Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дом из оцилиндрованного бревна
Посоветуйте хорошую фирму практикующую постройку домов и оцилиндровки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:31     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
яЮлияя
деревянный дом быстрее протапливается и долго держит тепло,но вот от жары у нас даже пол через окна нагревается(мне так кажется),нам жарко летом в комнатнах,окна которых выходят на юг.В других-хороооошо!

мне главное спастись отжары летом, поняла вас, про комнаты, выходящие на несолнечную сторону
А вот такой вопрос- может ли температура зависеть от выбранного лака, пропитки и тд? может, есть какие -то природные анисептики ну типа льняного масла, наверное. Может, жарко от того, что какой-то не такой антисептик выбран и тд? или нет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Антисептик не дает бревну(снаружи)напитаться влагой,а сухое дерево всегда теплее.А состав не важен.Сам антисептик не несет никакой тепловой защиты,это нетеплоизоляционный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:38     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
Муж положил много утеплителя между этажами,и на верху гораздо прохладнее,чем внизу.Спать там комфортно,а большую часть времени проводим на на первом этаже, в тепле мне уютнее.Конечно,пол можно и не сильно нагревать,можно и не все комнаты,можно часть комнаты.У нас по 3 контура в каждой комнате и включаются все отдельно.НО!!!!ЭТО ВАЖНО!!!Если планируете отопление по полу,заранее продумайте где вам что-нибудь нужно будет прикрутить к полу(но мало ли:шкаф купе захотите установить ,,унитаз,лестницу и т.д)и,в этих местах трубы не прокладывайте,обойдите.Мы даже фотографировали укладку труб в "нужных местах",чтобы потом случайно трубы не просверлить.

а какой у вас утеплитель?
а если его много, он не может начать портиться?
теплый пол мы не планировали, если олько в кухонной зонне. под плитку напольную

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Angel-Polly писал(а):
яЮлияя
Во представьте зимой на улице бетонную стену и дерево, приятней же к дереву будет прикоснуться.
И не просто же так говорят " Не сиди на бетоне" .
От живого и энергетика совсем другая.

ла мы на дереве остановились, мне главное сделать так, чтоб летом не жарко было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:41     Ответить с цитатой

яЮлияя
Базальтовая плита-утеплитель.Он не гниет,не портится,не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Angel-Polly
АНЧУТА
Девочки. слышали. что в деревянном доме какие-то проблемы с углами внутри дома? не промерзают?
я понимаю. что плесень везде может быть, если не ухаживать, но вот именно в углах есть какие-то меры заранее предусмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:22     Ответить с цитатой

яЮлияя
Я НЕ В КУРСЕ..У НАС НИЧЕГО НЕ ПРОМЕРЗАЕТ В УГЛАХ,ХОТЯ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ВСЕ УГЛЫ ПРОКОНОПАЧЕНЫ.у ДЯДИ В КИРПИЧЕ НЕСКОЛЬКО УГЛОВ ЧЕРНЫХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:50     Ответить с цитатой

АНЧУТА
спасибо, волнительно просто всегда начинать
тем более родители то из бревна, то из бруса, вроде определились, что ОЦБ, но столько вопросов! :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9486
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:20     Ответить с цитатой

яЮлияя
Вы писали что 2 дома хотите,на заметку напишу Вам. Гораздо выгодней строить один дом с двумя входами на разную сторону например. . Получается экономия на одной стене и крыша дешевле выходит.
И лучше крышу делать деревянной,есть специальные технологии,я могу показать. От металлической крыши ОЧЕНЬ большой нагрев идет .

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Если участок позволяет некоторые строят рядом одновременно 3 дома,2 себе и 1 на продажу. Стоимость одного почти окупается тогда. То есть каждый из 2-ух домов примерно в полцены получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:06     Ответить с цитатой

яЮлияя
Про промерзание углов. Обычно угол промерзает тогда, когда он неправильно сделан. Вот пример: http://profibrus.ru/wp-content/uploads/2013/04/razmetka-soedinenijj-uglov-brusa.jpg Часто строители соединяют брус в углу дома неправильно - как на верхней или средней картинке. При высыхании брус укорачивается в длину и в углу образуется прямая щель, по которой холод беспрепятственно проникает в дом. Правильнее соединять, как показано на нижнем рисунке. Но так более сложно.

Соглашусь с Angel-Polly в том, что "дом на два хозяина" выходит существенно дешевле, чем два рядом стоящих дома. Только вот жить с родителями... Есть такой момент: две хозяйки на одной кухне - это хуже, чем два медведя в одной берлоге. На мой взгляд, практичнее как-то так планировку сделать, что-бы "дом родителей" и "дом детей" имел только одну общую комнату типа гостиной, что-бы вместе посидеть - пообщаться можно было. Иначе могут быть "конфликты на бытовой почве". В принципе, такой подход не намного удорожает строительство, в дальнейшем принесёт только пользу. Родители, к сожалению, не живут вечно... Захотят дети вместе с вами жить - пожалуйста, пол-дома есть.
Ну и все коммуникации тогда тоже надо делать раздельные. И счетчики, и слив. Зато потом под-дома можно оформить в юстиции как независимый объект и подарить, сдать в аренду, продать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Pavlik
Извените "Павлик",но чего-то вы сильно утрируете...Если мне удобнее и приятнее(из моих соображений) дом из дерева,то он у меня будет-из дерева...Советовать конечно нужно,но не так настойчиво
P.S-хотя,если б мне на халяву вы приехали и построили дом из кирпича или сибита,я думаю,что не отказалась бы и даже чаем вас угостила))) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9486
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:24     Ответить с цитатой

edward
Я и имела в виду что стена будет разделять 1 дом на 2 части. У каждой хозяйки все свое , никто никому не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:37     Ответить с цитатой

edward
Как всегда прав.Согласна на счет двух отдельных половин дома-это удобно и дешевле при строительстве.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Angel-Polly
А мы побоялись делать крышу из горючего материала,покрыли металлочерепицей.У нас здесь любителей фейерверков много :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9486
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:27     Ответить с цитатой

АНЧУТА
А мы хотели,но финансы на тот момент не позволяли.
Как со всем первоочередным закончим ,займемся новой крышей.
Это как шишка,влажно,она сжимается,сухо ,наоборот расширяется.
Высший пилотаж :in_love: :in_love: :in_love:
В таком доме прохладно хоть на солнечной стороне,хоть под крышей,хоть где!!!!


Последний раз редактировалось: Angel-Polly (Ср Фев 04, 2015 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Angel-Polly писал(а):
яЮлияя
Вы писали что 2 дома хотите,на заметку напишу Вам. Гораздо выгодней строить один дом с двумя входами на разную сторону например. . Получается экономия на одной стене и крыша дешевле выходит.
И лучше крышу делать деревянной,есть специальные технологии,я могу показать. От металлической крыши ОЧЕНЬ большой нагрев идет .

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Если участок позволяет некоторые строят рядом одновременно 3 дома,2 себе и 1 на продажу. Стоимость одного почти окупается тогда. То есть каждый из 2-ух домов примерно в полцены получается.


Неее :haha: , мы любим рок-концерты дома)) одна стена не спасет уши родителей, поэт 2участка купили через дорогу

Интересно про постройку 3-х домов.. а за счет чего экономия идет?

Про крышу деревянную думаю само-собой разумеется...или нет? не приходило в голову :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Angel-Polly
Но у нас же утеплитель,он не дает жаре проникнуть внутрь.
У Вас КРАСОТИЩА!!!!мне больше нравится,чем своя крыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах