Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
12 ИНТЕРЕСНЫХ ЭКСКУРСИЙ ПО ОБИ И ОБСКОМУ МОРЮ
Синеет носогубный треугольник и мраморность кожи!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kydriashka
Академик
Академик

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 11103
В дневниках: 226
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:53    Заголовок сообщения: Синеет носогубный треугольник и мраморность кожи! Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, у ребенка синеет носогубный треугольник с рождения, после купания, когда полежит на животе! Иногда покашливает при передавливании грудной клетки рукой в вертикальном положении и когда ему что-то не нравиться (это может его особенность, но на всякий случай напишу)!
Сейчас ребенку почти 3 мес, активно занимаемся плаваньем с 1 мес., ныряем! В 1,5 месяца делали курс массажа! Был тремор ножек, после массажа перестал, а сейчас к 3 мес снова начала замечать тремор ножек! С чем это связано? Планируем второй курс массажа на 21 мая!
Из обследований делали узи сердца внутриутробно, обнаружили только добавочную хорду, в 2 мес сделали ЭКГ - все в норме, нсг в месяц - в норме. кист нет, глазное дно - в норме!
Нужно ли делать УЗи сердца сейчас? или нет повода для беспокойства? и нужно ли повторить нсг в 3 мес?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:10     Ответить с цитатой

Kydriashka
Если на УЗИ сердца нет патологии, то и повода для беспокойства нет. Синева носогубного треугольника и мраморность кожи чаще всего либо признак некоторой незрелости вегетативной нервной системы, которая проходит без лечения, либо наследственная особенность.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yullia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:43    Заголовок сообщения: Начал синеть носогубный треугольник Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Ребенку 2месяца, кесарево сечение. Родилась 52см, 3,750кг, на 39 недели. С рождения был тремор подбородка, иногда тряслась правая ручка и ножка. В роддоме поставили диагноз врожденное косолапие (через две недели диагноз отменил ортопед: левая ступня развернулась на место, а правая в расслабленном состоянии тоже разворачивается). В месяц проходили невролога, нас отправили на УЗИ мозга. УЗИ показало гипоксию и все. Пришли обратно в поликлинику, а там уже другой врач. Не осмотрев ребенка назначили цераксон. Этот препарат я давать не стала, а пошла к другому неврологу (главный детский невролог города). Она нас осмотрела и назначила пантогам 1/4 таблетки 2р/д, Элькар 5кап. и дибазол 0,001 один раз в день. Все это надо было пить месяц. Мы пропили пантогам и диакарб. Тремор прошел, стала более спокойная. Но начала замечать, что синеет носогубный треугольник, мраморность тоже не прошла (она не всегда проявляется). Вчера и сегодня к переносице скашивает глазки когда засыпает. Когда ее держишь вертикально голову клонит в лево, хотя кривошею нам не диагностировали, спит днем только на животе на левой щеке, а на спине голову поворачивает в право. На животе голову ленится поднимать, только если что то ну очень интересное. Если на руках держать параллельно полу, голову держит, но она всегда у нее повернута вправо.
А так девочка активная, болтает, улыбается, пытается хватать игрушки, бьет по колокольчикам! Забыла написать, нам еще не было месяца мы прошли курс массажа по направлению от ортопеда.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Yullia
Дрожание подбородка и конечностей, мраморность кожи и синева н/г треугольника - норма в этом возрасте. Ни одно из назначенных лекарств никакого отношения к этим явлениям не имеют. Что касается двигательных асимметрий, то стоит заняться массажем и гимнастикой. Сделайте УЗИ шеи и НСГ, хотя это скорее всего функциональная асимметрия.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах