Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Физиолечение (ультразвук, магнит, квч и т.д.)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 20:15    Заголовок сообщения: Физиолечение ультразвуком Ответить с цитатой

Мне врач прописал физиолечение ультразвуком + вибромассаж на низ живота якобы для стимуляции работы яичников. Кто-нибудь проходил такое лечение? Насколько оно эффективно и безвредно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 21:27     Ответить с цитатой

я проходила такое лечение. мне правда при этом эти процедуры прописывали при лечение аднексита (воспаление яичника). проходила в комплексе с антибиотиками. лечение оказалось успешным. какая при этом здесь доля физиопроцедур сказать не могу. единственное, могу предостеречь, - вибромассаж назначают с осторожностью при миоме матки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Ljovka
Расскажи в чем он заключается. Это просто к животу что-то прикладывают или во влагалище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 21:55     Ответить с цитатой

обе процедуры абсолютно безболезненны! ультразвук мне делали с гидрокартизоном. по низу живота водили металлическим прибором, при этом в ушах сверчки сверчали приятно :) и так 10 минут я лежала. легкие покалывания чувствовала. а вибромассаж мне делали с каким-то гелем еще (жаль, но не помню его названия :133: ) тоже на низ живота мазали этот гель, сверху клиенку, затем простынь и на простынь ложили прибор, выставляли какую-то частоту и он себе жужжал 10 минут. даже тепло было и приятно :) дребезжание было очень маленьким, еле заметным, т.е. я не чувствовала, чтоб внутренности сотрясались :)
процедуры чередовали через день.


Последний раз редактировалось: Лёвка (Ср Авг 23, 2006 15:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 10:03     Ответить с цитатой

Я не раз слышала, что всякие физиопроцедуры могут провоцировать миомы, фибромы и т.п. Как давно ты проходила такое лечение и не было ли у тебя чего-нибудь подобного? У меня 4 месяца назад был полипоз эндометрия. Не хотелось бы еще чего-нибудь подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:01     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Кто-нибудь проходил такое лечение? Насколько оно эффективно и безвредно?

Я тоже проходила, но давно. Мне ультразвук делали приборчиком в виде цилиндрика, водили по животу в области яичников. Живот смазывали гидрокортизоновой мазью. Процедура абсолютно безболезненная. Мне делали после лапары, чтобы спайки не образовались.
А вибромассаж мне, как процедура нравился, приятно так. Но после 4-раз начало тянуть низ живота и раньше срока начались М, причем более обильные, да и болезненные. Так что не знаю, помог он мне или нет. :roll:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:07     Ответить с цитатой

С ультразвуком понятно. А на чем основан вибромассаж? Не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Вот нашла. Более менее понятно.
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:57     Ответить с цитатой

NinaN спасибо. Прочитала ссылочку.Вроде бы ничего страшного. Но все равно я уже всего боюсь. И скорее верю в отрицательные последствия какого-либо лечения, чем в положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
И скорее верю в отрицательные последствия какого-либо лечения, чем в положительные.

Ну, чего ты так? :wink: На лечение нужно ходить именно с положительным настроем :!: Я уж тут полфорума исписала, что психологический настрой очень важен :!: Лечиться надо с желанием вылечиться, я так думаю. Если не понравится, всегда сможешь посоветоваться с врачем и отказаться. Не трусь :lol:
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Я не раз слышала, что всякие физиопроцедуры могут провоцировать миомы, фибромы и т.п. Как давно ты проходила такое лечение и не было ли у тебя чего-нибудь подобного?
это было в сентябре прошлого года :) у меня миома матки малого размера. поэтому по поводу вибромассажа врачи долго совещались, но все же назначили. осложнений никаких не было, рост не ускорился, болезненных ощущений не прибавилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:46     Ответить с цитатой

Я все понимаю про положительный настрой. 3 месяца после больницы пила контрацептивы, заставила себя ни о чем не думать и чувствовала себя прекрасно. А теперь пришло время планирования беременности и опять началась депрессия. В среду сходила к врачу и с тех пор реву. Не могу принять решение следовать советам этого врача или искать другого. Она мне прописала витамины, часть из которых в виде уколов. Вот теперь пытаюсь научиться делать себе уколы. И физиолечение на которое я пока не могу решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Ля-ля, витаминки это хорошо! А укольчики самой себе в попу? Чему только не научишься в жизни :lol:
Ты писала про депрессию, она у тебя от того, что активно планируешь? Ля-ля, может не планировать пока? Только не обижайся! В смысле неактивно. Может тебе просто сама врач не понравилась, как человек?
Я в этом деле придирчивая, если после первого посещения не влюбляюсь по уши (в переносном смысле), то и повторно ходить мне лень и я бросаю это дело.
Пропей-проколи витаминчики и если появится желание, сходи к другому врачу. Никто же насильно не будет тебя лечить!
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Дело в том, что я у нее лежала в больнице (а там как известно не выбирают). Потом она мне при выписке назначила лечение на 3 месяца. И сказала придти к ней после этого срока за дальнейшими рекомендациями. Вот я и пришла. Как специалист пока не знаю, но как человек она мне не нравится. Я не говорю, что она плохой человек, но мне просто тяжело с такими общаться. Я сама лишнего не спрошу, а она лишних слов тоже не вымолвит. Мне бы больше подошел врач, который сам все расскажет. Но пока кандитатур нет. В ЖК никто мной заниматься не будет. Я ходила в 168 а Окольздаевой. Она мне нравилась. Но после моей летней болезни, которую она посчитала беременностью я к ней идти не хочу.
А откладывание проблемы мне вряд ли принесет облегчение. Да и возраст уже не тот, чтобы откладывать. Да и хочется очень. На самотек все пускать тоже боюсь. Я в прошлом году не ходила по больницам и все закрнчилось очень печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, а можно ли планировать на фоне физиолечения ??? :roll: или нужно сначала его пройти а потом стараться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах