Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Детская мебель недорого
Рентген и планирование беременности.
в т.ч. рентген зубов, флг и прочее вредное воздействие

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia R. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:34    Заголовок сообщения: Рентген и планирование беременности. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если кто достоверно знает, через какое время после того как был сделан рентгеновский снимок зубов можно пытаться зачать ребенка, так чтобы быть уверенной, что облучение не повредит будущему малышу. Я знаю, что мужчинам после рентгеновского облучения несколько месяцев необходимо предохраняться, чтобы ликвидировать возможное вредное влияние. А как долго женщине нельзя беременеть?
Вернуться к началу
           
 
 Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Достаточно предохраняться в тот цикл, когда был сделан рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smily
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.05
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Рентген, черепа и зубов никак не повлияет на яицеклетку и зачатие.., тебе ведь надевали защитный фартук? К тому же, даже если без фартука снимок делали головы, а не грудной клетки и живота.. Думаю, что ничего страшного в этом нет.
Ведь беременеют многие и после флюорографии(и если она была сделана в начале цикла, и некоторые-даже в конце)..
А вот про мужчин я не слышала вообще такой информации.. :( И сколько месяцев предохраняться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 18:10     Ответить с цитатой

я делала рентген зуба, причем дважды за один день (первый снимок был неудачный) - еще не зная о беременности...тьфу-тьфу, повезло...никаких бед рентген не принес ребенку...не слышала чтобы после рентгена несколько месяцев :!: надо было предохраняться...когда лечила зуб во время ГВ и снова потребовался рентген (вернее радиовизиография) - сказали не кормить ребенка 1 день и всё...вроде в течении дня все вредные вещества после облучения выводятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia R (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем за ответы. Немного успокоили.
Про то, что мужчинам стоит воздержаться от излучения, если планируешь ребенка, я прочитала на нескольких сайтах, вот один из них:
http://www.zebr1.narod.ru/s.htm
Про женщин нигде ничего не нашла :(
На самом деле у меня ситуация следующая:
В настоящее время я по совету своего гинеколога, для того, чтобы повысить шансы забеременеть, принимаю ОК (Три-мерси) - типа когда я закончу их принимать, первые пару циклов шансы заберемененть сильно возрастут. Я сейчас допиваю последнюю неделю и потом планировала прекратить прием и наконец-то попробовать зачать ребенка. Но вчера я была у стоматолога и мне там сделали довольно мощный рентгеновский снимок - вся челюсть по кругу. Спец. фартук конечно же одевали, но я все равно опасаюсь. Теперь не знаю как мне поступить: то ли подождать и еще месяц попить ОК для того, чтобы минимизировать возможное вредное влияние на ребенка, либо рискнуть и попытаться. С одной стороны разум подсказывает подождать, а с другой ждать уже сил никаких не осталось, вот и пытаюсь найти в инете подтверждение, что рентген у стоматолога это не страшно
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:07     Ответить с цитатой

Julia R, в вашем случае нет необходимости откладывать планирование. облучаения опасно непосредственно на область яичников - на созревающий фолликул или на оплодотворенную яйцеклетку, а у вас облучалась только область зубов, да еще и не в цикле планирования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Linochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Пломба выпала из зуба. Планирование Б и рентген зуба. Ответить с цитатой

Выпала из зуба пломба, и теперь я вся в раздумьях, что же делать. До М думала, что а вдруг бэбик получится, а ведь при лечении зуба обязательно делают рентген зуба. Обязательно. И это может быть опасным для зарождающегося человечка. И я подумала, что пойду после М, если они будут. И вот М прошли, а я опять вся в раздумьях. Думаю, а вот пойду пломбу ставить, и там обязательно сделают рентген зуба, и может даже несколько раз, как это обычно бывало. А ведь при этом может облучиться созревающая яйцеклетка, а вдруг именно этой яйцеклетке суждено стать оплодотворённой. А как же, если она была под рентгеном? А пропускать месяц попыток из-за рентгена зуба вовсе не хочется. И зуб ещё не болит, но дырка большая. Надо делать пломбу. Что делать, не знаю. Вот дилемма.
_________________


Последний раз редактировалось: Linochka (Ср Апр 12, 2006 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Алина, я тоже неделю назад делала рентген зубов, перерыла весь инет. Вывод - в первой половине цикла - точно можно, никакого вреда. А во многих источниках пишут, что и после овуляки можно несколько дней безвредно.
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Linochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое. Буду тогда ставить пломбу. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 22:17     Ответить с цитатой

*Alina* во-первых совсем не обязательно для пломбы делать рентген, его делают, когда надо нерв удалять и каналы пломбировать, а обычную пломбу ставят так. К примеру у меня 4 пломбы стоит, и все без всяких рентгенов, даже на очень большую дырку, и делала в хорошей частной клинике.

Во-вторых в приличном рентген-кабинете всегда есть свинцовая накидка, просите её одеть.

В-третих. Перед лечением врача предупредите, что не предохраняетесь и планируете ребенка, т.е. лечение должно быть щадящим...

А зубик надо обязательно запламбировать, лучше во время планирования, чем с животом или токсикозом :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Linochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Я уже несколько лет хожу в институт стоматологии. И там для каждого зуба, какой бы он ни был, в обязательном порядке делают рентген. И даже не один раз. На некоторые зубы по два три раза приходится делать рентген, и это не для того, чтобы деньги вытянуть. Это бесплатно. И неважно, большая дырка или нет. А на этот именно зуб, помнится, раза 4 делали рентген, там каналы какие-то кривые, и их несколько. Вот я и боялась. Но схожу. Скажу, чтобы щадили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже несколько лет хожу в институт стоматологии. И там для каждого зуба, какой бы он ни был, в обязательном порядке делают рентген.

:shock: какие-то прям враги человечества, а если у людей плохие запущенные зубы, то им могут и несколько десятков рентгенов за месяц сделать? Чтож мне жаль их мозги, рентген даже зубной вещь далеко не безопасная, и рекомендуется не больше одного в полгода. А уж фоткать один зуб 4 раза для обычной пломбы :shock: , каким надо быть бестолковым врачем... советую вам сменить клинику. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Linochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:55     Ответить с цитатой

Это ведущий институт в Москве, готовящий стоматологические кадры. В нём проходят повышение квалификации стоматологи со всей страны. И там весь свет стоматологической профессуры. А я наблюдалась и лечила зубы у очень хорошего и квалифицированного профессора, к которому направляют с других клиник в случаях, в которых они не могут ничего сделать. Я очень уважаю эту личность и сама видела и на себе чувствовала его работу. Поэтому я была бы рада всегда лечить зубы у него, долгих лет ему жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Это ведущий институт в Москве, готовящий стоматологические кадры. В нём проходят повышение квалификации стоматологи со всей страны. И там весь свет стоматологической профессуры.


:lol: ну смешно, от этого что ли рентген полезнее становится?
ааа он просто меркнет перед их регалиями и его можно использовать в оздоровительных целях ;)

ну ей богу вы же не за престижем туда ходите, а за здоровьем :oops:
сами подумайте 4 рентгена за один присест на вашу голову, оно вам надо? И что там можно не рассмотреть в одном зубе с первого раза? Не доверяйте слепо громким именам, включайте собственную голову, пока она ещё не испарилась от радиации :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:20     Ответить с цитатой

я сколько лечила зубки не помню, чтобы мне делали ренген....а врач у меня отличная, с моими зубками стправляется только она...думаю стоит поберечься.... :-?
если без ренгена не обойдется, то покушай творог, говорят смягчает действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах