Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как отучить о груди в 2 года
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 14:21    Заголовок сообщения: Как отучить о груди в 2 года Ответить с цитатой

Вопрос как отучить от груди. Я работаю. Прихожу с работы, сразу требует грудь. И в течение вечера, и на ночь, и ночью пару раз просыпается.

На выходных попыталась не дать по просьбе грудь - у ребёнка истерика... В результате - дала.

Уйти из дому некуда и не могу оставить её без мамы.

Как отучить от груди? Прихожу с работы, не ощущаю полноты в груди, но сосёт - глотает, как будто там много молока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 14:58     Ответить с цитатой

R@isa, здравствуйте!

Консультанты по ГВ помогают в вопросах естественного завершения грудного вскармливания. Об этом здесь http://www.mamin-dom.ru/stati-roditelyam-grudnichka/kormlenie-grudiu-posle-goda.htm

Если вы хотите отлучить ребенка от груди, то вам необходимо обратиться к врачу-маммологу или гинекологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Наталья_Старченко

Спасибо. Я в принципе не против продолжать кормить. Окружающие охают, что я специально не отучаю от груди, чтобы сохранить связь )))

Для женского организма вреда получается нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Старченко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:31     Ответить с цитатой

R@isa, оптимальный срок грудного вскармливания 3-4 года.

Молоко в стадии инволюции похоже по составу на молозиво, и его ценность для ребенка сложно переоценить. В суточной порции такого молока содержится 60 суточных доз иммуноглобулинов, необходимых взрослому человеку. Инволюция груди длится от нескольких месяцев до года, и способствует формированию детского иммунитета. :lalka:
А для мамы такая продолжительность ГВ - залог здоровья молочных желез. :give_heart:

;) Рекмендую вам посетить лекцию "Особенности грудного кормления ребенка старше 1 года. Завершение грудного вскармливания." (тел. для записи в подписке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили. У меня стал сосок болезненным, и при нажатии дискомфорт внизу живота. Это признак инволюции тоже?
Сейчас менее болезнены, прошли сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:29     Ответить с цитатой

В результате бросила кормить в 3,3 :-)
Ребенок перенес удовлетворительно. Сказала соски алоэ, пила 2 таблетки, которые врач прописал. С грудью есть проблемы. Нн знаю с чем связано. Долго кормить или уже было не всё хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Hatifix

Ребёнок здоровый, сейчас в садик ходим, конечно болеем.

У меня в одной груди киста, похоже на галактоцеле, то есть железа расширена из-за молока, а во второй фиброаденома.

Не знаю..было это у меня раньше или в результате кормления эти образования....

Там где галактоцеле, может когда кормить перестала, хотя таблетки пила и уже лактация была слабая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Данный форум предназначен для ответов специалистов. Для обсужения перейдите в другую тему, либо в ЛС.
Надеюсь на понимание!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vog53
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 765
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Добрый день!подскажите как закончить гв???сутки уже не даю грудь малышу,она наполнилась и побаливает(сколько еще дней она так будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:41     Ответить с цитатой

vog53, здравствуйте. Мы не рекомендуем завершение грудного вскармливания в столь раннем возрасте, особенно резкое, это чревато последствиями как для ребенка, так и для Вашей груди. Если Ваше решение окончательное, обратитесь к врачу.
Если рассматриваете вариант продолжения, рекомендую Вам прослушать вебинар "Грудное вскармливание ребенка старше года и этапы завершения кормления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте,тоже хочу завершить ГВ,но не знаю как..если я дома с дочей,то и днем и ночью ей нужна титя! Походит,походит и начинает просить. Если меня нет до вечера,она с моей мамой,то и не вспоминает,но перед сном и ночью,обязательно надо. Засыпаем с титей.Ночью может часто просыпаться и не уснет пока не дам. Как быть? С чего начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Tatka571, здравствуйте. Начните с налаживания ночных отлучек - как раз в них ребенок учится засыпать и спать всю ночь без вас и, соответственно, без груди. Более подробную нформацию об этапах завершения можно прослушать в вебинаре (ссылка выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах