Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рентген и планирование беременности.
в т.ч. рентген зубов, флг и прочее вредное воздействие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Химики планируют? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. :-)
Я работаю химиком в лаборатории. Хотим второго малыша...но, работаю я с органическими растворителями (объемы небольшие, аналитические). Очень интересует, как поступать в случае беременности:

1. сразу сообщить начальству и прекратить работу в лаборатории. Перейти на бумажную работу (статьи...)
2. продолжать работать в лаборатории до декрета.

Дело в том, что при варианте №2 моя карьера пострадает не столь существенно, но с другой стороны здоровье малыша важнее, поэтому сама я склоняюсь к варианту №1, но из-за этого откладываем и откладываем планирование, так как очень сложно все будет в профессиональном плане. :-(


Девочки, химики и т.п.....напишите, как вы планировали Б и ходили Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:35     Ответить с цитатой

я планирую и мне плевать на карьеру, я ради ребенка аспирантуру бросила
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Халя
т.е. по специальности сейчас не работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Кизия
сейчас работаю, но перегонками ароматических не занимаюсь совсем и ацетоном доже стараюсь посуду не мыть, т.е. ни чего вредного
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:39     Ответить с цитатой

после родов лежала в больничке, там лежала с девочкой, нам сказали сделать флюорографию - а она сказала, что у нее она не просроченная - посчитав задала вопрос - ты ее делала, когда была беременная - она задумалась - и сказала, что да - то есть она об этом даже не думала - не сопоставляла факты беременности и флюорографического исследования - ре был здоровый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antiliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 380
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 20:10    Заголовок сообщения: как пройти мед комиссию, когда планируешь? Ответить с цитатой

девочки у меня предстоит ИИ как мне проити мед комиссию, а именно флюраграмму?
_________________
Услуги по монтажу окон ПВХ,утепление,обшивка балконов,лоджий вагонкой,наружняя обшивка,сайдинг,металлосайдинг,профнастил,в том числе крыш балконов,остекление.связь лс,либо 89612287650, Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Antiliya
пройдите флюрографию заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Antiliya
Обратитесь к своему терапевту из ПК, он даст направление на ФЛГ
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Antiliya
мне врач выписала мед.отвод от флюры, чтоб не прерывать планирование
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Antiliya
сделайте ФЛГ раньше, 1 цикл желательно предохраняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Папа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Влияние ФЛГ Ответить с цитатой

Как влияет ФЛГ облучение, рентген облучение или МРТ на репродуктивную систему мужчины при планировании беременности? Могу ли я заниматься "планированием" ребенка если сделали флюорографию грудной клетки, с надетым защитным фартуком на гениталии? Стоит ли выжидать и какой срок? Как влияют остальные типы облучения и МРТ на репродуктивные способности мужчин? Пожалуйста подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Андрей Папа
Цитата:
Как влияет ФЛГ облучение, рентген облучение или МРТ на репродуктивную систему мужчины при планировании беременности? Могу ли я заниматься "планированием" ребенка если сделали флюорографию грудной клетки, с надетым защитным фартуком на гениталии? Стоит ли выжидать и какой срок? Как влияют остальные типы облучения и МРТ на репродуктивные способности мужчин? Пожалуйста подскажите!

Можете, выжидать не надо. Никак не влияют. К слову, для вашего успокоения - муж делал в начале февраля прошлого года флг, я в конце февраля прошлого года. В марте забеременила, с беременностью все было хорошо, с ребенком все хорошо. :-)
Фартук я кстати не одевала вроде никуда (не знаю уж насчет мужа, дали ли ему чего-то прикрыть там). Где грудь, и где все остальное, для зачатия необходимое? С чего флг повлияет-то. :eek:
Но если чего-то боитесь, или кто-то вас напугал какими-то рассказами про облучение и тп, то выжидайте около 3 месяцев после флг. Столько сперма у мужчины обновляется.
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Андрей Папа, мы как-то сдавали СГ после ФГ, результат был плачевный, 0% подвижных спермиков, это было где-то через неделю после ФГ, через месяц стало все ОК
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9198
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:38    Заголовок сообщения: подскажите Ответить с цитатой

делала ребенку ренген пальца незнала что беременна . беременности где-то 2 недели было. подскажите зто опасно для будущего ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marioksa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Не знаю на сколько опасно или нет, у меня сестра делала себе ренген ноги после перелома, у нее срок в этот момент был 6 недель, потом прям сильно переживала по этому поводу...Сейчас Максу 3 года - хорошенький здоровенький мальчишка! Думаю нужно верить в лучшее и с врачом посоветоваться)
_________________
СКОРО СКОРО ВСЁ ИСПОЛНИТСЯ...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах