Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Посещение салонов красоты во время беременности...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Беременность и чистка лица у косметолога Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими сомнениями и узнать ваши мнения по данной теме. Если раньше я по мере необходимости посещала косметолога и делала эту жуткую механическую чистку лица, то сейчас (в период моей беременности) я панически боюсь испытать это ощущение боли, кроме того, вся эта химия.... не навредит ли? Слышала про ультразвуковую чистку, говорят, небольно, но опять же, насколько безвредно для малыша??? Хочется, чтобы лицо выглядело ухоженным и в течение 9-ти месяцев, но КАК добиться результатов глубокой чистки лица без боли и вреда для ляльки??? У меня смешанный тип кожи и, конечно, чистку необходимо делать... Может быть у Вас есть какие-нибудь варианты по этому поводу... Может быть возможна еще какая-нибудь чистка, особенная, для беременных :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Ванесса, я делала чистку обычную механическую в 16-17 нед., сначала тоже боялась, но мой косметолог уверил меня что ничего страшного в этом нет, только дарсанваль мне не делали. Кстате. через неделю тоже иду, уже записалась! Что касается боли, так я терпеливая, незнаю как вы. Лучше посоветуйтесь со своим косметологом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 18:25     Ответить с цитатой

неужели нужно делать обязательно механическую чистку? может попробовать фруктовыми кислотами? есть замечательная процедура - альфа-пиллингт - еще ее называют микрошлифовкой. или вообще пиллинг. Если его делать постоянно, то отличные результаты.
Единственно, что во время беременности некоторые запахи могут не переносится...но тут уж индивидульно.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 18:27     Ответить с цитатой

А зачем "жуткую-то"? Существуют не менее эффективные и щадящие комфортные чистки, без распариваний. Просто поищите более современных косметологов и чиститесь на здоровье! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Обычно пиллинг делается раз в месяц, а если лицо запущенное, то он не поможет. Про ультрозвуковую чистку ничего не слышала. Что касается распаривания, по-моему уже все косметологи пользуются специальными пороразшыряющими кремами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 19:32     Ответить с цитатой

как раз альфа-пиллинг хорош тем, что его можно делать раз в неделю и даже курсом 5-7 процедур подряд - раз в неделю. результаты хорошие, даже очень
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Обычно пиллинг делается раз в месяц, а если лицо запущенное Ответить с цитатой

Вроде как пиллинг летом не желательно делать из-за солнца, а вот насчет других щадящих чисток... Что ж, попробую узнать у своего косметолога. А распаривание, так я даже и не знаю что это такое, никогда не делала!!! Разогревающие маски, "порорасширялки" Gatinue - это я знаю. Но это все сначала, а потом камедоны убираются обычным механическим путем, вот это то и больно, и травматично и неприятно... Причем, моя косметолог (врач высшей категории), убеждена, что делать поверхностную чистку, "аппаратную" - это пустая трата денег, "так не надолго освежить личико"... При сухой и непроблемной коже вполне достаточен и такой уход, а вот если кожа смешанная и имеет свои проблемные места, то тут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 17:51     Ответить с цитатой

а да еще вспомнила....есть еще такой израильский лосьон Super Locion прям так и называется...вроде фирмы Holy Land. У меня лицо просто жутко посыпано просянкой...(белые мешочки по всему лицу), так этот лосьон рассасывает просянку.... мне удалось в приличное глаадкое состояние кожи добиться за 14 дней...
вот ..если кому поможет. Продается...либо вообще не продается - только через своих косметологов, либо ..вроде в косметическом кабинете при кафедре косметологии мед института.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Я делаю просто маски(продаются в пакетиках, на один раз). Сначала делаю очищающие маски, потом через пару дней увлажняющие- и недели на 2 кожа отдыхает.Вообще мне нравится, правда у меня с началом беременности очень испортилась кожа- постоянно возникают какие-то прыщи, но врач мне сказал, что это гормональное и никакая чистка пока не поможет, после беременности само пройдет. Но попитать кожу масками все равно не вредно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
А может быть кто-нибудь знает, насколько вреден пиллинг и механическая чистка лица?

Механическая чистка лица сама по себе не вредная, но все зависит от ваших ощущений. Если ооочень больно, то, конечно, это не лучшие ощущения для беременных.
Пилинг - зависит от того какой он. Я как раз осенью прошлой хотела пройти курс пилинга (... пыталась вспомнить название, но никак), но в тот день, когда была записана на первый, обнаружила две полоски. Сказала от этом косметологу и она мне не стала делать пилинги. Использует только очень легкий, перед чисткой, что "подрыхлить" верхний слой кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
Я сделала в субботу дарсанваль и теперь вся кожа на лице облезла, теперь голову ломаю, как это повлияло на мою ляльку.

А вот все, что связано в аппаратами и токами, беременным очень не советуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
А как это может повлиять на ляльку?

Ну один раз, наверное, никак не повлиял. Просто знаю, что не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Я считаю, что механическая ручная чистка - самая безвредная :). Делала обе беременности - я вообще другие чистки не признаю. Единственное - полностью отказалась от аппаратных воздействий на этот период - то есть д'Арсонваль, ещё какой-то ерундой мне периодически по лицу возюкают - я не вникаю. Делала чистку, маску, потом ещё криомассаж (азотом жидким, холод просто).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:29     Ответить с цитатой

А я считаю, что механическая читка - сплошное издевательство над самой любимой. Как-то раз мне насоветовали, так я сбежала оттуда с боооольшими глазами и слезами. Мало того, что ужасно больно, так еще потом несколько дней лицо заживает это этих ковыряний.
Неее, я за фруктовый пилинг. И за маски. И за мягкий уход за кожей.
И беременность тут не при чем. Не думаю, что фруктовые кислоты могут как-то повлиять на малыша.
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Это от косметолога зависит, я думаю - я после ручной чистки не краснею вообще. Если бы не моё мнение, что на раскрытые поры не нужно косметику сразу наносить - могла бы накраситься и на вечеринку пойти.

Но знавала и такие руки, про которые вы говорите - так что главное - найти свои руки :)

В плане беременности - таки лучший вариант на мой взгляд - именно механическая чистка, а не всякие там пилинги и проч. И отказ от аппаратной косметологии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах