Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Рентген и планирование беременности.
в т.ч. рентген зубов, флг и прочее вредное воздействие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Растишка у меня никто не спрашивал, беременна я или нет. Так что НЕ ВСЕГДА спрашивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Я вот в январе делала рентген. Есть у него какое-то длительное вредное воздействие? Можно мне сейчас активно планировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Benty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 687
В дневниках: 52
Откуда: Egypt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 21:30     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
Да , рентген страшен, но через фартук лучи не проходят.

А на работе знают что вы беременны? Думаю лучше сказать, тогда вам должны другие обязанности дать. Они же все врачи, должны понимать.

Мне врач сказала, что беременным можно делать рентген, если очень надо и только через фартук и конечно не в первом триместре. Моя проблема в том, что я делаю рентгены по 10 штук в день пациентам. :o
Я пока еще не Б, но пытаюсь, поэтому хочу себя уберечь. На работе о планировании не знают, поэтому я сказала, что у меня эндометриоз и мне врач запретил делать рентгены ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаннета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 116
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет, если я делала рентген на зубы на 13 день цикла, а на 18 - овуляция, то может ли быть негативное воздействие на развитие ребеночка в случае беременности?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Жаннета
Если до зачатия - думаю ничего страшного....
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаннета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 116
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Але-ка, надеюсь, что так, врачи однозначно не говорят о последствиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.07
Сообщения: 14
Откуда: FIN
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Действительно обычно спрашивают до рентгена, по крайней мере со мной так.. Недавно у зубного говорю: Я конечно не уверена, но очень "подозреваю" что беременна.. Так она сразу сказала: Ну ничего, обойдемся без снимка..
_________________
Красоты и удовольствия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 13:45     Ответить с цитатой

А я знаю, что рентген вреден с первых дней беременности, недаром в тот цикл когда делают ретген труб, многие врачи говорят предохраняться, чтобы потом не было проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:57     Ответить с цитатой

Меня вот тоже этот вопрос интересует. Я сделала ГСГ на 11 ДЦ, можно в этом цикле стараться или не стоит?
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, что делать? На работе сегодня сообщили, что в течение двух недель необходимо пройти ФЛГ в обязательном порядке! Я планирую Б, об этом естессно не знают, прошлый цикл в пролёте из-за гистероскопии,на этот была огромная надежда, сегодня 9 ДЦ, О обычно на 14-15 день. Посоветуйте как мне быть:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Девочки, а я знаю женщину, она не знала, что беременна и делала рентген.снимки (по-моему у неё рука сломаная была)...так вот у её ребёнка каких только отклонений нет (и почки, и кривошея, и глухота...и ещё целая куча всего...)...так что думайте сами, решайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Смотрела разные умные передачи про подготовку к беременности. Там сказали, что после ФЛГ следует подождать с зачатием 3 месяца. Рентгеновское излучение при снимке зуба минимальное, особого вреда организму не нанесет (тоже где-то слышала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ite
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск, ст. м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки! Сделала рентген головы на 2-4 недели, не знала что беременна. И не кто меня не спросил беременна я или нет. А сейчас я сижу и жду Первого узи и анализа на всякие всякие...................... Ужасно волнуюсь :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Я тоже с вопросом. Делали рентген не мне, а сыну, я сама присутствовала в кабинете-я получила облучение или нет?( стояла в 5 шагах от аппарата)
сама активно "планирую", был 21 день цикла. Ужасно волнуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Девочки... Я считаю, что очень сильно влияет рентен на маленького человечка в животике. Заболела бронхитом, естественно врач сразу на флюорографию, прописала антибиотики. Через 3 недели после болезни задержка, тест положительный. Врач ставит 5-6 недель беременности. Сначала я даже и не вспомнила про перенесенный бронхит, слишком велика была радость от того, что я наконец-то стану мамой! Потом были УЗИ, анализы, 20% риск рождения ребенка с хромосомными патологиями. Надежды, успокоение тем, что всего 20%, а не 80%... Категорический отказ от аборта 9 (о чем до сих пор не жалею!) и в итоге, в эти 20% мы все-таки попали...
У нас по генетике все нормально. Не знаю, что именно повлияло, но склоняюсь к флюорографии и антибиотикам, как раз пройденной на 2-3 неделе беременности. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах