Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Физиолечение (ультразвук, магнит, квч и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:28     Ответить с цитатой

А что это такое вообще? :eek: И по какому поводу тебе её прописали? каков ожидаемый эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 1:35     Ответить с цитатой

Крайне высокочастотная терапия (КВЧ) – лечебное применение электромагнитных волн миллиметрового диапазона. Опыт применения в клинической практике этого вида терапии составляет уже более 20-ти лет и показывает высокую эффективность при лечении : (что касается гинекологии) Заболевания: Мастит, эрозия шейки матки, миома матки, аднексит, бесплодие, кисты яичников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:32     Ответить с цитатой

При эндометриозе можно её?
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:41     Ответить с цитатой

"В процессе КВЧ-терапии при бимануальном исследовании с 4-5 дня лечения отмечалось прогрессирующее размягчение спаечных структур, улучшение пальпаторно определяемого состояния и увеличение экскурсии (при исходной ее ограниченной подвижности) матки у 50 (86%) больных, уменьшение болезненности при пальпации стенок таза у всех женщин. Однако к моменту окончания лечения только у 6 (31%) из 19 лечившихся (33%), имевших фиксированную и субфиксированную ретродевиацию матки, отмечался переход в подвижную, а степень размягчения спаек была незначительной, особенно у пациенток с выраженными изменениями. Более результативен был интенсивный режим применения фактора.

По данным кольпоскопии из 18 (31%) женщин, имевших исходную эктопию шейки матки, при КВЧ-терапии у 15 (83%) отмечена положительная динамика вплоть до завершения эпидермизации. У пациенток из группы LплацебоЃ кольпоскопическая картина не изменилась.

Согласно данным тестов функциональной дагностики у больных с чередованием ановуляции и НЛФ в процессе лечения и в течение двух месяцев после него данное нарушение выявлено лишь у 1 пациентки (до лечения у 3). Продолжительность лютеиновой фазы увеличилась на 2-5 дней у 18 пациенток из числа получавших КВЧ-терапию.

Анализ менограмм пациенток из группы КВЧ-терапии выявил тенденцию к сокращению продолжительности и увеличению интенсивности менструальной кровопотери. Больные отмечали более яркую окраску менструальных выделений, сокращение или исчезновение сгустков. У женщин из группы LплацебоЃ подобная динамика отсутствовала.

Мы располагаем информацией о наступлении беременности у 15 женщин, получавших КВЧ-терапию (28%) и у 1 больной из группы LплацебоЃ (6%). У 15 больных имела место маточная, у 1 пациентки - трубная беременность. У 14 женщин беременность завершилась срочными родами, у 1 беременность соответствует сроку гестации.

4.2. Данные медико-психологического тестирования

С целью большей объективизации клинического эффекта КВЧ-терапии мы использовали ряд методов медико-психологического тестирования: болевое тестирование с помощью Мак-Гиловского опросника, оперативную самооценку САН, определение уровня тревожности и тестирование по Айзенку (тест EPI).

Всем пациенткам с жалобами на постоянные боли в нижних отделах живота была проведена оценка интенсивности и структуры боли с помощью отечественного варианта "Мак-Гилловского болевого опросника" в модификации В.В.Кузьменко и соавт. (1986г). Данные болевого тестирования представлены на рисунках 4.1 и 4.2.

Для характеристики боли пациентки использовали следующие слова-определители: боль v пульсирующая, давящая, колющая, тянущая, тупая, ноющая. В ответ на вопрос, какие чувства вызывает у них боль, пациентки отвечали, что она утомляет, угнетает, раздражает, вызывает чувство тревоги, досады, является помехой. Последние три дескриптора встречались наиболее часто. Качественная оценка структуры боли выявила преобладание аффективной её составляющей как в основной группе (сенсорная составляющая v 30%, аффективная v 70%), так и в группе "плацебо" (сенсорая составляющая v 35%, аффективная v 65%). Преобладающие характеристики определялись путем вычисления в процентах соотношения выбранных дескриторов и рангов соответственно аффективной и сенсорной шкал. После лечения в основной группе произошло уменьшение интенсивности боли (среднее значение по эвалюативной шкале до лечения 1,7 балла, после лечения v 0,1 балла; среднее разностей 1,6+-0,2, p меньше 0,001) и изменение ее структуры (сенсорная составляющая сократилась до 21%, а аффективная возросла до 79%). В группе "плацебо" интенсивность боли сократилась очень незначительно (изменения значениий по эвалюативной шкале недостоверны), а изменение структуры боли носило противоположный характер (сенсорная составляющая достигла 39%, аффективная v 61%)."

Полностью сдесь можно почитать: http://www.mariamm.ru/doc_150.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маричка
Студент
Студент


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1702
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:57     Ответить с цитатой

мне тоже делали ультразвук. для лечения аднексита и профилактики спаек. для меня эта процедура оказалась болезненная. но воспаление вроде бы прошло. вот теперь посмотрим смогу ли я в скором времени заБ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Девочки планирующие (а может и те кто стали мамульками), что-то давненько эта тема не поднималась? Планирую беременность и недавно прошла физио-процедуры (врачь мне назначила пока лежала в стационаре), а именно: гальванический воротник по щербаку, магнит на низ живота, лазер крови. По-моему, эти процедуры не обсуждались выше в этом топике, может вы знаете для чего они нужны были. Единственное знаю, что лазер крови для повышения иммунитета, а другие для чего? В кабинетах физиотерапии (в городской поликлинике) врачай ничего спросить нельзя, они вечно уставшие какие-то, все больные гриппом, озлобленные на людей, смотрят на пожилых вообще как на собак. Но мне побоку было, я получила то, что нужно, а зачем - теперь вот пытаюсь выяснить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Устья
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 3935
В дневниках: 14320
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 22:28     Ответить с цитатой

michell
я не знаю ультразвук относится к физиотерапии или нет..мне делали ультрозвуз на живот, для лечения эндометрита, и мне пояснили, что восполение УЗ снимается и стимулируются Я, что качественнее яйцеклетки становятся, а про лазер, магнит ничего не знаю, хотя в санатории и это делали девчатам..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:56     Ответить с цитатой

В нашем местном центре репродукции магнит назначают всем после операций, т.к. он обладает ранозаживляющими свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elmira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 1030
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я здесь новенькая. Врач от спаек назначила физиолечение (что-то вроде ф/форез с биокортизоном влагалищно). Подскажите, где его можно сделать? Мне дали направление в ЦПСиР (где я собственно и наблюдаюсь), но мне туда 10 дней подряд ездить неудобно, может другое место посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:26     Ответить с цитатой

я делала платно в 1 поликлинике возле Оперного театра, пришла, договорилась с заведующей, цены намного меньше, чем в центрах (около 100руб.) было летом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulianna900
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7852
В дневниках: 285
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Прошла я физио(магнит, амплипулсьс терапия, ультразвук с гидрокортизоном) на 5 сеансе у/з с гидрокортизоном заболел сильно низ живота, пошла к гинекологу,так у меня началось воспаление матки :eek: :eek: пришлось пить кучу антибиотиков :-( :o . Физио вытаскивает наружу все инфекции и воспаления даже ооочень хорошо скрытые и старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не знаю, по теме или нет, но у меня вот такой вопрос.
моему мужу назначили физио и электрофорез для лечение простатита, в направлении написано, что к урологу.
где лучше это сделать, и где недорого? может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в центральном/железнодорожном районе можно пройти физиолечение ультразвуком или магнитотерапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Физио "Андро-Гин" при спайках Ответить с цитатой

Девочки, лечили ли кому-нибудь спайки аппаратом "Андро-Гин" ?? действенно ли ??? :help:

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

и где делали ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:00     Ответить с цитатой

я хожу сейчас на магнитотерапию. Короче на физио. и + сказали свечки вставлять, помогают спайки рассасывать.
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах