Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дом из оцилиндрованного бревна
Посоветуйте хорошую фирму практикующую постройку домов и оцилиндровки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 14:06     Ответить с цитатой

АНЧУТА
поздравляю "крышей" ;)
спасибо про полы :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 16:49     Ответить с цитатой


ВОТ ОБЕЩАННЫЕ ФОТО.пока с двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 23:10     Ответить с цитатой

АНЧУТА
а из бревна какого диаметра вы поставили дом?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 1:31     Ответить с цитатой

Natussik
220мм,но лунный паз 13см,как у 24 бревна.


Последний раз редактировалось: АНЧУТА (Пн Июл 16, 2012 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:13     Ответить с цитатой

АНЧУТА, вот это да!!! Здорово получается!!!
А подскажите сколько на сколько у Вас дом? Мне кажется большой - красота :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:16     Ответить с цитатой

15*12 с террасой.,без террасы меньше.сама терраса 25кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:15     Ответить с цитатой

АНЧУТА, да, для меня это прям огромный :aga-aga: ! Хорошо будет - просторно :give_heart: . Мы поменьше планируем, у нас семья небольшая. Только диаметр бревна думаю побольше взять. Вы внутри будете отделку делать? Я хочу прям бревно оставить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:13     Ответить с цитатой

weissfox
только бревно.у нас даже кухня будет из состаренного дерева.Я очень дерево люблю,а вот штукатурки и обои терпеть не могу,поэтому и выбрали именно этот материал для постройки дома.У нас семья тоже небольшая(пока дети не женятся :lol: )нас двое,дочь и сын.Но дом большой,т.к.в нем будет еще домашний садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Какие Вы молодцы! Я тоже бревно обожаю, входишь в такой дом и на душе спокойно становится :aga-aga: . Вот как мне мало для счастья надо :lol: . Да и по цене, мне кажется, материал оптимальный. Просчитывала все что можно, но сущность моя все же в сторону натуральных материалов свернула :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:20     Ответить с цитатой

weissfox
у нас соседи построились еще прошлым летом,и стены стоят,и крыша,и окна,а заехать не могут,отделки кошмар :eek: оштукатурили стены,так в помещение неделю невозможно было зайти,дышать нечем,прям легкие забивает.Тогда-то я и поняла всю прелесть дерева!!!даже по комнатным растениям сравниваю:в панельном доме полудохлые были,в кирпичный перевезла-позеленели,а в деревянном-разрослись как джунгли!!!Если цветам в панели плохо,как людям там жить????

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ВОЗДУХ И ПРАВДА,ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ В ДОМЕ ИЗ ДЕРЕВА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Алиша*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 730
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:05     Ответить с цитатой

АНЧУТА
А у Вас оцилендрованное бревно из какого дерева? Мы вот тоже планируем строительство именно из этого материала, уже проект почти доделали, с мужем из интернета не вылезаем, у всех спрашиваем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:03     Ответить с цитатой

*Алиша*
из сосны.его еще делают из кедра,но это ооочень дорого и на наш объем не нашлось столько кедра :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Алиша*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 730
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:54     Ответить с цитатой

АНЧУТА
А мы вот что то к кедру склоняемся, потому что мы начать хотим с бани плюс гостевой дом в ней же, общей площадью 100 кв.м. Заехать туда жить и потом дом уже строить. Вы про фирму какую то писали, которую Вы бы не рекомендовали, не напишите, чтоб нам к ним не попасть. А вообще нам здесь В Новосибирске считали сосну 260 мм , а мы в Канске кедр нашли на 500 руб. Дороже, вот теперь думаем... А Вы уже живете там?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

weissfox
Я читаю Вы тоже собираетесь строить или еще в планах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:15     Ответить с цитатой

*Алиша*
нам во многих фирмах"по секрету" говорили,что на 100% кедр нам все равно не привезут,"разбавят "сосной и мы не отличим даже :lol: .Поэтому мы не стали рассматривать кедр вообще.Но хозяйн-барин...
мы доделываем все,пока не заехали.
если есть вопросы,приглашаю всех,приезжайте,муж все нюансы расскажет и покажет.Теперь мы уже мнооогое знаем о строительстве дерев.дома :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

*Алиша*
Обратиться в любую фирму можно,НО:
Главное полностью не расчитываться,оставить некую сумму,пока не выявите все косяки,а они 90% будут,иначе потом вообще не приедут переделывать.И обязательно оформляйте грамотно договор о строительстве,все числа,даты ,оплату и обязанности сторон обязательно!!!все наши конторы не очень-то любят все это,поэтому Вы не от чего не застрахованы,пока нет договора,подписанного двумя сторонами И С ПЕЧАТЬЮ ФИРМЫ.мы сначала поверили наслово,но потом пришлось даже юриста подключать.Не делайте наших ошибок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Алиша*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 730
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 17:24     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Вот вот, я про кедр с сосной, тоже думаю, что подсунут к кедру сосну, мы и не поймем, поэтому не определились еще окончательно. Спасибо за советы, мы наверно как нибудь до Вас доедем, если можно :oops: , хоть муж у меня и в строительстве, но про дерево тонкостей не знает, он по крышам спец, я читала Вы уже сделали, но если что обращайтесь, черепица, профнастил и сайдинг ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах