Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
1.5 года ребенку - это дата или просто так?
отмечали ли вы?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмечали ли вы 1.5 года своему ребенку?
да
29%
 29%  [ 14 ]
нет
70%
 70%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:57    Заголовок сообщения: 1.5 года ребенку - это дата или просто так? Ответить с цитатой

Недавно моему ребенку исполнилось 1.5 года. Я конечно понимаю, что это не великая дата, но все равно купила подарок, приготовила стол, приехала моя мама (с другого города) с подарками.
Со стороны мужа ни бабушки, ни дедушка, прапрадедушка, никто никак не отреагировал, никто даже не позвонил. Муж считает это нормальным, типа это же не день рожденье. Я считаю по-другому.
Вот у меня и возник вопрос: 1.5 года - это все таки дата или просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:27     Ответить с цитатой

нам пока еще 1,4-но я каждый месяц еще отмечаю день рождение-конечно со стороны мужа родня не звонит но мои родители внучу поздравляют! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:31     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
если вы хотели, чтобы родня приехала в гости, надо было звать. Люди и круглые то даты могут забыть, а тут 1,5 ! А для вас конечно важен каждый день, это же ваш малыш. Хоть год и восемь с половиной месяцев справляйте, хоть каждый день торт пеките.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:44     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Если для ВАС дата, значит, таки дата. Но при этом надо учитывать и мнение тех, для кого не дата. И не обижаться на них. Вы хоть каждый день можете праздновать, до совершеннолетия ребенка. Но это не значит, что именно ВЫ поступаете правильно. Вернее, нет, ВЫ будете поступать правилно со СВОЕЙ точки зрения. Но не отказывайте другим людям в ИХ собственной точке зрения.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Ну не знаю. Полтора года первому и долгожданному внуку. Как можно забыть? Звать никого не звали, т.к. бабушки и дедушки живут в других городах.
Просто интересно мнение других... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:40     Ответить с цитатой

НаSтеньКа, для моей родни по линии мужа вполне нормально с "месячинками" ребёнка не поздравлять, так что про полтора года вообще молчу. :-) С другой стороны, когда родила моя подруга, я каждый месяц малышу подарочки покупала, а она сама иной раз забывала, что у сынка датка, я ей напоминала. :aga-aga:
В общем, все люди разные, мы с вами, наверное, будем бабушками, которые не забудут про мини день рождения внуков. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:54     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Мы отмечали с гостями рождение в 1мес, полгода и год, потом уже не отмечали, и никто не поздравлял, на полтора года купили ребенку подарок, но не отмечали, 2 года конечно будем отмечать.
Лично я не вижу смысла отмечать каждый месяц, после года полугодия, но это мое ИМХО.
Ваша воля отмечать даты, хоть каждую неделю, но не обижайтесь на родственников и друзей, у них другое мнение по этому вопросу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 19:56     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Цитата:
Полтора года первому и долгожданному внуку. Как можно забыть?


Почему "забыть"? Просто люди считают (я тоже так считаю), что день рождения - ОДИН раз в году бывает. Есть месяц, есть число. Остальное, повторюсь - ВАШЕ личное желание. Хоть каждый день отмечайте.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 20:44     Ответить с цитатой

НаSтеньКа
Такую дату уже не справляли. :-)
До года справлялли каждый месяц втроем ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
у нас тож така система :)
Отмечали 1 мес, полгодика и годик, потом ежегодно только в сам день рождения :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
:tiptop: похоже у многих традиция такая ;)
Я вообще считаю, что все детские ДР лет до 3-4 дет, для родителей, потому как дети в таком возрасте не соображают еще суть праздника :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
:tiptop:
Ага, похоже, что у многих :) Я жила в разных городах и селах, а также в регионах нашей страны и ни разу не встретила людей, кто отмечал бы д/р каждый месяц (я имею в виду с застольем и подарками).
Мы годик дочин справляли на Дальнем Востоке, доча конечно суть праздника не сообразила, а мне было ооочень приятно, что собрались родственники человек двадцать (кто смог на тот момент) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Да, самой такие праздники нужны, хотя бы даже для того, чтобы родственникам собраться и пообщаться :-)
У меня подруга справляли ДР дочери каждый месяц до года, но это было скорее не отмечание месячин, а отдых мамы, потому как муж выдвал ей энную сумму, и оправлял развеяться в кафешку с подружками, проходило это под эгидой "Кате 2 (3,4,5... месяцев) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песенка_Весны
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 1452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
НаSтеньКа
Цитата:
Полтора года первому и долгожданному внуку. Как можно забыть?


Почему "забыть"? Просто люди считают (я тоже так считаю), что день рождения - ОДИН раз в году бывает. Есть месяц, есть число. Остальное, повторюсь - ВАШЕ личное желание. Хоть каждый день отмечайте.


+1
думаю, нет греха "забыть" про 1,5 года :oops: можно просто не подумать об этом.
Во всех семьях традиции разные.
_________________
Заказать стихи КРОМЕ СРОЧНЫХ: в ЛС. Сайт: жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Сыну отмечали ДР каждый месяц с бабушками и дедушками, а 1 месяц и 1 год с большим количеством гостей. 1,5 года и 2,5 отмечали тортиками и подарками.
А вот о дочкиных месяцах я иногда и забываю даже :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах