Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Физиолечение (ультразвук, магнит, квч и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Мне назначили физиолечение с 3 по 15 день цикла. Наступление беременности в это время маловероятно. А вот если есть беременность, то это может иметь негативные последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 12:50     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Мне назначили физиолечение с 3 по 15 день цикла. Наступление беременности в это время маловероятно. А вот если есть беременность, то это может иметь негативные последствия.

Ля-ля, спасибо за ответ! теперь ясно -что нужна первая фаза.... :?
Наверное в след. мес. пойду, пройду процедур 10, говорят это в большинстве случаев имеет положительный результат...в плане беременности...очень скоро наступает :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 3859
В дневниках: 5
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Зайка! Правда у тебя есть такие примеры? А то мне наоборот нарассказывали, что это малоэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Ля-ля писал(а):
Зайка! Правда у тебя есть такие примеры? А то мне наоборот нарассказывали, что это малоэффективно.

У меня куча таких примеров - моя мама не могла забеременить больше года...а потом пошла на физио,назначили 10 процедур, на 7-ой,она уже была беременна! :wink: Еще один пример - подруга, врачи вообще развели руками, типа с такими патологиями, с таким восполение о какой беременности может идти речь - она пошла на физио и в след.же цикле забеременила, сейчас ее мальчику 1,7, а она уже ждет воторого :wink: Так что думаю -стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 17:59     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
моя мама не могла забеременить больше года...а потом пошла на физио,назначили 10 процедур, на 7-ой,она уже была беременна!
Зайка, а какие именно процедуры такие действенные? их ведь много в гинекологии применяется. или ты именно УВЧ и вибромассаж и имела ввиду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 18:20     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):

Зайка, а какие именно процедуры такие действенные? их ведь много в гинекологии применяется. или ты именно УВЧ и вибромассаж и имела ввиду?

Да. Именно это я и имела в виду.... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 15:47     Ответить с цитатой

помогите пожалуйс\та советом как научиться делать уколы хочу делать себе сама так как не кому это делать а в больнице много денег берут а я пенсионерка :( :cry:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
помогите пожалуйс\та советом как научиться делать уколы хочу делать себе сама так как не кому это делать а в больнице много денег берут а я пенсионерка :( :cry:


Я тоже собиралась делать себе сама уколы. Купила ампулы, шприцы. Набирала раствор в шприц, долго примерялась, но так ни разу и не решилась поставить. Хотя много раз видела как это делается. мама у меня запросто ставит и себе и другим. Наверное, дано не всем. Не могу преодалеть этот психологический барьер. Вам совет обвести чем-то ярким то место куда нужно ставить, иначе трудно сообразить куда втыкать иглу.
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 1:54     Ответить с цитатой

Сейчас мне делают ультразвук с Билазой. Водят цилиндриком по животу навазелининому (вазелин посыпан порошком Билазы). Так вот мне от этого больно становится, никто такого не испытывал?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 8:45     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Сейчас мне делают ультразвук с Билазой. Водят цилиндриком по животу навазелининому (вазелин посыпан порошком Билазы). Так вот мне от этого больно становится, никто такого не испытывал?

Олечка, я делала ультразвук (физио) в апреле. После второго сеанса у меня вечером круто схватило живот, именно самый низ живота. Я на следующий день спросила, может это быть от физиолечения, мне ответили, что не должно такого быть. Что скорее всего это кишечник.
Но у меня все же подозрения, что это не кишки, а спайки так реагировали. И потом, последующие сеансы я замечала, что именно с левой стороны (где у меня проблемная труба) были болевые ощущения. Но не сильные, просто тянуще-давящие.
Ты спроси у медсестры, на всякий сдучай :?
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 9:32     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
помогите пожалуйс\та советом как научиться делать уколы хочу делать себе сама так как не кому это делать а в больнице много денег берут а я пенсионерка :( :cry:

О, жизнь научит :D
У меня не было выбора, в том мед. центре где я раньше наблюдалась меня не устраивали медсестры. Приходилось уговаривать, что препарат надо греть под струей воды, а не о батарею. (Мне моя врач настоятельно рекомендовала проследить за этим). В "Авиценне" мне отказались делать делать инъекцию, т.к. запрещено начальством.
Ну и что мне оставалось? К соседям идти не хотелось...
Предложил (дрожащим голосом) свои услуги муж, сказав при этом, что он может пока на подушке потренироваться. Уж увольте! Лучше самой, и теперь я уверена, что никто лучше меня мне укол не сделает. Я буду тщательно подготавливать инъекцию (прогревать или смешивать), выпускать воздух и т.д.
Что касается самого механизма, тут не знаю, может кто вам позже напишет. Я не профи. Но хочу сказать боли нет совсем, только по началу было страшно иголку тыкать. Но когда поставишь несколько раз и поймешь, что не больно- робость пропадает.
Ну, ладно постараюсь описать как делаю я:
Набираем шприц, приэтом желательно следить, чтобы дырочка у иголки была хорошо опущена в "лекарство". (чтобы не набрать воздух, а то бывают такие препараты из которых потом трудно его выпустить). Ну, понятно аккуратненько выпускаем воздух, если он есть из шприца. Место для укола это верхняя треть попы .

. . .<
. . .
. . .

Если разбить правую ягодицу на зоны, то место укола обозначено стрелочкой. Я ставлю в правую ягодицу, так удобней для руки (поворачиваешь корпус в право и вот оно место :lol: )
Удачи и не робейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Девчушки, приветик! Физиопроцедуры - вещь полезная, главное, чтобы лечение не проходило на фоне какого-либо воспаления. Есть примеры скорой помощи планирующим, но лично мне это дело не помогло. Мне попалась хороший врач-физиотерапевт, у которой я интересовалась эффективностью такого рода процедур, а она сказала, что сама лапару делала, чтобы забеременеть. А процедуры хороши в комплексном лечении, в санатории, да хорошо бы несколько курсов пройти. Так что, это всё индивидуально. Но всё надо попробовать в борьбе за мелюсенькое по размерам, но великое по значимости счастье в пелёночке! :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 14:13     Ответить с цитатой

А мне назначили ультрозвук 15 процедур в качестве протиспаечной терапии. Врач сказала, что очень эффективно, она назначала и по 30 процедур сразу! :shock: я ей верю, у неё огромный опыт работы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Мне после операции назначали толи 15, толи 20 процедур ультразвука с лидазой.
Узи после этого показало значительное уменьшение количества спаек.

П.С. после этих процедур ни в коем случае нельзя студиться, так что одевайтесь потеплее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:23    Заголовок сообщения: КВЧ-Терапия Ответить с цитатой

Всем привет - я тут новенькая :)
Надеюсь, примите меня в свои ряды. :D
Планируем примерно 6 месяцев.

У меня вопрос: кто знает, что за зверь КВЧ-терапия.
Мне назначили, но как-то одолевают мутные сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах