Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гастроскопия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Гастроскопия Ответить с цитатой

Сделали мне сегодня эту гадость... там думала помру на месте.. думала никогда не вытащат этот шланг...
Ощущения были как будто меня душат изнутри...
И постоянный рвотный рефлекс от которого становилось все хуже и хуже...(((

Результат.. болит горло жутко... ощущения в желудке неприятные...
заключение ... поверхностный гастрит.. и эрозия в 2 мм...
На фига только я согласилась, если сама чувствовала что не в желудке тут дело..

А терь еще и начиталась что при гастроскопии могут даже повредить желудок вплоть до операции :shock: Вот терь подгоняюсь..

Кто делал поделитесь ощущениями...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Вчерась познакомилась с этой процедурой. Штука гадостная, но сносная. К сожалению, мой желудок оказался не столь благополучным, как мне казалось. Хотя тоже дело скорее всего не в нём, а в желчном пузыре и печени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Штука конечно неприятная(года 4 прошло, а я до сих пор помню как горло болело), но хотя бы недолго :-)
При заборе желчи(не помню как процедура называется) нужно самостоятельно заглотить довольно-таки тоненький шланчик, но потом лежать с ним 4(sic!) часа :eek: я блин думала не доживу
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Не знаю, я совершенно спокойно переживаю обе эти процедуры. Ни горло, ничего потом не болит. ФГДС, конечно, похуже, там шланг толстый, а зондирование - вообще никаких отрицательных эмоций. Трубку заглотил и лежи себе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Darya, мне делали шлангом в 1,5 см.((( гастроскопию...

Н.В., а что с желудком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:32     Ответить с цитатой

AlissiНе только Вам, всем таким толстым делают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Делаю эту процедуру ежегодно..этой осенью так вообще 3 раза. Одна минута и все..за то точно знаешь что там и как.
Наверное еще зависит от врача и настроя..у меня врач оч.хорошая,всегда ласково разговаривает и в кабинете музыка играет.
А последний раз когда ходила на контроль,так ребятенка не с кем было оставить..она рядышком на стульчике сидела..по сторонам глазела. Я все боялась,как бы деть не напугался того,что тети с ее мамой делают. Но она и не поняла ,меня закрыли перегородочкой и усе :D

Конечно единственное ,что неприятно,так это ощущение как шланг прям наполняет желудок...но и это перенести можно.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 23:26     Ответить с цитатой

А мне делали два раза: в первый в обл.диагностическом центре, который в 1 горбольнице - классно! Всего несколько секунд, какой-то тонкий шланг, даже не брызгали анестетиком, я когда робко вякнула про это, медсестра на меня как на умалишенную глянула, жа-аалостливо так.. :aga-aga: Я и одного раза "буе" сказать не успела - уже все. Если надо будет - только туда пойду.
А в ЦКБ на Пирогова вынести не смогла, единственная ассоциация - как будто канализацию чистят, туда-сюда этим "телевизором".. Да, так что полтора раза всего, не два. :lol:
Ах, да, забыла еще про два раза. В обл.больнице. Но там я особо возразить не могла, поскольку в реанимации дело было, и то: зав.отделением делал - вполне терпимо, легко как-то, а девки-врачи из отделения.. ну, много человек меня держало.. :lol: Но для меня эти процедуры самые страшные, у меня мышцы вокруг фиброгастроскопа сжимаются и не дают его продвигать, а врачи, проводящие, не ждут, - дергают, а это очень больно.
Но вот в возможность повреждения желудка (в массе своей) верится слабо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Я в свое время нормально перенесла, несмотря на сильный рвотный рефлекс. Но горло потом пару дней болело.
Знаю, что делать надо, вот и делаю
Недавно лечила гайморит, делали прокол, вот это намного страшнее и больнее, меня дважды за операцию нашатырем откачивали, а после ФГС спокойно встала и пошла.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Говорят сейчас в платных клиниках новые появились приборы.. там диаметр шланга этого 6мм.. Мне кажется такое еще сносно вполне.. А вот этот.. что 1,5 см.. точно как канализация.. :lol: и еще постоянно думаешь что тебя чем то доисторическим обследуют.. Тетенька врачица даже печатала на пишущей машинке.. я вобще там подумала что в средневековье попала...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
Делаю эту процедуру ежегодно..этой осенью так вообще 3 раза. Одна минута и все..за то точно знаешь что там и как.
Наверное еще зависит от врача и настроя..у меня врач оч.хорошая,всегда ласково разговаривает и в кабинете музыка играет.


А где такое чудо-ФГДС делают? поделитесь :aga-aga:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Делала обе процедуры - жива. Не очень приятно, но от врача зависит много. Неплохо делала в медсанчасти и в мешалкина. Но давно уже, так что советовать не буду.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13770
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Только что из больницы. Делала ФГС аж 4 раза. Обнаружили у меня язвы с кровотечением. Так что считай спасли. Тяжелая процедура, ничего не скажешь. На зато все увидели, что там творится. И с разницей в три-четыре дня смотрели, как заживает и не кровит ли снова. Тяжко, но терпимо. Мне кажется у меня горло болело больше от бразгалки (лидокаином брызгают). Потому что один раз без брызгалки делали, потом не болело. Во 2 БСМП круглосуточно делают даже, кто по скорой поступает. И хорошо смотрят. Очень внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Говорят сейчас в платных клиниках новые появились приборы.. там диаметр шланга этого 6мм..

Делала в ЦНМТ недавно - все тот же жутко толстый шланг, что и 10 лет назад! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_pupa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, плиз, где в Академе можно сделать гастроскопию безболезненно. Мужу обследоваться надо и хочется свести к минимуму неприятные ощущения.

Несколько лет назад у нас был печальный опыт процедуры в ЦКБ, точь-в-точь как написано выше:
Цитата:
единственная ассоциация - как будто канализацию чистят, туда-сюда этим "телевизором"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах