Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ужасы про няню
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Надеенька- сладеенька писал(а):
Лиса-Олеся
Речь не о таких случаях,а когда родители просто выпимши. Не имеет права не отдать по закону.НЕ отдать можно только родителю лишенному прав. В остальных случаях личная ответственность.. Да и изменилось многое сейчас. Я прошла такие разборки и знаю,что это такое.

Воспитатель - это не просто чужая тетя, это человек который несет ответственность за ребенка, пока тот находится на территории детского сада. Подозреваю, что по закону нельзя передать эту самую ответственность человеку в алкогольном опьянении, соответственно в этой ситуации у воспитателя прав больше, чем у родителя :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Много жутиков пишут и говорят онянях-но почему не говорят о таких родителях(их тоже встречается не мало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Klinovaya
Какая Вы молодец! Я тоже так рассуждаю. А меня лентяйкой называют. А я не могу не могу доверить ребенка чужому или поставить его в ситуацию, с которой ему тяжело справиться (в сад отдать),в которой он страдает. Как-будто мне лучше дома сидеть, чем работать, общаться, развиваться в профессии и деньги еще за это получать. Все время заниматься с ребенком - еще какой труд. Однообразие в самореализации, ее узкий сектор - не в радость. Но - ребенок - это все! - только мать может защитить своего ребенка и действовать 100% в его интересах. Это и обязанность. Разве это правильно, когда сами родили, затем в 6 месяцев работать пошли, а ребенка в раднодушные руки - в лучшем случае. Ведь это ясно как день, никто не млеет от чужого ребенка. А ребенок так нуждается в любви, в восхищении! Одна моя знакомая утверждала о том, что дети ничего не понимают, им нет никакой разницы, кто им подгузник меняет. Это же какое равнодушие, и неуважение что-ли, к собственному ребенку!!! Почему люди, пренебрегающие самой святой своей обязанностью, осуждают других в правом и нелегком деле? Я не понимаю, зачем заводить ребенка, если ты не хочешь менять подгузник, купать, книжки читать - САМ? Чтоб стакан воды было кому подать что-ли? Этот родительский эгоизм убивает. Убивает веру в человечество. А я знаю точно, что дети все понимают, все чувствуют. Они обладают эмоциями взрослого человека. Страдают, сочувствуют, любят - с самого малого возраста - ни меньше, чем взрослый человек. Когда моя дочь видела мое расстроенное лицо, у нее всегда менялось выражение лица, она округляла глаза и внимательно и долго вглядывалась в мое лицо. Говорить еще не умела, да что там - ползать не умела. Потом стала улыбаться, заглядывая мне в лицо, как бы ободряя. Ну сейчас уже спрашивает сразу: Ты пилизиваись (переживаешь), мама? А ее поддержку я уже так давно получаю. Конечно, находятся такие люди, который говорят, что я выдумываю. Но Вы то меня поддержите - это лишь те люди, которые своему ребенку никогда ни в глаза, ни в сердце не смотрели! Правда?
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лялина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 68
В дневниках: 1
Откуда: 100лица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих
Вот соглашусь. Дети такое открытые и искренние. Именно то, что мы им сейчас покажем, они и понесут в жизнь.
Меня так же семья осуждает, вроде я по своему желанию не выхожу на работу. - мы с 9 мес работали! - говорят. а моей девушке 1,5г, и садик далеко, очередь не уменьшается а увеличивается.
С няней не очень хочу ребёнка оставлять - к сожалению, есть негативный опыт.
Поэтому считаю что видеонаблюдение или аудиозапись - самое разумное решение И для няни И для родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:30     Ответить с цитатой

замечательно когда есть возможность маме сидеть с ребенком до 3-х и более лет, НО к сожалению жизнь такова что бывает и так что маме приходится выходить на работу, :-( т.к. кормить некому кроме нее , поэтому я бы не стала категорично высказываться ааах какой ужас мама с няней оставила ребенка, ааах такая сякая, ребенок страдает без мамы, а ей видите ли работать надо :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Милана Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 23:34     Ответить с цитатой

klara@ писал(а):
Вы, МОЛОДЕЦ! Нет ничего важнее ребенка. И предназначение мамы быть с ним рядом как можно дольше . Вырастить воспитанного, умного и просто хорошего человека, может это и есть КАРЬЕРА. Если бы многие так поступали, может и общество было бы другим.

Ужас просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих писал(а):
Klinovaya
Ведь это ясно как день, никто не млеет от чужого ребенка.



Не согласна совершенно. У меня своих двое, и часто именно млею и испытываю невероятную нежность и любовь к чужим детям, да не ко всем, но ко многим. Первый опыт общения с чужими маленькими детьми был, когда подруга стала приводить своего сыночка, которому еще не было годика, и моему был 1 годик, потом вторая стала сына приводить, мы все одногодки, у всех мальчики в один год родились. Так я сама не заметила как и когда и только случайно поймала себя на мысли, что и этого чужого ребенка целую, и называю сыночек во время совместных игр, и волнуюсь за него так же. Если бы у женщин не было способности любить чужих детей, не брали бы детей из детских домов. У многих женщин есть дар любить и чужих детей, терпеть не могу это словосочетание "чужой ребенок". Ребенок он просто ребенок. Маленькое существо которое нуждается в нашей защите, заботе, и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 17:21     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Тереза Эрлих писал(а):
Klinovaya
Ведь это ясно как день, никто не млеет от чужого ребенка.



Не согласна совершенно. У меня своих двое, и часто именно млею и испытываю невероятную нежность и любовь к чужим детям, да не ко всем, но ко многим. Первый опыт общения с чужими маленькими детьми был, когда подруга стала приводить своего сыночка, которому еще не было годика, и моему был 1 годик, потом вторая стала сына приводить, мы все одногодки, у всех мальчики в один год родились. Так я сама не заметила как и когда и только случайно поймала себя на мысли, что и этого чужого ребенка целую, и называю сыночек во время совместных игр, и волнуюсь за него так же. Если бы у женщин не было способности любить чужих детей, не брали бы детей из детских домов. У многих женщин есть дар любить и чужих детей, терпеть не могу это словосочетание "чужой ребенок". Ребенок он просто ребенок. Маленькое существо которое нуждается в нашей защите, заботе, и любви.


Согласна,для меня как-то не существует понятие "чужой ребенок"Ведь любим мы своих детей не из-за того,что в них течет наша кровь,правда?А просто,да и вообще любить нужно просто так,а не почему-то и за что-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иннеска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Черный список Ответить с цитатой

Девушки! А куда написать про няню, которая после трех лет работы в семье, ушла за один день и не опрощалась с ребеноком вообще!!!! На мое требование ответила - мне больно!!! А ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Иннеска
можно здесь и рассказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:33     Ответить с цитатой

dani-elka
Это болтушка для нянь....
есть тема для объявлений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KatyaTrukshnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.12
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 22:18     Ответить с цитатой

А у меня супер няня))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:58     Ответить с цитатой

А я не знаю, может и не в тему...у меня вот такая ситуация, искала няню...отозвалась приятная (по голосу пока поняла) молодая женщина 40 лет, почти договорились знакомиться (она к нас будет приходить на полный день)....а сейчас сижу и боюсь...боюсь довериться не знакомому человеку и оставить ей ребенка да еще и квартиру....вот как быть? Как довериться человеку, может конечно я и зря выдумываю сижу страхи себе, а вдруг она не бескорыстна в своих намерениях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Irma4ka
Так вы в реале поговорите, посмотрите на няню, обсудитк и спросите все моменты.
Бояться за ребенка это нормально.
У меня мамочка тоже сильно боялась и переживала, а сейчас может спокойно уезжать в командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Irma4ka Это нормальный страх,нормальное состояние. Встретитесь,поговорите.. Задайте все вопросы которые вертятся в голове. Страх пройдет со временем и то не весь.. Удачи Вам.Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах