Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Tasha...
а кто у вас туроператор? Мы в декабре с Пегасом летали, у них были требования такие как вы написали по детям+ со свидетельством о браке такая ж замуть :eek:
Делали электронные визы, по прилету там смотрят распечатки этих виз, паспорта и миграционки, которые там заполняются, больше никаких документов не надо

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

-Юлия-
Вы когда летите?

И мы с Пегасом летим. Значит нужно делать! А можно по подробнее?
1. Копии свидетельств о рождении заверенные натариусом
2. Копия о брака заверенная натариусом
3. Переводы на англ всех этих документов к какой форме? Вы сами переводили или через спец фирмы (их надеюсь заверять не нужно?)
Я все верно поняла? Эти доки Вы тур оператору не передавали, они были при Вас ?
Спасибо за ответ. Так и чуила что просто так не отделаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Tasha...
Не, мы не стали с Пегасом заморачиваться, сделали электронные, там ничего не нужно кроме фоток, как -Юлия- выше и писала.
Про переводы у Пегаса было написано, что их не надо заверять и можно самим сделать. Я так понимаю эти доки нужны в первую очередь туроператору, а вот смотрят ли их в аэропорту по прилету, я к сожалению не подскажу, т.к. для тех кто с электронной визой отдельные окошки на контроле.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Tasha...
а электронные почему не хотите? это намного проще и к тому же дешевле
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Tasha...
Не, мы не стали с Пегасом заморачиваться, сделали электронные, там ничего не нужно кроме фоток, как -Юлия- выше и писала.
Про переводы у Пегаса было написано, что их не надо заверять и можно самим сделать. Я так понимаю эти доки нужны в первую очередь туроператору, а вот смотрят ли их в аэропорту по прилету, я к сожалению не подскажу, т.к. для тех кто с электронной визой отдельные окошки на контроле.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:


Tasha...
а электронные почему не хотите? это намного проще и к тому же дешевле


Я надеялась что оплачу, а остальное без моего участия будет... ан нет...

Т.е. Вы путёвку у Пегаса купили а визу сами делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Lully, эти доки нужны для обычных виз (не электронных), они стоят дешевле, но за счет доков у нотариуса и специальных фото для виз в итоге то на то и выходит. Проще самой электронные сделать.

Lully, мы 5 марта.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Tasha..., поговорите с тем, у кого путевки покупаете. Сделайте электронные визы, доплатите просто к стоимости путевки и все пройдет без вашего участия :-) либо сами сделаете и вам вернут страхование от невыезда.

Я путевки купила у пегас, делала сама визы, путевку пересчитали. Мне мой агент сама предложила самой визы сделать. Тем более, что ничего сложного нет, инструкции в инете прям подробнейшие есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Tasha...
Цитата:
Т.е. Вы путёвку у Пегаса купили а визу сами делали?

да
я выше про это писала
Цитата:
Я надеялась что оплачу, а остальное без моего участия будет... ан нет...

я тоже сначала так думала, но вся эта замуть с переводами и нотариусами :eek:
ну и я так понимаю, что анкеты всё равно самим заполонять, т.к. там в основном личная инфа, которую турагент не знает, а кроме анкеты там собственно и нет больше ничего
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 18:36     Ответить с цитатой

-Юлия-
буду ждать ваш отзыв :-)
ручки с собой возьмите миграционки в аэропорту по прилету заполнять, а то у них там с этим напряженка :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ann_T
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 10212
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Tasha...
Мы недавно летали. 1-11.02
Свидетельство о рождении и браке копии заверяли у нотариуса, по 150 или 200 за лист. Цены немного разные когда обзванивала нотариусов.
Перевод сделала сама. Заверять не надо.
Визу делали обычную не электронную за 60 Долл. Через турагентство. Отдала все документы оплатила путевку и всё. В прошлый раз сама заполняла анкеты. И исправляла даже что то там не так было. В этот раз отдала и забыла.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Tasha...
Документы эти запрашивали только чтоб визу сделать. При этом не прикрепились у меня в письме переводы и из Москвы их запросили прям . Позвонили, когда все документы получили, а этих у них не оказалось.
А там в аэропорту или где то на месте не пригодилось. Ни копии ни переводы.
Оператор sunmar/coral был. Турагентство Фламинго.

От типа визы возможно и правда зависит.
+Очередь с электронной визой по прилёту в Индию была гораздо длиннее нашей очереди.
_________________
Натяжные потолки. Без посредников .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы :-)
Решили делать электронные визы, так как время у нас мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, необходима для для получения визы выписка из банковского счета? И какая примерно сумма на взрослого/ребенка должна быть указана? Или это необязательное правило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:50     Ответить с цитатой

LUlia
нам говорили не надо на визу за 60 дол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 10:02     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Подскажите, пожалуйста, необходима для для получения визы выписка из банковского счета? И какая примерно сумма на взрослого/ребенка должна быть указана? Или это необязательное правило?


Нет, не для Индии не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
z*e*s*t
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 0:36     Ответить с цитатой


Вот карта ГОА.Мы были в отеле на кандолиме,но почти всегда ходили на пляж синкерим.Если по берегу идти,то совсем рядом.На синкериме очень мало людей в основном одни иностранцы,шейки немного подороже чем на кандолиме,местных практически нет.Пешком ходили на калангит и багу,там очень многолюдно на мой взгляд.Были на южных пляжах агонда и палолем.Ничего особенного там не увидела,все тоже самое,что на синкериме,может только песок,чуть помельче.На остальных пляжах к сожалению не была.По отзывам хвалят аранболь,своего мнения у меня нет.Ездила с подругой.С детьми не знаю.Надо очено тщательно подбирать отель и пляж.ГОА это любовь.Обязательно вернусь.Тай тоже понравился,но там намного дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Накатала наконец-то давно обещанный отзыв про отель :oops:

Итак, ALIDIA BEACH RESORT 3*, Северный Гоа, Бага.

Приехали утром, где-то около 8, встретила хозяйка, как-то не особо приветливо, но мы не стали на этом заострять внимание. Сказала, что номер будет готов к 11, и т.к. в день отъезда мы не успевали на завтрак, а ланч-бокс они не делают, то мы можем позавтракать в счет этого дня сейчас, что было очень кстати). Оставили вещи в специальной комнатке на ресепшене и пошли завтракать.
Завтрак типа континентальный – на человека 2 тоста, масло, джем, чай/кофе и стаканчик фреша. Но у меня семейство малозавтракающее – так они довольны были, детей первый раз не пришлось уговаривать всё доесть)). В принципе желающие могли дозаказать что-нибудь по меню за доп. плату.
После завтрака пошли осматривать окрестности. Расположение отеля конечно очень удобное, он имеет 2 выхода - на главную улицу и к морю. От улицы расположен немного в глубине за католическим храмом и домом хозяев. До моря идти минут 5, это конечно не 1 линия)) – 1 линия – это индийские гесты, вдоль которых нужно пройти метров 300. Инфраструктура в округе очень развития – мини-маркеты, лавочки, обменники, экскурсии, аптеки, кафешки – всё вдоль главной улицы непрерывными рядами. На пляже шеки тоже сплошной линией – выбирай по вкусу. Цены везде примерно одинаковые.
Отель состоит из нескольких небольших 3тажных коттеджей, территория маленькая, уютная, очень зеленая. Чисто. Персонал всё время чето метёт, поливает, моет, чистит. Есть небольшой бассейн, вода правда прохладная, во всяком случае в декабре была. В 10 часов вернулись на ресепшен и хозяин сказал, что наш номер готов, и мы можем заселяться.
Номер на 4 этаже корпуса у бассейна, лифта нет, вещи персонал помог занести. Номер бронировали категории two bedroom suite, бронировали можно сказать вслепую, т.к. у ТО про него не было никакой инфы и в на просторах инета я ни описаний, ни фото не нашла (четно говоря были даже опасения, что это просто 2х комнатный сьют, хотя в ваучере четко было прописано «two bedroom»). Когда открыли дверь и вошли – первой реакцией было – вау! Этого просто не может быть! Номер просто огромный! Квадратов 100, не меньше, на весь этаж. Действительно 2 полноценных спальни, 2 санузла, 3(!) балкона, громадный холл, гостиная зона, обеденная зона, даже кухонный уголок, правда без принадлежностей)) , мини-бар, большой плоский телевизор . За те деньги, что мы за него отдали это был просто шок. Но при ближайшем рассмотрении второй реакцией было – н-да…это Индия, детка))) Этот номер, видимо, недавно, построили (на многих фото отеля корпус у бассейна еще 3 этажный), а на доведение до ума уже денег не хватило. Поэтому и кухня не доделана, и мебель какая попало (как будто из остатков стащили), кондиционеры включались через раз (но в них и надобности особой не было в декабре, в первую ночь мы даже замерзли и одеялка пришлось доставать))), в одном душе не было нагревателя, ну и так мелких косячков полно – балконы не обустроены, окна не отмыты и пр. Ну мы не стали заморачиваться и портить из-за этого настроение, все-таки это «трешка» в Индии)). Зато просторно, а нам с подросшими детьми это очень важно было.
Уборка каждый день, смена полотенец через день, постель за 10 дней разок поменяли. Убирались парнишки, кстати, на удивление хорошо, мы даже не ожидали, на балконы только никогда не заглядывали. Фена нет, из мыльно-рыльного маленькие упаковочки мыльца и шампуня, обновляют регулярно. Пляжные полотенца дают только у бассейна, на пляж типа с ними нельзя, но по-моему вполне можно потихому утащить, никто там за этим не следит особо)).
В спальне, которая выходила в сторону улицы ощутимо было слышно шум, бибиканье с дороги, музыку из кафешки наискосок на улице. На 3й день перестали обращать на это внимание.
Был однажды неприятный момент, связанный с завтраком, который у них заявлен с 7-30. Мы уезжали на экскурсию и пришли ровно в 7-30 – никакого движения на кухне вообще. Прождали 15 минут и уехали голодными (((.
Еще небольшой нюанс – за забором отеля помоечка. Внизу её присутствие абсолютно не ощущается, а нам с 4 этажа видна была во всей красе))). Приходилось садиться к ней спиной и с смотреть на красивые пальмы у бассейна или вдаль на закат))) Запаха не ощущалось.
Вай-фай бесплатный, в номере ловил слабо, на ресепшене лучше, но всё равно в основ его только на вотсап и скайп и его хватало, но нам больше ничего не нужно было.
В целом отель оставил приятное впечатление, уютно, спокойно, охранник бдит, запоминает отдыхающих в лицо. Калитка на море закрывается в 22-30, но в новогоднюю ночь нам все же сделал исключение, хотя и поворчал немного). Если б отель был не на Баге, то пожалуй, вернулась бы в него еще разок).

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

ну и немного фоток:
главный корпус у бассейна:


вид с балкона:
,

и это тоже вид с балкона :eek:


вечерняя подсветка:


территория, украшенная к Рождеству и Новому году:


наш номер:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Lully
Оля, очень даже милый отельчик :yes: . Номер - просторы!!! :yes:
Мы были в феврале, нам тоже говорили, что в январе люди вечерами замерзали сидя в шейке у моря.

Tasha...
На визу, если делать через туроератора, анкеты, переводы - подготавливает агентство, ну по-крайней мере мы так делаем. Там много тонкостей в заполнении анкеты, поэтому визовый менеджер лучше знает, конечно же, чем турист - первый раз заполняющий ее.
Для путешествующих с детьми удобней делать электронную, в связи с нововведениями с прошлого года :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Sun Travels
отельчик - да, милая, добротная трёшечка, номер вообще офигенский, чуть-чуть бы его до ума довести и шикарный vip бы получился. Но индусы, такие индусы :haha:
Но зато мы смогли себе позволить там НГ встретить :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 62 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах