Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Гоа, Индия.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Brulik*
ну я как то привыкла, что к богатым студентам обычно веселые подруги прилагаются :haha:
Скрытый текст:
а тут даже представительниц древнейшей профессии видела всего пару раз в единичных экземплярах

вот и остается им, бедолагам, на наших туристок в купальниках глазеть :oops:
Скрытый текст:
чего то цены на зимний Вьетнам пока совсем не радуют :-( такими темпами вообще без зимнего отпуска остаться можно
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Lully
может они постигли мудрость что подруги дорого обходятся :super: :058:
Скрытый текст:
не переживайте, Анекс и в том году наглел :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Brulik*
:D
Скрытый текст:
будем значит Пегасика ждать
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-Яло
Академик
Академик


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 18249
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Оля-Яло
у вас такие вопросы...ммм...глобальные :cool:
одно хочу сказать, с вашим составом и в ГОА, я бы поехала с огромным чемоданом лекарств, даже в ущерб гардеробу :oops:

Мы не всем составом, только я и муж :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olli-lya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4720
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Оля-Яло
Мы были там в начале ноября. Я бы туда посоветовала лететь после 20 ноября. Потому что у них примерно с 30 октября начинается праздник глобальный, примерно как наш новый год и празднуют его от 5 до 10 дней, может и дольше. Все зависит от кастовой принадлежности. Все хорошо и красиво украшено даже машины. Но есть огромный минус это то что шейки не работают еще мы уезжали 10 ноября к этому времени на Баге три шейка работало примерно.. на Кандолиме пару и на Калангуте один. на Синкериме вообще еще не один не работал. Приходилось есть в уличных кафе, а это значительно дороже, те шейки что работали были просто до придела забиты индийцами приехавшими на праздник. При этом в этот праздник количество индусов увеличивается в сто раз. Очень много приезжих, индусов со светлой кожей. Цены в праздник стараются на все задрать максимально, потому что много богатых индийцев из Мумбаи приезжает. Мы даже из-за них на водопады не смогли попасть, джипов не хватило. Самый пик приходится на 30октября и до 6 ноября. Когда мы уезжали видно было что шейки потихоньку начинают открываться, сушат стулья столы, приводят все в порядок. Лежаки на пляжах были их притаскивали хозяева закрытых еще шейков и сдавали в аренду по 100. Если я еще решу поехать в индию то точно не раньше конца ноября, а лучше в декабре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1675
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Шейк- это напиток, кафе на пляжах Гоа - шэк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Olli-lya
ужасть, это типа китайского нового года их :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-Яло
Академик
Академик


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 18249
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Olli-lya писал(а):
Оля-Яло
Мы были там в начале ноября. Я бы туда посоветовала лететь после 20 ноября. Потому что у них примерно с 30 октября начинается праздник глобальный, примерно как наш новый год и празднуют его от 5 до 10 дней, может и дольше. Все зависит от кастовой принадлежности. Все хорошо и красиво украшено даже машины. Но есть огромный минус это то что шейки не работают еще мы уезжали 10 ноября к этому времени на Баге три шейка работало примерно.. на Кандолиме пару и на Калангуте один. на Синкериме вообще еще не один не работал. Приходилось есть в уличных кафе, а это значительно дороже, те шейки что работали были просто до придела забиты индийцами приехавшими на праздник. При этом в этот праздник количество индусов увеличивается в сто раз. Очень много приезжих, индусов со светлой кожей. Цены в праздник стараются на все задрать максимально, потому что много богатых индийцев из Мумбаи приезжает. Мы даже из-за них на водопады не смогли попасть, джипов не хватило. Самый пик приходится на 30октября и до 6 ноября. Когда мы уезжали видно было что шейки потихоньку начинают открываться, сушат стулья столы, приводят все в порядок. Лежаки на пляжах были их притаскивали хозяева закрытых еще шейков и сдавали в аренду по 100. Если я еще решу поехать в индию то точно не раньше конца ноября, а лучше в декабре.



Спасибо большое за отзыв :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olli-lya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4720
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Olli-lya
ужасть, это типа китайского нового года их :haha:


Наверное :haha: У них религиозный праздник какой то. Но очень важный для всех. Они не работают, празднуют, даже улицы не убирают. числа с 7 ноября стали убирать только мусор на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 7:08     Ответить с цитатой

Дивали праздник называется.
Я согласна, что ехать лучше в ноябре, а еще лучше в декабре. И море поспокойнее, и дождей уже не должно быть, и инфраструктура уже имеется.
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Ср Июн 20, 2018 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Olli-lya
Отдыхали на Морджиме с 25 октября, не работала может 1/3 на пляже шеков, праздника не заметили)

Добавлено спустя 39 секунд:

Так что все зависит от места)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olli-lya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4720
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:29     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Дивали праздник называется.
Я согласна, что ехать лучше в ноябре, а еще лучше в декабре. И море поспокойнее, и дождей уже не должно быть, и инфраструктура уже имеется.

Точно Дивали называется, это праздник света и огня очень все красиво, кругом все цветами украшают, но для меня слишком много индусов было, хотя наблюдать как они плещутся на пляже по колено не снимая одежды, было даже прикольно. :-) Мы ездили на экскурсию в Хампи. Очень понравилось но не покидало ощущения что мы для них нечто. В ГОА уже привыкли к людям со светлой кожей. В Хампи к нам подошли и попросили подержать ребенка для них это значило великое благословение.. Ведь у них если ты белый значит ты чистый просветленный почти святой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Olli-lya
про Хампи интересно очень. Я так понимаю это как пирамиды в Египте, прямо обязательно к посещению :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olli-lya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4720
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Brulik*
Да, это очень интересно. Дорога очень утомительная, 8 часов в автобусе тяжело сидеть. Я считаю что тот кто не ездил за приделы Гоа тот не знает что такое настоящая индия. Гоа очень сильно отличается от индии основной. Не нужно забывать что Гоа не так давно еще была колонией, и это наложила свой отпечаток на жителей, ну и туристы конечно тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Olli-lya
а с кем в Хампи ездили? там нет серпантина по пути? автобусы комфортные?
Скрытый текст:
а то мы во Вьетнаме неудачно съездили, на газельке по серпантину, лучше я переплачу, с ТО поеду чем вот так мучались :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 67 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах