Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
тематическая свадьба - как?где? сколько?
делимся идеями

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:17    Заголовок сообщения: тематическая свадьба - как?где? сколько? Ответить с цитатой

Добрый день! Моя любимая племяшка выходит замуж в августе. Хотим сделать тематическую свадьбу - но куча вопросов.
Итак, имеем: 80-90 гостей, многие не знакомы друг с другом вообще...
маленький городок где о подобных "Ызысках" вообще никто не слыхал...
Море идей у меня и сестры (по совместительству мамы невесты) но обе мы живем не в городе где будет проводиться церемония... я - в Барнауле, она - в Питере вообще...
В целом уже многое готово - ресторан откуплен, ткань на чехлы на стулья заказана и масстер по пошиву чехлов найден... Фотограф и видеограф также найдены...
Остается сам банкет...
Пока сошлись на идее "кругосветного путешествия" - тамада в костюме стюардессы, официантки с тележками и также в костюмах стюардесс.
На входе всем даются посадочные талоны так сказать...
Но вот дальше - была идея рассадить всех на отдельные 8-9 столов, чтобы каждый стол символично представлял какую то страну - от стола требуется номер с представлением этой страны - приглашенные артисты или сами может кто что то станцует - споет - об этом заранее в пригласительных указано будет - кто с кем в команде так сказать и какую страну представляет...
Но явные минусы этой идеи - на мой взгляд - это превратит вечер прос то в смотр самодеятельности, а кроме того гостей еще больше разъединит - то есть и так мало кто знаком, а тут вообще расадят всех по столам...
Короче говоря - пишите свои идеи - буду благодарна за все... :give_heart:
Еще - невеста хочет как то обиграть регистрацию - но это будет маловероятно так как городок маленький, погода непредсказуема и тыды..
Может быть обиграть вход невесты в банкетный зал таким образом - детки посыпают дорогу лепестками роз, невесту отец ведет к мужу и они читают заранее приготовленные клятвы - это уже после фотосессии и регистрации и перед началом банкета так сказать... Опять же - как перейти тогда к теме кругосветного путешествия?
В целом вопросов пока больше чем ответов... а так как невеста и жених сами живут также в другом городе а туда приедут только на свадьбу , и они не на колесах, то основную организацию придется мне брать на себя - еще раз спасибо всем кто откликнется :give_heart:

Добавлено спустя 21 час 12 минут 20 секунд:

Предлагаю в этой теме писать всем и про друге тематические свадьбы :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Неужели никого не интересует нестандартная свадьба?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammabondt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 208
Откуда: Октябрьский суд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:28     Ответить с цитатой

У нас была свадьба в русском стиле.Ведущая в народном костюме. куча обрядов и обрядовых песен. гости были просто в восторге. могу дать конакты. г. Новосибирск.Еще был хор из 4 девушек, официантов одели в русские рубахи.. Если заинтересовало пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:26     Ответить с цитатой

У нас была тематическая свадьба. Тема: "Белый шум"...
Сделали свадьбу связистов полностью в белом цвете... Гостям понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:19     Ответить с цитатой

девочки - давайте эту темку сделаем общей и в ней будем размещать отчеты и рассказы о тематических свадьбах - можно с фотографиями и можно с указанием стоимости свадьбы хотя бы примерной. По факту нашей свадьбытакже выставлю отчетик, а еще - если найдете где то рассказы и описание тематических свадеб - давайте сюда ссылки :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
А я предлагаю каждый про свою свадьбу в отдельно теме рассказывает, потом объединим все в один подфорум
Как вот здесь например http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=67722
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:21     Ответить с цитатой

tlifine
отлично, и в этой темке можно ссыли оставлять :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:36     Ответить с цитатой

Думаю, кому-нибудь может пригодиться, такая целая серия уже накопилась. Могу помаленьку выкладывать

ИЗЮМИНКИ НАШИХ ТЕМАТИЧЕСКИХ СВАДЕБ:

"СНИМАЕМ КИНО". По известным советским комедиям : Гайдая, Данелии, Рязанова.. и пр.
Фишки: сбор подарков с помощью тантамарески, использование кино-атрибутики
(мегафон, хлопушка, кино-кадры, кино-плёнка, постеры), появление жениха перед банкетом верхом на ослике, кража невесты со спальным мешком, и пр.



АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС . Одна из самых куражных тем. Тут и Безумное чаепитие, и крокет с фламинго, и конкурс шляп от Шляпника, и знакомство с тортом-пудингом, и сумасшедшая шахматная партия, и танец Джига-дрыга, и покраска роз в качестве гадания на первенца.... - всего и не перечислить!




ШОКОЛАДНАЯ СВАДЬБА Очень благодатная тема! Фишки: шоколадный фонтан, гадание на "какавной" гуще, изготовление Сладкого дерева, вместо Каравая - Молодые отливают друг другу шоколадные открыточки и пр.

_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:46     Ответить с цитатой

RUSO
супер-идейки!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladySHAVE
Студент
Студент

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 1848
В дневниках: 84
Откуда: Центральный парк (угол Каменской и Ядринцевской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
"Неужели никого не интересует нестандартная свадьба?" :lol:
почти у каждого не стандартная ;) и что вообще значит не стандартная? то, о чем Вы пишете уже стало стандартом - творчески подходить к свадьбе, а не сели-выпили-закусили-горько-поцелуи-танцульки-драка.

"Опять же - как перейти тогда к теме кругосветного путешествия? "
ответ перед носом ) стандартно после свадьбы свадебное путешествие ;) и никто не мешает сделать его кругосветным.

на столики если разбивку будете делать - поставьте флаги или фото в рамочках флагов каждой страны. музыку подберите заранее - у каждой страны есть свои певцы, которые ассоциируются именно с этой страной. ну не знаю, пусть под эту музыку станцует кто-то от столика и призы пусть люди получают. или типа споют (не караоке, а просто рот разевают, заранее переодевшись в костюм той самой национальности или в тип костюма, в который обычно одет тот певец, песню которого он исполняет) а вообще пусть тамада тоже мозг напряжет, не все ж самим придумывать.

на счет того, что гостей это разъединит... сажайте за столы так, чтобы все или почти все за каждым из столов были не знакомы. хочешь-не хочешь, а знакомиться начнешь.

если бы я выходила замуж, у меня свадьба была бы прямо в путешествии вместе с гостями. это не так уж и дорого, если так хочется отпраздновать вместе со всеми любимыми людьми (я не говорю о том, чтобы 90 гостям оплатили поездку на Бали на 2 недели), это для меня близкие родственники и близкие подруги и друзья с детьми, плюс со стороны парня, хотя друзья у нас часто общие. ну потолок человек 30-40 наберется.
принцип - другие обидятся - мне по боку. это моя свадьба, что хочу, то и делаю. как и в жизни - моя жизнь, как мне надо, так я ее и проживу.

я в эту пятницу была на свадьбе друзей моего МЧ - свадьба была обалденная.
суть - 4 фруктовых рая - кокосовый и т.д. и вот каждый стол набирает как можно больше призов. там и пели, и танцевали, и бегали, и прыгали... ужас ) ненавижу в конкурсах участвовать, ну да ладно, пережила, делала вид, что против конкурсов ничего не имею. все ж мой парень свидетелем был, надо было поддерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:58     Ответить с цитатой

ladySHAVE

Как- то не очень по-доброму у вас всё звучит.. .. Многое кажется лежит "перед носом", но дополнительная информация никогда не помешает, чьи-то идеи помогают выкристализоваться собственной оригинальной концепции.. очень многим подобный обмен информации помогает составить собственное видение свадьбы.. Вот и выходит нестандарт.

И по поводу свадьбы "Фруктовый рай" - так она "обалденная" или "ужас" ? - вас не поймёшь.

ПРОДОЛЖАЮ СЕРИЮ НАШИХ СВАДЕБНЫХ ФИШЕК:

ДЕТЕКТИВНАЯ СВАДЬБА (обычно с английским уклоном)

Детективы-ведущие Холмс и Ватсон производят расследование: кто виноват в том, что Молодые сегодня женятся? Дедуктивный метод, исследование улик, огромные лупы, шифровки "пляшущие человечки" и сбор подарков с помощью "переговоров с Молодыми" через живую телефонную будку, коварно спрятанный поцелуй за цензурной табличкой, фотосессия в английском духе - вот атрибуты такой свадьбы..

_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:03     Ответить с цитатой

ladySHAVE
спасибо, свадьба уже скоро, все продумано и отчет будет, а тему не стала удалять так как решили в ней выкладывать ссылки на отчеты о нестандартных тематических свадьбах или просто идеиRUSO спасибо за детективов.

Добавлено спустя 32 секунды:

tlifine
Можно скопирую ссыль на ваш "Белый шум"?

Добавлено спустя 38 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=712917
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Шпикачка

Самое интересное и самое креативное в нашей команде - это то, что все фишки мы умудряемся делать в бюджетах без фанатизма - в рамках обычных 20-рублёвых бюджетов. Конечно, если средства позволяют, можно ещё и не то сотворить! Взять хоть приведённую свадьбу "Белый шум" - очень красиво, здорово, но вряд ли всем по карману... Основные деньги, обычно в стилизованной свадьбе уходят на оформление. И все фото, которыми зрители восхищаются в тематических свадьбах - в большинстве случаев заслуга именно оформителей, а не ведущих.

Но не у всех есть возможность потратить большие деньги на стилизацию. В том и отличие наших тематических свадеб, в том и сила нашей команды, что основной антураж мы берём на себя, и тем поддерживаем тему. А уж атмосфера, профессионализм ведущих и продуманность сценариев делают их нестандартными во всех отношениях.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:10     Ответить с цитатой

RUSO
Немного не соглашусь... Да, у нас свадьба была недешевая, но это было не из-за того, что она стилизованная...
У нас бы и самая обыкновенная была в ту же цену, потому что мы брали хороших специалистов. У на дорогие фотограф, ведущая. Но они мастера своего дела, и мы полностью понимали, за что мы платим деньги.
Оформители у нас получились по среднему ценнику. Потому что когда мне пришла смета, я села и вычеркнула то, что мы в состоянии сделать сами. Да, Барбариски бы это сделали в сто раз лучше, но никто не вспомнит, что у нас там была какая-то безделушка сделана своими руками. Отдали мастерам сделать только то, что мы не можем.
На всем остальном мы по-максимому экономили. В ДК Горького - абсолютно средний ценник. Мы очень сэкономили на нарядах (на двоих получилось 25 000, очень сэкономили на машинах (вернее на их отсутствии, мы гуляли одни на нашей машинке).
Все мелочи мы делали сами: приглашения, мелочевку всякую, танец ставился своими силами.
Просто нужно понимать: если вы не хотите делать что-то сами, а хотите, чтобы вам это сделал мастер, вы просто обязаны будете на этом потратиться... Думаю, что нашу свадьбу можно было сделать раза в два дешевле: да, Барбарисок, Абросимову и Виллиус никем не заменить. Но при желании и фантазии, можно было найти невероятно талантливых начинающих мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:39     Ответить с цитатой

На мой взгляд за тему свадьбы можно взять какое-нибудь сочеиание цветов.
У нас, например, бы зеленый (светлый) и айвори. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах