" у меня из холодильника, у третьей проблемы с продажей квартиры начались и надо было сроч увольняться и тд (мне видно "везло")- практически все болезненно реагировали на замечания (вроде как я намного младше и еще и замечания делать себе позволяю :evil: (в отношении ухода за ребенком, никаких личных) ,вслух онечно не проговаривалось, но на лице написанно было! вообщем помаялась ичерез знакомых нашла молоденькую девушку !
Примущество молодой девушки как мне кажется на лицо: она замечания воспринимает никак оскорбление в свой адрес, а как руководство к действию, да и с силами получше( может побегать с ребенком,поиграть в более активные игры), а по-поводу выхода в декрет так я себя обесопасила договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Цитата:
а по-поводу выхода в декрет так я себя обесопасила договором.

На самом деле я сделала выводы, что молодая няня может выглядеть в полне достойно, но все таки договор на декрет это круто. :D Этож дело такое, сегодня нет, а завтра вот оно. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ирундия (Вс Фев 03, 2008 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Loving Lotus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 3147
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
договор на декрет это круто


договор был не на декрет:))) после семи неудач я уже была "подкована" общением с нянями и внезапный уход таковой меня бы совсем "подкосил" ( даже один прогул мне начальство бы не простило) поэтому я составила договор где прописывались обязанности няни, ее з/п и время действия договора после испытательного срока. ( у меня на год). Меня декретом "не подвели":)
Если рассмаривать с такой точки зрения, то у любого человека могут возникнуть проблемы следствием чего будет уход с работы. Поэтому придираться именно к декрету я бы вам несовеовала.
Мое мнение остается прежним- молодая няня -это супер. Я сейчас ищу няню второму ребеночку и хочу именно молодую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 14:13     Ответить с цитатой

а мое мнение все таки с маленьким ребенком молодая няня это не совсем безопасно. Всякие ситуации бывают, например ребенок подавился, захлебнулся съел что нибудь мелкое и т.д. Няня с опытом на эти ситуации адекватно скорее всего среагирует, а молодая может и растеряться. Для меня безопасность ребенка важна прежде всего. Молодая няня хороша наверное для детей от 4-5 лет и старше. Недавно смотрела няню 28 лет, не сказать чтоб очень молодая, но своих детей пока нет. Вот задала эти вопросы про экстренные ситуации, она ответила, что пока с этим не сталкивалась, почитает что делать. А если бы я не спросила и она не почитала что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Моя подруга растила племянницу с 13 лет, затем еще племянника с 19 (от старшей сестры с которой вместе жили)....сейчас ей 22 весной стукнет - я хоть на неделю ей своего ребенка отдать могу, абсолютно не напрягаясь (она кстати тоже). А бабушкам, дедушкам (родным) в воскресенье привезу - поеду по делам и названиваю через каждые пять минут как они там справляются.....Я предлагала ей няней быть....но так как без трудовой, не по специальности вообще - она отказалась....и вот у нас бабушка, но она абсолютно не современна в воспитании детей - мне сложно с ней договариваться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 17:13     Ответить с цитатой

ну бабушка это конечно тоже ничего хорошего. Я в итоге остановилась на няне 36 лет с пед.образованием и имеющей своего подрощенного ребенка лет 14. В то же время относительно молодая, т.е и легкая на подъем и здоровье позволяет с малышом сидеть и современна в меру, а с другой есть опыт с детьми. Правда очень хорошая и добрая,но дорого .Поскольку в первые три года у ребенка все закладывается, то на этом пункте бюджета решила не экономить и приняла ее цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Моя одногруппница работала и работает няней в возрасте 21-22. Она мне рассказывала про свою работу :) Она сидела с детьми 5 и 3 лет. Не на полный день, а так, по требованию. В общем, никаких проблем. Она 5-летнюю девочку с аэробики на своих плечах до дома регулярно носила, сказки ей и университетсоке образование по ходу дела передавала :) С едой не заморачивалась, но согласовывала с мамой. Вроде все предельно довольны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 23:59     Ответить с цитатой

brukaro ну я вот по отзывам смотрю, походу к тому все и идет, что молодая няня оптимальный вариант для подрощенных деток, которые уже и ножками сами и сказать могут что надо, и подружиться с ними можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах