Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Молодая няня.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Busja
спасибо! :give_heart:
я без намеков ;) понимаю, что со своим малышом не до работы, да и по району мы б не состыковались ;)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Bluecat
Не-не, я так и поняла! Я не про то. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 434
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:09     Ответить с цитатой

мне кажется няня должна уже свих детей поднять, потом и работать- у меня такие были- так проще мне ей доверять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:48     Ответить с цитатой

У нас была молодая няня. С 1,5 до 3 лет. У нее свой ребенок на год старше моего. Мой называл её мамой :haha: 23 года человечку, а любовь к детям просто безгранична! :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БелкаS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.06.12
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул. Первомайский. Меня зовут Светлана.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Я не готова. к молодой няне... Считаю что няня должна быть как минимум лет 40... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:01     Ответить с цитатой

Дети любят молодых! И папы их тоже :haha:
Если девушка приятная и все впорядке с документами, справками, почему нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что дети больше любят молодых воспитателей и нянь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulianka80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:40     Ответить с цитатой

для маленького ребенка лучше молодую няню, которая может с головой погрузиться в игру, а ближе к школе можно и по старше, которая может подготовить к школе помимо игр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 117
Откуда: Кольмар-Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 16:26     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Если буду искать няню для дочки, то уж не женщину бальзаковского возраста. Вот на детской площадке я таких нянь рассмотрела: сидят, значит, болтают друг с другом, семечки щелкают, попу им тяжело оторвать от скамейки, а ребенок там невесть чем занимается, непонятно где бегает. Как-то видела, что деть 2,5 лет где-то, выбежал за пределы детского городка и побежал к дороге, няня спохватилась, догнала-таки прямо около дороги, бежала она медленно, возраст все-таки...Так что энергичность все же нужна для такой профессии, да и няня - это не сиделка, в конце концов. Вот у меня сестра после окончания педуниверситета работала няней, у нее даже образование по профилю - дошкольное воспитание, я бы о такой няне мечтала, но, увы, сейчас у нее другая должность и работает она в другой сфере.

А я вам ,наоброт, скажу в пику бальзаковскому возрасту. Работала я няней-гувернанткой 4 года с мальчиком Тиллианом .Взяла его с 1.8 месяцев.Тиллиан был гиперактивный .Приходим на детскую площадку, он сразу бегом на горку , я -за ним его поддержать, и так всегда .Ребенок бежит, я за ним, чтобы не упал. В это время молодые няни сидели на скамейках , курили, болтали по сотовому телефону и вообще на своих малолетних подопечных внимания не обращали. Упал там ребенок,в лужу залез или на горку полез высокую в свои 1,5 годика. У нянь в возрасте больше чувства ответственности за чужое дитя , они знают ,что делать, когда у ребенка поднялась температура,упал на площадке и т.д. К слову сказать, у Тиллиана мама была тоже не молодой :ей было 35 лет .Действие происходило во Франции.
_________________
Логопед со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Не согласна про возраст и ответственность. Если у человека есть чувство ответственности, то оно есть и в 20 и в 60, то же самое и про его отсутствие.
Да и куча примеров, когда так на лавочках сидят не няни, а мамы и так же не следят (бабушек таких тоже видела)
У нас была няня (23 года) очень довольна была, с дочкой были даже маленькие секретные игры) она с детьми сидела лет с 16 (сначала по знакомству, потом дальше пошла. Сидела даже с детками инвалидами)
Потом доня пошла в садик(частный) но няню мы свою до сих пор любим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Все люди разные. И няня за....может дать фору молодой.. Если б так не было у мам бы не возникали такие вопросы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Сколько видела специалистов, хоть молодых педагогов, хоть врачей, ну всегда куча погрешностей в работе. А здесь ребенок! В няни лучше брать подвижную женщину средних лет, у которой есть свои подросшие дети. Элементарно может внезапно понадобится первая медицинская помощь и пр. Нужны отработанные действия, навыки, а не только игры в "классики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 23:46     Ответить с цитатой

думаю это не страшно. человек должен быть проверенный. не всегда опыт-показатель безопасности!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диянюль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:17    Заголовок сообщения: Няня Ответить с цитатой

Я няней работала с 19 лет,без образования педагогического,просто от любви к малюткам, первую девочку Настеньку с 11 месяцев нянчила до садика и вторую красотулечку Луизу так же до садика. В 22 у меня родилась своя доченька и я стала на дом детишек брать вместе с мамой нянькались и со своей и с чужими детками, одну девочку нам оставили на проживание с 13дневного возраста,она на пол месяца старше моей доченьки. Мамочка ее забрала в 6лет,но случилось несчастье и мамы не стало,спасибо соседям не дали определить ребенка в интернат позвонили нам,в итоге она теперь наша родная,мама моя ее удочерила,теперь у нас в семье 4 девчонки (у меня три доченьки)

Но все же не все люди одинаковые,есть и случаи со взрослыми нянями страшные на мой взгляд,какого бы няня возраста не была,для душевного спокойствия лучше устанавливать камеру, не дай бог,потом себе не простите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Вы к девочке наверно давно привыкли, раз она до 6 лет была с вами. Вы и ваша мама - большие умнички! Вам обязательно воздастся за вашу доброту! Преклоняюсь пред вашей любовью к деткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах