Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Гастроскопия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 18:04     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лилия Лия
Девочки, вообщем всё со мной нормально! Прощаем доктора!! :-)
Вызвала вчера скорую, приехали поставили два укола, стало лучше. Под конец, я просто отрубилась и завалилась спать, до госпитализации дело не дошло.
Сейчас конечно по-лучше, но ещё желудок по-баливает.
А доктор, которая мне вчера проводила процедуру, сама позвонила, осведомилась о моем здоровье, объяснила почему произошли подобные обстоятельства. Почему раньше не объяснила, это вопрос.


Последний раз редактировалось: black & white (Гость) (Вс Май 29, 2016 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13781
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 18:14     Ответить с цитатой

black & white
доктор эта видно сильно жим-жим, вот и позвонила. потому что ее откровенный косяк. желудочное кровотечение - прямое показание к срочной госпитализации. биопсия, приведшая к кровотечению - однозначно косяк. если уж началось кровотечение, нужно было сразу прижигать на месте. если какие то проблемы были, доктор обязана была всю информацию сообщить сразу на приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 19:11     Ответить с цитатой

black & white
Соглашусь с
silverheartcats
Дело не в том, что ей не базразлично, а побоялась она, что посадят ее :aga-aga:
Странно, что скорая не забрала. Т.к .укол-уколом, а кровотечения - это смертельноопасно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 19:27     Ответить с цитатой

silverheartcats согласно с вами. Я не отрицаю ошибки доктора (как юрист) и разумеется не отрицаю, что если бы биопсия была сделана адекватным образом никакого бы обильного кровотечения не наступило (хотя, в скорой, частично и встали на сторону доктора из "корпоративной солидарности" всё равно про это сказали). Думаю, это факт. В момент кровотечения (на ФГС) заливали через зонд аминокапроновую кислоту с целью его предотвращения. А потом ещё попросили выпить её уже после процедуры.

Лилия Лия Вы меня уже похоронили?, спасибо :haha: Скорая не забрала, на том основании, что не увидела оснований для госпитализации. Попросили "вырвать" (извиняюсь, за подробности) в тазик и рассматривали рвотные массы на наличие кровяных сгустков. К тому моменту их уже не было. Да, поцарапали желудок в каком-то из отделов, травмировали слизистую, но это не прободение или перфорация. С перфорацией и прободением, полагаю, я бы уже лежала в реанимации, а не переписывалась с вами. :oops:

На счёт телефона: доктор взяла мой номер ещё до ФГС и обещал позвонить (они всегда звонят свои пациентам после процедуры, самой клинике это плюс, если не считать моей истории). Другое дело, что когда она звонила мне вечером, единственное, что мне хотелось сделать в этот момент, это перебрать словарь нецензурных выражений в её адрес.

P/s. В любом случае, услугами данного учреждения я пользоваться больше не намерена. :-( Заплачу за гистологию, заберу результаты и поищу что-нибудь другое. Будем надеяться, что со мной будет всё хорошо. А на счёт доктора, повторюсь ещё раз, лично я её простила и претензий не имею (не потому-что я просто добрый, белый и пушистый, а потому-что у меня есть на это объективные причины).
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 20:33     Ответить с цитатой

black & white
Я рада, что ты дома, а не в больнице!!! :give_heart: Ура!!!!
Так это же хорошо, что доктор позвонил, а то бывает, что им вообще побоку... Так чаще и бывает, кстати. А это ещё хуже на самом деле.
Цитата:

я её простила и претензий не имею

Ну и ладно, раз всё хорошо. Выздоравливай! :4U: Тьфу-тьфу на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:02     Ответить с цитатой

Девочки, а я рано порадовалась. :-(
Сейчас меня опять скрутило по полной программе.
Я до ФГС: из всех жалоб была только редкая изжога и небольшая тяжесть после обеда.
Я после ФГС: сижу загибаюсь; отрыжка кислятиной и горечью, жуткая боль в желудке и за грудиной; всё, что не съем лезет обратно; сильная боль. У меня ночь "ада".

P/s. Общалась сегодня по телефону с гастроэнтерологом из бабушкиной больницы (Беларусь), так мне настойчиво сказали, что ставить диагноз (это пока только данные диагностики) "нефиксированная кардиальная грыжа пищевода" на ФГС абсолютно некорректно, такой диагноз (топография пищевода и желудка) видны исключительно на рентгенографии (исследование с барием). Все остальные методы исследования только косвенные. Но эндоскопист меня почему-то "приговорил" убедительно сказав: "нужна будет потом операция (наверное, обязательно в нии физиологии ;) ), она (коммент: в смысле грыжа, которая лечится консервативно и не известно есть она и каких размеров, без всяких ранее симптомов) вам жить не даст". :nea:
Вернуться к началу
           
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 11:59     Ответить с цитатой

black & white
:holding: держись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13781
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 13:16     Ответить с цитатой

black & white
вызывайте скорую и требуйте госпитализации. если будут отказывать, пообещайте обратиться в Минздрав и страховую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Сегодня делала ФГС в клинике НИИФФМ решила отписаться. ;)
black & white всех напугала,я думала может там доктор сменился ,так нет всё по прежнему. Я делаю там ФГС уже несколько лет и в Ельцовке и в "Щ" всегда всё было норм ТТТ ,чтобы не сглазить. Доктор в "Щ" мне больше нравится т.к она после осмотра всё рассказала и на маниторе показала "фильм",а звонит пациентам не потому,что жим жим как было написано ранее,а так всегда делает. После того как приходит результат биопсии подробно рассказывает,что это всё значит. И кстати грыжу пищевода они поставили после осмотра,я по рекомендации врача давно делала рентген с барием,зря потраченные деньги и время ,написала есть и размер.То что она есть и так было понятно. :eek: При каждом ФГС её видно.По стоимость администраторы всё подробно рассказали,но т.к было много информации немного тупанула :eek: ещё раз позвонила и всё снова рассказали ,всё понятно как они будут считать биопсию,у меня всегда брали. ДА неприятная процедура,немного в шоке всегда,но как настроишься так и пройдёт. И тут ещё узнала,оказывается не во всех клиниках есть специальное оборудование для обработки зонда,я считаю это очень важно как помыли оборудование ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Цитата:
,всё понятно как они будут считать биопсию,у меня всегда брали. ДА неприятная процедура,немного в шоке всегда,но как настроишься так и пройдёт.

И Вам не хворать. :-)
Да-да-да, они "прекрасно" считают биопсию, особенно учитывая негативные отзывы на Флампе. О существенных особенностях процедуры не сообщают надлежащим образом: "ФГС сколько длится?", ответ администратора: "Максимум пять минут". Как результат - 30 минут с ужасной болью и кровотечением в результате неправильно забора биоптата. И за это я заплатила 5 400.
В Астра-Меде есть замечательный эндоскопист, и данное исследование там стоит в разы меньше.

Цитата:
И кстати грыжу пищевода они поставили после осмотра,я по рекомендации врача давно делала рентген с барием,зря потраченные деньги и время ,написала есть и размер.

Наверное ваш доктор "человек-рентген". Недостаточно посмотреть желудок изнутри.
В прошлом году выполняла данную процедуру (ФГС) в ДКБ, и несмотря на крайне неприятные ощущения выполняли её 5 минут. Никаких кровотечений, никаких мучений.
Вернуться к началу
           
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:52     Ответить с цитатой

draconic
А не можете подсказать в каких клиниках есть, а в каких нет? Я думаю это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:07     Ответить с цитатой

solvani
Я знаю что тут есть это машина,а про остальные не знаю ;) меня всё устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:22     Ответить с цитатой

solvani
Автоматическая моющая машина есть в Авиценне и в Астра-меде. Это я знаю точно, сама там исследование проходила в разное время. Правда, в Авиценне дороже выходит.

Цитата:
меня всё устраивает.

это же не вы чуть не откопытелись, а совершенно посторонний человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Олька777
Так я свои ощущения и описала,а не чужие ;)
black & white
Администраторы говорят время которое обычно затрачивают на обследование,пока я сидела в коридоре ждала пациентка которая была в кабинете во время обследования выдернула зонд,и пока всё сделали опять ушла куча времени.Медсестра вышла и извинилась сказала придётся немного подождать. И так бывает :eek: [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:46     Ответить с цитатой

draconic Я рада за Вас, что у вас всё благополучно :-)
Ну это понятно, что ситуации бывают разные. Мне просто есть с чем сравнивать, а поэтому ситуация была для меня абсолютным шоком.
На счёт непосредственного доктора: да я согласна, она приятная, вежливая, тактичная, мне она тоже очень понравилась: но вы и меня поймите. У меня зонд был в желудке 30 минут, вместо ожидаемых 5-7 (это с учётом необходимости взятия биопсии и т.д.). Предупреждать нужно людей заранее, плюс цена гистологии это тоже отнюдь не копейки. Ну и есть ещё ряд нюансов (про кровотечение я вообще молчу) ну да ладно..

Скрытый текст:
Кстати, мой терапевт на будущее, во избежание подобных эксцессов вообще рекомендовал проводить подобные исследования в условиях стационара.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах