Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:15     Ответить с цитатой

И где были во Вьетнаме? хочется понять сравнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, Отель виллидж ИНН, 2-ка, пляж чистейший, почти безлюдный, коров нет вообще, собак 1-2 на пляж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:54     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Находимся сейчас на юге Гоа, район Ароссима. Ну что сказать - рай на земле существует. Во Вьетнам больше не поеду, сравнения не в пользу Вьетнама, буду думать, как через год поехать на больший срок на Гоа, на месяц. Подробнее напишу отзыв, но даже цены на продукты ниже, чем во Вьетнаме. И это на юге.

Можете меню в кафе скинуть,где питаетесь.или цены на основные блюда скинуть. мы до южного не доехали в этот раз .в следующий раз хочу на юг,потому что цены на продукты и их вкусовые характеристики) комфортная погода,море горячее для декабря и дешовый и удобный транспорт для передвижения сделал для меня Гоа привлекательнее Тайланда)
,объездили все пляжи севера только .от других туристов ,кто не первый год ездит и надолго ,слышали,что разницы по ценам на еду между севером и югом давно нет
И как на вашем пляже с обилием местных,не отдыхающих ,а предлагающих различные товары)?
на севере мы их не встретили только на ашвем)и на пляжах с огромным количеством местных отдыхающих (бага , калангут,кандолим),которые особо и не мешали,а вот предлагающие массажи,услуги и товары доставали на морджиме ,арамболе ,анжуне просто жуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Да, меню сфотографирую, вообще тут мало людей на пляже, следовательно мало торговцев и попрошаек, одну попрошайку и торговку встретили, парео предлагала. Питаемся в ресторане при отеле и шек один облюбовали. Супы 90- 120, каша 90, ананас целый 100, маленький банан 10, арбуз и папайя по 100. Сегодня прошла к пляжу Консеулим - в радиусе 2 км никого, сидит один спасатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Мы объехали все пляжи северного Гоа, и на южных побывали. На юге мне понравилось больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:32     Ответить с цитатой

У нас ананасы у отеля были по 50 за кг(примерно 100 руб штука ),на рынок в Мапусе и кандолиме 50 за штуку среднего размера и 70 руб штука большие (больше 2-х кг)
арбузы у отеля штука 200 руб(на 2кг примерно) а ,на рынке по 30 за кг.
А бириани сколько стоит с курицей?,мы по нему ориентировались в ценах.250-340 на пляже ,в грубине от пляжа 120-180
лепешки нан (сыр чеснок 80-120) на пляже ,в глубине 60-80
По этому с ценами все сложно ,они сильно разнятся))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Это в будний день полдень район ароссима -вельсао, в стороны колвы количество народа значительно увеличивается ну и к вечеру тоже побольше. Пляж убирают, ходят женщины с корзинами, спасатели дежурят даже на самом пустом пляже.
Это ближе Уторде , народ есть), но все равно лежаки свободные есть



Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Меню сфотографировала, цены примерно такие везде, ездили в Маргао (есть фирменный магазин Левайс, цены на джинсы существенно ниже). Вот, в Маргао дешевле продукты и ооочень дешёвые фрукты папайя и арбуз по 50 руп. Тайские фрукты и те, на кот несезон существенно дороже.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Действительно много пенсионеров, с детьми практически нет никого, только мы. Во-первых, нет развлекух, во-вторых, море не всегда купабельное для детей и взрослых даже (хорошо, что у нас бассейн хороший), питание неадаптированное для детей (сладостей и десертов нет, это мою дочь, конечно, расстроило, пришлось их в Маргао закупать) и еще: мы уже не зависим от молочки, а так ближайший магазин с молоком в колве (400 руп такси). Это такие минусы , если с детьми ехать. Но нам понравилось, но нам главное море с нашей астмой, а я так просто счастлива была, что весь пляж твой). Но море живое - живые раки-отшельники в ракушках, моллюски, крабики. Дельфинов иногда видно. Медузы есть иногда, это минус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Всем добрый день, отдыхали в Гоа с 9 по 19 января, отлель la grace suites, входит в состав отеля La Grace Resort 3* отличается номерами, в первом студии, во втором делюкс, апартаменты и виллы, а так это все одно
Отель понравился, только завтрака однообразные, омлета надолго наелась )))

отель находится в деревне Бенаулим, рядом много кафешек, отдых понравился, в Гоа были первый раз, в плане цивилизации, конечно в Тае лучше, почище
К сожалению, пришлось воспользоваться страховкой, врач приехал в отель русскоговорящий, с лекарствами, каких не было довез потом.
Вообще очень многие говорят или понимают по русски, проблем не было, береговая линия большая, пляж и море чистые, коров видели один раз и то в Колве. На пляже всегда можно было найти место, где мало народу


морепродукты очень вкусные

акулка 1200 рупий

тунец 1500 рупий

Королевская рыба Кингфиш 1500 р
цены примерно одинаковые везде
Вместо сладостей дочка блинчик с шоколадом ела, а в магазине есть печенье, шоколад, вообще старались больше фруктов есть. Много европейцев и наших пенсионеров и с детьми много
Осталось рупий немного, кому интересно пишите в личку, думали в дютифри купим что, но не успели.
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Какие же хорошие цены были дней 7/10 назад, неужели никто не воспользовался?
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Stiker
Красивый отель. На южном Гоа красивее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу отправить маму сво с дочерью, моей же. Мама насмотрелась про ГОА и загорелось ей.
Про то что развлекух детских нет то я прочитала.
Осталось несколько возможно дурацких вопросов....я правильно поняла что пляжи все общественные?? ВОт от сюда вопрос - куда вы девали деньги/телефоны и тп пока ходили купаться?? Судя по видео лежаки бывают прилично далеко от моря.
Еще скажите погулять кроме вдоль моря совсем негде?? В местных населенных пунктах страшно??

Добавлено спустя 52 секунды:

LUlia
Чем кормили ребенка?? Есть не острое? Или чтото типа картошки фри, риса не острого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 0:20     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Всем привет!
Хочу отправить маму сво с дочерью, моей же. Мама насмотрелась про ГОА и загорелось ей.
Про то что развлекух детских нет то я прочитала.
Осталось несколько возможно дурацких вопросов....я правильно поняла что пляжи все общественные?? ВОт от сюда вопрос - куда вы девали деньги/телефоны и тп пока ходили купаться?? Судя по видео лежаки бывают прилично далеко от моря.
Еще скажите погулять кроме вдоль моря совсем негде?? В местных населенных пунктах страшно??

Добавлено спустя 52 секунды:

LUlia
Чем кормили ребенка?? Есть не острое? Или чтото типа картошки фри, риса не острого?

Пляжи общественные .один кусок пляжа на севере встретили ,где вход на пляж только через охранника на мостике ,но по морю до этого пляжа можно дойти все равно )

Лежаки принадлежат шекам(это кафе )приходишь на пляж,выбираешь шек ,ложишься ,прибегают работники кафе приносят меню ,если пьешь и ешь в шеке (цены нормальные ,такие же как и рядом с отелем ,дальше от тур зоне конечно дешевле ,но и остреее),лежак бесплатно ,если чек менее 500 рупий могут включить в счёт 300 рупий за лежаки
Лежаки стоят по разному зависит от пляжа и полосы пляжной,можно просить работников кафе следить за вещами,потом давать чаевые ,100 рупий примерно,а можно просто оставлять и идти купаться)))на свой страх и риск)
А можно не брать ценное с собой
Я привязывала первое время к зонту рюкзак ,у него ручки длинные,чтоб устали развязывать))) (знаете ,такой мини рюкзачек из материала ,иногда туроператоры такие дарят по прилёту)
Краж не видела на пляже ,но жалобы на это в соцсетях есть
В номерах тоже часто воровство.все берут с собой замки навесные ,почти во всех телях есть приспособления для навесного замка
Погулять- вдоль моря можно мимо лежаков )))вечером их убирают и выставляют столы со свечами .красиво ,но темно и музыка орет .если были в тае ,то на Гоа тоже самое ,магазинчики,кафе ,где то есть тратуары ,где то нет,но темнее
На море волна .всегда .купаться можно ,вход пологий ,но иногда у берега накрывает с головой , неожиданно)
Днём не страшно гулять нигде .темнеет в 18.00,где то страшно ,где то нет ,все зависит от места в котором стоит отель ,обычно отели стоят в оживленнвх местах ,вокруг один на одном магазины и кафе,но вот на ашвем мы ездили и мандрем ,там есть отели прям в поле ,минут 10 по дорожке до них ,я б вечером бежала
По еде .есть все .менее остро чем в тае в разы ,для детей можно найти что угодно ,не остро просишь и тебе действительно приносят не остро .дети любят местные Пельмешки с разными начинками,фасфут тоже есть,паста ,даже супы куриные
Я бы сказала что в Тайланде ребенка проблематичнее накормить
Это я про север рассказываю.на юге не была.
Про север могу рассказать про любой пляж ,объездили все
Вы какую сторону смотрите север или юг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:34     Ответить с цитатой

GlJane
Да, есть и рис разный и неострый тоже, и картошка фри, еще супы/бульоны. Но типично русской еды, как едим дома: пюрешка с котлетой и борща по-русски не нашли. В отеле завтрак был включен в тур, есть невозможно было, все острое включая чай. Магазинов рядом не было с продуктами), это минус, только лавки, поэтому ездили в Колву в супермаркет. Но это расположение такое. Поближе к цивилизации - там магазинов больше и кафе выбор большой. Вот, поэтому в плане питания во Вьетнаме нам показалось получше, но и тут это конечно не проблема. Шеки - покупаешь даже воду - дают лежак, со столиком, дают полотенца.
По поводу широкой береговой полосы - там же приливы-отливы, когда приливы - то и шеки затапливает, а вообще волна когда набегает - доходит до лежаков, у нас чуть шлепки не унесло в море. Да, вход пологий, но волна сильная. иногда менее сильная, иногда более сильная. Вроде мелко стоишь, по колено, потом бац - накрывает с головой. Поэтому купались очень осторожно.
Вечерами красиво, но мы старались пораньше "свалить". Боялись собак, они в общем-то мирные, но по ночам собираются в стаи и вообще странно себя ведут. Вечера бывают прохладные, иногда утром ветерок освежающий. Дождей не было в январе.
Замков навесных у нас не было продусмотрено), обычный отель.
И самое главное, тут нет такого тошнотворного запаха, китайцев и влажности, с чем мы столкнулись во Вьетнаме. Про мусор - у нас в некоторых районах Новосибирска намного грязнее, про пляж я вообще молчу, его убирают.
Планируем поехать на месяц в следующем году, зимовать наверное не получится, т.к. у ребенка школа, а русских школ тут нет вообще, и в Маргао тоже нет. Это я про ЮГ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 10:21     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
GlJane
Да, есть и рис разный и неострый тоже, и картошка фри, еще супы/бульоны. Но типично русской еды, как едим дома: пюрешка с котлетой и борща по-русски не нашли. В отеле завтрак был включен в тур, есть невозможно было, все острое включая чай. Магазинов рядом не было с продуктами), это минус, только лавки, поэтому ездили в Колву в супермаркет. Но это расположение такое. Поближе к цивилизации - там магазинов больше и кафе выбор большой. Вот, поэтому в плане питания во Вьетнаме нам показалось получше, но и тут это конечно не проблема. Шеки - покупаешь даже воду - дают лежак, со столиком, дают полотенца.
По поводу широкой береговой полосы - там же приливы-отливы, когда приливы - то и шеки затапливает, а вообще волна когда набегает - доходит до лежаков, у нас чуть шлепки не унесло в море. Да, вход пологий, но волна сильная. иногда менее сильная, иногда более сильная. Вроде мелко стоишь, по колено, потом бац - накрывает с головой. Поэтому купались очень осторожно.
Вечерами красиво, но мы старались пораньше "свалить". Боялись собак, они в общем-то мирные, но по ночам собираются в стаи и вообще странно себя ведут. Вечера бывают прохладные, иногда утром ветерок освежающий. Дождей не было в январе.
Замков навесных у нас не было продусмотрено), обычный отель.
И самое главное, тут нет такого тошнотворного запаха, китайцев и влажности, с чем мы столкнулись во Вьетнаме. Про мусор - у нас в некоторых районах Новосибирска намного грязнее, про пляж я вообще молчу, его убирают.
Планируем поехать на месяц в следующем году, зимовать наверное не получится, т.к. у ребенка школа, а русских школ тут нет вообще, и в Маргао тоже нет. Это я про ЮГ)

Блин.а с нас содрали 300 рупий за лежак ,когда мы просто два напитка на 200 рупий попили и ушли через час.
Вот вот .запаха нет я в тае
Я к вони этой привыкаю два дня .тут из запахов только палочки аромат
И влажность меньше в разы .
и вообще на новый год райская погода ,на Пхукете в это же время -выходишь с аэропорта ,через 20 секунд мокрый и так весь отпуск,тут шикарная погода ,ещё бы песок тайский завезли и без волны))) рай был бы
По приливами на севере ,все от пляжа зависит ,как я понимаю,есть оооочень широкая полоса пляжная,вообще не достаёт до лежаков,во время прилива ,а есть поуже ,там да ,до лежаков доходит,но щеки при нас не топило)а мы с пляжа не уходили и в темноту тоже там
У нас завтраки были не острые совсем,хотя у нас индусы были 99 процентов))))в кафешках находили и борщ и пюре )не брали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Виктория1111
А вы на каком пляже были ? ( с платными лежаками)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 77 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах