Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
НИИТО г. Новосибирск
операции на суставах.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:21    Заголовок сообщения: НИИТО г. Новосибирск Ответить с цитатой

Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировался в НИИТО. Особенно волнует тема операций на тазобедренных суставах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aerokombiz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:31     Ответить с цитатой

У моего знакомого внучке делали в НИИТО операцию на т.б суставы.
В октябре прошлого года сделали операцию в Обл. больнице- испоганили ножку ,уроды.
Он обратился к Рыжикову Д.В. в НИИТО, там сделали операцию на оба сустава - всё класс. Там реальные профессионалы в этом плане, делают такие операции каждый день не по одной, поэтому опыт колоссальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:04     Ответить с цитатой

aerokombiz, подскажите пжлст, кто оперировал в областной, у нас висит в воздухе вопрос об операции, не хотелось бы попасть в плохие руки, ведет нас Стрельцов, зав.отделением, у ребенка болезнь Пертеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aerokombiz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Делали операцию у Стрельцова,плохо.
Не ходите в нашу ОБ.
Если есть проблемы,обратитесь в НИИТО ,к Рыжикову Дмитрию Владимировичу-он поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся и в НИИТО и в областной. Когда лежали в областной, вроде бы произвел приятное впечатление, но на консультации вел себя очень грубо и не корректно. А если не секрет, по поводу чего была операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aerokombiz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Вывих и подвывих тазобедренных суставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:52     Ответить с цитатой

А мне Стрельцов понравился. Завтра ложимся к нему на операцию. Мне его порекомендовали другие врачи. Сказали, что у него золотые руки. Очень надеюсь на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:44     Ответить с цитатой

А по какому поводу операция, у нас правда откладывается на неопределенный срок, чему я очень рада. Отпишитесь пожалуйста, как у вас все прошло. Всего вам хорошего и быстрого выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Больше всего огорчают абсолютно противоположные выводы специалистов с Областной и НИИТО. Несколько знакомых, у которых детям рекомендуют операцию, притом срочную и очень сложную, в Областной, в НИИТО рекомендуют выждать несколько лет. Консультируются у других специалистов в городе (в частности у Ковтуна), и каждый говорит свое. Кто - операцию ,кто - гипсование, кто - ничего не делать. Кто не вставать на ноги, кто - расходиться и уже после этого оперироваться. Почему же так...
Диагнозы - вывихи и подвывихи т.б. суставов.

У моего ребенка тоже есть угроза подвывиха, поэтому интересуюсь подробностями у знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Таня2003
Ложитесь к Стрельцову смело. Мы остались очень довольны. Действительно золотые руки.
Поволноваться мне пришлось, так как накануне операции наткнулась на эту темку.aerokombiz
Вы некорректно высказались по поводу обл.больницы. Врачи не боги. А Стрельцов очень сложных детей поставил на ноги. С нами на операцию ложились мамы с детьми из других городов. Спасибо ему огромное. И мед.персонал чудесный, очень помогли и поддержали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aerokombiz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:29     Ответить с цитатой

zeninar
Я просто видел, что эти не боги сделали с ребёнком. Кстати дедушка отблагодарил врача 50тыс.р, но когда сняли гипс........ откровенный не профессионализм. И самое страшное это то ,что доктора смотрят на рентгеновский снимок, где даже не умудрённый ортопедией человек заметил, что сустав закреплён неверно , говорят- ДА ВСЁ НОРМАЛЬНО,РЕБЯТА - РАСХОДИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДИКА!Бред!
Конечно операция в России – это лотерея , но надо анализировать опыт и самое главное практику клиники. Согласитесь есть разница в специализации учреждений, а соответственно опыт и профессионализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Я поняла что речь идёт о тазобедренных суставах при ДЦП
девочки,можно напишу не лесные отзывы про Нов-ких врачей...я недавно вернулась из Питера,а точнее из г.Пушкина там находиться институт Г,И,Турнера Детский ортопедический (там лечат детей до 18 лет) со всей страны,он в России занимает 1-е место ,в мире на 3-ем...
Когда видят прооперированных детей из Новосибирска откровенно приходят в ужас (я имею в виду лечение ДЦП-шек).Я там была 3 раза и пообщавшись с врачами пришла к выводу что серьёзные такие операции лучше делать там где опыт хирургов большой,они кстати приезжали сюда в НИИТО,и пришли к выводу:что наше НИИТО занимается в основном спинальными травмами,а опыт в лечении ДЦП на первичной стадии,только в зародышевом состоянии.
Недавно ортопед из Синеглазки (самый грамотный на мой взгляд в нашем городе)Звездина Т.С.ездила в и-т Турнера по обмену опыта,в восторге от технологий , аппаратуры и т. д.
Ваше конституционное право выбирать где вам лечить вашего ребёнка.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

aerokombiz писал(а):
У моего знакомого внучке делали в НИИТО операцию на т.б суставы.
В октябре прошлого года сделали операцию в Обл. больнице- испоганили ножку ,уроды.
Он обратился к Рыжикову Д.В. в НИИТО, там сделали операцию на оба сустава - всё класс. Там реальные профессионалы в этом плане, делают такие операции каждый день не по одной, поэтому опыт колоссальный.

Напишите кто-нибудь: у кого после операции у Рыжикова ребёнок стал ходить?????2-3 года работы это по вашему колоссальный опыт?Он взял дет отделение после Мацука С.А.не так давно Лично я знаю 7 детей которых оперировал Рыжиков,2 года прошло результаты у двоих более-менее,остальные очень недовольны;но никто не ходит самостоятельно,поэтому о профессионализме говорить я бы не спешила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pink Angel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Хочу поделится.В 17 лет мне делали операции в НИИТО,делал Рыжиков Д.В.Осталась не довольна.У меня была контрактура коленного сустава,ее устранили с помощью аппарата Илизарова,сделали закрепляющую операцию,во общем промучилась я полгода с аппаратом,гипсом,тутором.А когда приехали к Рыжикову на консультацию,даже смотреть не стал,смотрела его помощница-Губина,ни чего больше предложено не было,а оставалась деформация колена!И теперь спустя 2,5 года у меня очень серьезные проблемы с ногой,я вынуждена снова делать операции...Но уже в областной.Вообще изначально обратились в областную 2,5 года назад,но оттолкнуло хамское поведение докторши одной,а Бауэр И.В. уже тогда все грамотно рассказал,что все устранят...Но мы поехали в НИИТО...о ЧЕМ Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖАЛЕЮ.Сейчас бы уже здоровой была.
За 1,5 месяца,что я пролежала в НИИТО,повидала не мало людей,детишек с ДЦП в основном,которые по 3-4 раза уже там оперировались.Еще девушка с коленом была проблема,не одна операция была ей сделана,все повторяется вновь...Так что не знаю...
Да,Бауэр Иван Васильевич грубый,но он очень грамотный специалист!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, а мы с сынулей лежали в областной больнице, в отделении Стрельцова. Нам повезло, и мы еще в поликлинике попали на прием к замечательному доктору - молодая такая, красивая, грамотный спец и сразу видно что очень любит детей. Она нам и предложила лечь в стационар.
Отделение нам очень понравилось. Все сестрички очень добрые, хорошие. А вот самого Стрельцова видели мы редко. По утрам он бегал в отделении. А после часов 11 пропадал, в кабинет к нему наши соседи достучаться не могли. Зато поздним вечером он оттуда выходил пьяный или с сильным перегаром. Хотя говорят, что многим он помог. А лечила нас та самая замечательная врач - Федосеенко Ирэна Александровна. Низкий ей поклон - добрая и отзывчивая. Профи. Кажется что от одной её улыбки становится всем легче - и ребёнку уделит достаточно внимания, и ответит на все-все вопросы и все объяснит, и подбодрит.
В отделении я слышала очень много хороших отзывов о врачах. Так что идите туда со своим ребенком смело. И постарайтесь попасть в палату к Ирэне Александровне ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Novsib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Были ли дети с несовершенным остеогенезом???? очень важно знать, оперировались такие детки у него...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я про Рыжикова Дмитрия Владимировича. Напишите кто с несовершенным остегенезом оперировался у него, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах