Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ветрянка: как лечимся?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 1:54     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
Через 11 дней у него появились характерные прыщики на руках возле локтей, ....а на голове ничего не было, и вообще никаких высыпаний больше не появилось.
...
До сих пор не пойму, что это было и есть ли у ребенка иммунитет к ветрянке. :aga-aga:
не факт, что с головы начинается, у многих с плеч, спины... возможно, что и м головы, но под волосами непросто заметить первые прыщики. Если у ребенка были высыпания ТОЛЬКО на руках и все, то либо у него в ооочень слабой форме ветрянка прошла и вряд ли сформировался стойкий иммунитет либо это вообще не ветрянка, а так, посыпало ребенка на что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Юнита
:give_heart: Думала насчет анализа, но ребенок с прошлого года стал панически бояться любых манипуляций. :-( Не хочу лишний раз травмировать. Сейчас в школу пошли, жизнь покажет, что это у нас было :aga-aga:
Estelle
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:12     Ответить с цитатой

Представляете, у нас доча всё-таки заболела ветрянкой повторно!!! :eek: :o :mad:

Да, бывает и такое :aga-aga: :aga-aga: Выше в теме писала уже свои сомнения...
Первый раз в 2013 году у них в саду в группе был карантин, болела половина группы, и наша дочь присоединилась - правда, меня тогда сразу смутило, что очень уж легко всё протекает, чисто символически, я бы сказала :haha: Было всего 3-4 прыщика малюсеньких, хотя и выбаливали, как положено при ветрянке. Врача тогда вызывали, конечно - диагноз был подтверждён, но в то же время нас предупредили, что после того лёгкого течения есть вероятность заболеть повторно. И мы почему-то эту возможность не упустили :-(
С тех пор был ещё пару раз контакт с ветрянкой, не подхватывали, я и успокоилась. А оказалось, зря.
Сейчас вот первый сын переболел и, видимо, из-за слишком тесного соседства дочь не смогла устоять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Я своих не лечила никак
прошло довольно легко, только по одному разу ТТ сбивала и все
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7216
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Может кто знает ? Может ли ветрянкой переболеть незаметно ?....
Сыну почти 6 лет.
Уже три карантина в саду пережил. И никак не заболеем...
Может мы болели ею ....
Три года ходит в сад. Болеет вирусными. И каждый год карантин в группе по ветрянке. Ходим в сад регулярно, и в карантин.
На утреннике мальчик стоял рядом с сыном. На следующий день у мальчика сыпь.
А мы как раз в этот момент пришли после гриппа !!! Иммунитет сниженный был.
Двое старших детей болели давно.
В общем , смущает меня, что сын никак не заразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:02     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Можно сдать на антитела в Инвитро, все вопросы прояснятся https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/562/2583/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:16     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
У нас так со старшей дочкой было. Столько карантинов в садике пережила. Не заболела.
И к знакомым ходили, когда те ветрянкой болели, не заболела.
А вот поехала в лагерь, на зимних каникулах в 11лет, и приехав от туда на след.день начались высыпания. Болела тяжело. Высыпания сильные, много, темпа выше 38.

А сестра 3-х лет от нее сразу заразилась. Болела легко: темпа выше 37,2 не поднималась и высыпания не сильные.
А племянник уже два раза переболел.

Так что все индивидуально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Просьба к модераторам добавить важную информацию в первый пост.

Лечение высыпаний на половых органах возможно мазью ацикловиром. Хорошо помогает, как впрочем и на лице что бы не было зеленых пятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 8:33     Ответить с цитатой

И еще : купаться можно. Раньше купание запрещали из опасений воспаления болячек, для этого же и зеленкой мазали.
Средняя болела летом, всю болезнь плюхалась в огородном бассейне - так зуд легче переносился. Главное обрабатывать - на лице хлоргесидином мазали и мазью ацикловиром, на теле зеленкой ( ТАК заметно - что обработали, что нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 14:27    Заголовок сообщения: Ветрянка: как лечимся? Ответить с цитатой

Младшая дочь (4,5 года)подходит вчера днем и говорит мам посмотри у меня на спине прыщик какой-то вскочил. Смотрю, это не прыщик, а пузырек водянистый. Не понравился он мне :aga-aga: , но я торопилась, уезжала и значения, не придала. Вернулась поздно дочурка уже спала. Сегодня утром повела ее мыться, раздеваю, а у нее не часто, но по всему телу такие пузырьки как вчера вечером на спинке. У меня :chok: вся жизнь перед глазами промелькнула, какие-то слова в голову полезли... дерматит, пузырчатка, моллюск :eek:(не знаю как это все выглядит, но слова страшные :haha:). В панике кричу старшей чтоб бежала в ванну посмотреть что это с нашей малышней. Она летит теряя тапки, смотрит на нее, на меня и говорит "мам, а ничего что пол группы ветрянкой болеет?" :haha: Маленькая плакать начинает, так как глядя на мамину панику она решила что осталось ей не долго... Мы со старшей начинаем хохотать и утешать Аську, что ветрянка не смертельно и она еще побегает. :oops: (Если что, старшая дочь болела ветрянкой шесть лет назад (в 12лет) и очень сильно, как я ветрянку не узнала??? :eek: Точно у страха глаза велики.)
P.S. Каламин нам абсолютно зуд не снимал (у старшей дочери), поэтому маленькой покупать не буду.
_________________


Последний раз редактировалось: nika99 (Вт Ноя 07, 2017 12:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ветрянка: как лечимся? Ответить с цитатой

Всю ночь температура была под сорок, сама на падает, утром терпение лопнуло, сбила. Что мне совсем не нравится, сыпи не прибавилось, буквально несколько штучек мелких. У кого так было? Температура высоченная, а сыпи немного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 20:08     Ответить с цитатой

nika99
У дочки была темпа 39,7 :eek:
Высыпания очень сильные. Купили новомодное средство Поксклин.
Но нам от него ноль помощи.... Наоборот первые сильные высыпания превращались на глазах в гнойные нарывы :o
Врача вызвала. Отругала меня, что "зеленку" игнорирую.
Стали мазать зеленкой и "на глазах" стали подсыхать высыпания.

По такому же типу болела (тяжело) старшая дочь в 12 лет, и эта в 5лет.

Средняя болела в 3,5 года - темпа 37,2 высыпаний много было, но они не сильно надутые...

Так что, сил вам... у всех индивидуально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 23:28     Ответить с цитатой

nika99
А диагноз верно поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 10:49    Заголовок сообщения: Ветрянка: как лечимся? Ответить с цитатой

Липиsинка
Olga_Pi

Спасибо за поддержку. И да диагноз верный, высыпания начали добавляться со страшной силой.
Вообще очень тяжело у нас ветрянка проходит, сегодня пошел третий день высокой температуры (утром пять 39,7 было и так все время пока не сбросишь). На личике еще в первый день она случайно сковырнула пузырек теперь там нарывает и рядом то же шишка похоже нарывать собирается. Прикладываю синтомецин. Ногти коротко подстригла спиртом протираю.Сегодня ночью начала чесаться, почти не спали. Еще подкашливать утром как-то нехорошо начала. Вообщем собрали все что можно.
Сегодня опять врача вызвала пусть посмотрит на нас, послушает.
Старшая в 12 лет болела то же очень тяжело, но я думала это из-за возраста, но тут вообще.... Всегда думала что ветрянка это ерунда и вот пожалуйста...
_________________


Последний раз редактировалось: nika99 (Чт Ноя 09, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 12:52     Ответить с цитатой

nika99
Сейчас говорят люди по второму разу болеть стали. Мутирует вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 53 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах