Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Гоа, Индия.
На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 9:39    Заголовок сообщения: Гоа, Индия. Ответить с цитатой

Интересует тур в Индию... Если кто-то был на их курортах, поделитесь впечатлениями? Или в горах гималайских. В Индии-то самой я была, впечатлений хватило... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Re: Гоа, Индия Ответить с цитатой

в Гоа на Новый Год был мой главред
впечатлений у него масса - до сих пор рассказывает
говорит, что не смотря на дороговизну самого тура, там все очень дешево. Купить (даже имея при себе небольшую сумму) можно практически всё. Чувствовал себя колонизатором в белых штанах © в общем, он всем и каждому советует туда сгонять. Говорит, что сервис на высшем уровне.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Re: Гоа, Индия Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
в Гоа на Новый Год был мой главред
впечатлений у него масса - до сих пор рассказывает
говорит, что не смотря на дороговизну самого тура, там все очень дешево.

Гигантское блюдо креветок за доллар. :) Спиртное местное недорогое. Отели 3 звезды от 4-х отличаются только цветом полотенец ну и ценой.
Но все-таки место на любителя и человека с высокими духовными запросами... У меня подруга слетала на Гоа, в восторге диком... Хотя мы несколько лет назад с ней в Индии прожили 2 месяца и постоянно ворчали, лучше воспоминаний нет :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по Гоа, кто там был недавно.
Мама ехать хочет этой зимой-весной. Понятно, будет через агентство путевку брать, но хотелось бы в общих чертах представлять, какие места предпочтительнее, мало ли , что будет заливать агентство. Мама из Кемерово поедет, агентство тоже будет в Кемерово искать.

Интересует бюджетный отдых вдали от бурных тусовок обдолбанной молодежи.
Бюджетный, как мы поняли, - на севере, а вдали от обкуренных фриков - это на юге.
Еще выяснили, что туриндустрия там бурно развивается, поэтому старые отчеты могут уже не соответствовать действительности.
В общем, можно ли дешево отдохнуть на юге и так ли сильно мешает мирно отдыхающим женщинам молодежная тусовка на севере? Ну и уровень цен, условия отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:26     Ответить с цитатой

sono io
Я была в декабре 2009, вернулась 28 декабря. Так что следы свежие :haha:

если не брать в расчет мой негатив от этой грязной страны, то сказать могу следующее:
Жила на юге, никакой молодежи обкуренной там нет и в помине, напротив, средний возраст российских туристов - 50 лет! Процентов 30 - реальные пенсионеры (-рки в основном :haha: ). Там тихо, спокойно, там много стариков из Англии, которые снимают квартиры в 10 минутах от моря, средняя стоимость 10$ в день. В среднем отеле 5* - 100$. На этом же побережье масса отелей и 3 и 4*. Но даже боюсь предположить что в них, потому что отелю, в котором отдыхала я, пять звезд можно было присудить только с состоянии сильного помешательства :aga-aga:

Цены и на юге и на севере ОДИНАКОВЫЕ. Многие кто ездили с юга на знаменитые северные рынки, приехали в шоке - там все то же самое. Еда, напитки - все дешево. Для примера - покушать морепродуктов и выпить свежавыжатых соков в кафе на берегу, на двоих с мужем стоило в среднем 10$. В поселках на порядок дешевле, но на три порядка ужасней :haha:

Пляжи там государственные, а значит вместе с вами будут купаться бедные индусы, большинство из которых понятия не имеет что такое гииена.

Фешенебельность юга - это миф :aga-aga: Там так же грязно и воняет как и везде. Так же ходят коробы и свиньи, за которыми не убирают и не следят.

Из хорошего: морепродукты очень вкусные (если просить готовить без специй :haha: ), народу мало, в продаже есть отличные специи (кардамон, карри, корица и прочее), очень вкусные чаи, прям за копейки изделия из серебра и натуральных полудрагоценных камней (топаз, аметист и тд). Такси дешевое, почти все знают русский. Владельцы кафешек будут вас боготворить и делать все, чтобы к ним вернулись. Забытые вещи никто не украдет, почти не обсчитывают и не обманывают.

Если людей не пугает вызывающая нищета, горы гряди абсолютно повсюду, полное отсутствие сервиса, индусы, для которых туалет - любое место под открытым небом, - то можно и съездить туда :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс
а в каком отеле вы жили?

я долго присматриваюсь к Индии. года 2 :haha: . смотрела 5* отели. конечно, дорого, но вроде как прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:40     Ответить с цитатой

Девочки, читала где-то рассказ про юг ГОА, отель Холидей ИНН. Семья с 2 детьми ездила. Все классно у них было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Я на форуме Винского много инфы видела и по Гоа и по другим странам, но там специфика форума другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Если собрались в Гоа, морально приготовьтесь терпеть грязищу. А вообще, правильно вам сказали, почитайте отчеты на форуме Винского. Очень много полезной информации найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 0:21     Ответить с цитатой

alosito, на awd основном про бухло и травку.
Ну или про то, как бюджетно поехать на месяц и больше. Это полезная инфа, но пока не пригодится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Я сегодня только вернулась из ГОА. Отдыхали с семьей в Холидей инн. Поначалу, конечно, шокирует грязь кругом. А потом на первый план выходит другое. Море, хорошее обслуживание, доброжелательное отношение индусов, красивая природа, самобытность края. Наш отель на твердую четверочку. Хотя лучше, конечно, ехать в пятерку. Присмотритесь к соседней Лиле. Просто шикарный отель с виду. Там очень красивый сад. Если питаться в отеле, то получается 1200 рупий с человека в день (доллар стоит в среднем 44 рупии). Так чище и цивильнее. Если в кафе, то цены ниже в 1.5-2 раза, достаточно вкусно, персонал просто "облизывает" туристов, но не очень, прямо скажем, чисто. Контингент, в основном, англоязычные пенсионеры, русские семьи с детьми и пары среднего возраста. А какой там аюрведический массаж..... Я делала в салоне Тантра, сразу за воротами отеля. Это просто улет. Массаж в четыре руки, от пяточек до макушки. У меня порой возникало чувство, что я просто в невесомости. Клиентов у них много, большинство, как я поняла, уже ездят туда постоянно. Берут сразу сеансы на 10 дней. А под конец поездки я получила даже букет орхидей от какого-то тайного поклонника. Было очень приятно. Хочу поехать еще раз. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 18:23     Ответить с цитатой

А мы вот боимся туда ехать именно из-за того что не уверены что привыкнем к грязи. Хоть многие и пишут в своих отчетах что быстро начинают не обращать на нее внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Ну, на территории отеля все чисто. Вы же большую часть времени будете проводить в отеле. Так что грязь за территорией не особо будет вам мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗЕН ВЕН
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1818
В дневниках: 195
Откуда: Зельцовский район,Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:31     Ответить с цитатой

alosito
Мы отдыхали на Гоа на новый 2009 год, денег отдали, страшно даже вспомнить :eek: ! Что хочу сказать, за територию гостинице лучше не выходить... Мы так и делали. Ездили с ребенком,на тот момент ей было 1.9. Отдыхали в дона сильвия, все включено. Ребенку всю еду везли с собой, все банки, каши, чемоданы было не поднять. :haha: Кормили хорошо, но чем жарче становилось на улице, тем острее становилась еда.Территория огромная, ухоженная, на територии бунгало на 2-4 номера с большими террасами. Пляж большой, но грязноват, бегают собаки и тут же справляют свою нужду :o , океан штормил все 15 дней! Зато океан живой, раки отшельники, морские звезды, на берегу бегают крабики ;) , от этого ребенок был в восторге. Лететь всего 6 часов, разница во времени 30 мин. Неделю назад прилетели с Пхукета, я просто влюбилась в это место :give_heart: , вроде тот же океан, но как небо и земля!!!!! И в городе намного чище, чем на гоа
_________________
У меня не плохой характер,он просто у меня есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:32     Ответить с цитатой

была в январе-феврале. да грязно, но это не новость.. брали отель 3зв на севере, поселок Кандолим, , вполне чистый и уходенный, до моря 10 мин по улице с магазинами.. питание дешево, из покупок брали сувениры и серебро, хотя, ювелиры с них не важные, но радует что камни натуральные.. можете рписать в асю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 80 На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах