Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дети Индиго
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 19:48     Ответить с цитатой

Вот и мне стало очень интересно, столько всего вдруг выяснилось! Мы хоть и не школьник, нам 7 месяцев, но не менее любопытно.
В и-нете поискала-все повторяется, и о медицинских аспектах- минимум информации. И у меня сложилось мнение, что факты, которые "нечем крыть"- как раз медицинские- способность побеждать ВИЧ, высоченный иммунитет, измененное ДНК. Очень любопытно, с кем-нибудь из "наших" детишек это бывало? А что до того, что пправое полушарие более развито, чем левое- это не болезнь, по свидетельству тех же невропатологов. Это особенность, которая заставляет их воспринимать информацию от общего к частному, а в школах все наоборот. В результате, школьная программа для них- кошмар и беспросветность, никакого творчества. Дефицит внимания- это то, за что меня всю жизнь мама шпыняет. А я всегда хорошо училась! Что учителей вснгда пытаются оценивать-это же следствия. Тут и изменения в подходе к ребенку могли сыграть роль. Прав у детей наших больше, чем у нас было.
Вобщем, имеем мы дело с "детьми индиго", или нет, от нас требуется гибкость мышления и много терпения, все равно они не такие, как мы, и их надо понять. Все дети этого хотят, (я так заявляю. потомучто сама еще недавно с этим сталкивалась).
Что я буду делать, если мы будем плохо учиться- :D - объяснять, делать уроки вместе, увещевать, балланссировать, в случае, если он вдруг в душе скрипач или скульптор. а вообще, конечно представить трудно...Вот таккие соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
соколенка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:53    Заголовок сообщения: лечить или нет? Ответить с цитатой

у меня ребенок то 2 то 3 по русскому принесет. на месте не сидит, при этом и эмоционален, и поговорит на любую тему диагноз ММд синдром дефицита внимания вот и думаю - лечить или нет не лечить как мне сказал один врач в подростковом возрасте может быть все-а может и нестоит лекарствами ...не знаю
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:13     Ответить с цитатой

А здесь есть ДЕТИ ИНДИГО? Давайте общаться - я как раз такой - серьёзно!!!
Вернуться к началу
           
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:20     Ответить с цитатой

про детей индиго даже есть семинар в Новосибирске http://auracenter.ru/?item_id=98 там на семинаре деток ауры фотографировали. сразу видно кто индиго, а кто нет. и специалист (сама мама троих индиго) даёт хорошую консультацию. никто не остался равнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 5:20     Ответить с цитатой

http://auracenter.ru/images/447_auracenter.ru%20aura4-1%20F%20Before.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:22     Ответить с цитатой

А что у них в основе метода регистрации ауры? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Как обычно, датчик случайных чисел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А что у них в основе метода регистрации ауры? ;)

уних датчики - метод обратной связи. считывание с проекции меридианов на руке точных колебаний электромагнитных полей вашего организма. вообще - прибор у них медицинский. там консультирует мощный специалист. сейчас у них деткам скидки. :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

SW писал(а):
Как обычно, датчик случайных чисел.
вам как скептику могу показать примеры с их сайта. вот тут http://auracenter.ru/?item_id=457
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:33     Ответить с цитатой

tutu писал(а):
Н.В. писал(а):
А что у них в основе метода регистрации ауры? ;)

уних датчики - метод обратной связи. считывание с проекции меридианов на руке точных колебаний электромагнитных полей вашего организма. вообще - прибор у них медицинский. там консультирует мощный специалист. сейчас у них деткам скидки.

Давайте так. Вы мне нормальное описание метода (учтите, я электрофизиолог, больше по мозгам, но и с кожно-гальванической разберёмся), а я подожду отправлять репорты модераторам на Ваши сообщения (типа, злостная реклама). Ага? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:10    Заголовок сообщения: подробнее некуда Ответить с цитатой

:-) вот, что я нашла на просторах рунета.
Метод обратной связи на аппарате Центра диагностики ауры основан на последних достижениях в компьютерной технологии, объединенных с научным учениям об энергетических меридианах и рефлекторных зонах. Ручной датчик (биосенсор) – приемник биомедицинских сигналов, исходящих от рефлекторных зон левой руки. Он представляет собой множество золоченых датчиков, собранных на электронной плате. Подобные датчики обладают исключительной электропроводностью.

По сравнению с устройствами разработанными на основе эффекта Кирлиан, которые работают с высоким напряжением, применяется только электричество низкой частоты для измерения сопротивления кожи. Этот метод гарантирует, что в ходе измерения, тело человека не подвержено воздействию опасных для здоровья импульсов.
Панель биосенсора снабжена сенсорами 3-х различных размеров: для маленьких, средних и больших рук. Данные передаются на компьютер (Windows) через параллельный порт (LPT) для дальнейшей обработки. Питание панели – от батарей.

Всего на панели 143 биомедицинских датчика, отражающих 49 рефлекторных зон. Такое количество датчиков является самым наибольшим по сравнению с другими системами обратной биологической связи (в среднем – 16), что значительно сокращает количество ошибок при диагностике.

Каждый датчик - интерфейс, передающий измерения биологических параметров каждые 500 миллисекунд (мс) на ПК. Временной интервал можно установить свободно, однако, 500 мс. – рекомендуемое время, соответствующее реальному. Данные обратной биологической связи представлены многофункциональным и простым в использовании программным обеспечением в виде многочисленных графиков и картинок.
Система диагностики, равно как и классификация болезней, основаны на западных и восточных медицинских исследованиях. Тем не менее, основные графики и графики по системе органов легки в расшифровке, поскольку энергия исходящая от органа есть «язык» этого органа.
знаю, что они этот текст с английского сайта продавцов в США переводили. ну типа есть и такой прибор. Это перевод на сайте которые продают аппараты ауракамеры и там сравниваются все известные ныне модели приборов для диагностики ауры. про этот аппарат прямо написано, что это самый объективный и передовой. там же даны описания аурокамеры и грв прибора. кирлиан излучения.
если вам это не подоходит, ну не знаю... ищите инфу сами.

Вопрос к специалисту: сколько датчиков и параметров считывается при проведении электроэнцефалографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Ндя. Даже измеряемый параметр умудрились не назвать. А описание АЦП просто завораживает:
Цитата:
Каждый датчик - интерфейс, передающий измерения биологических параметров каждые 500 миллисекунд (мс) на ПК. Временной интервал можно установить свободно, однако, 500 мс. – рекомендуемое время, соответствующее реальному.

Вобщем, цель таких описаний - напустить туман на простейшую вещь (похоже просто кожный электрический потенциал или проводимость), полностью промолчать о принципах истолкования (Система диагностики, равно как и классификация болезней, основаны на западных и восточных медицинских исследованиях - ну очень точная ссылка) и т.п. Чтобы заворожённый обыватель не колеблясь отдал свои денюшки. Предварительно легко вызнать, что товарисч желает услышать (например, дитё индиго или кристаллического, подозреваю что простых обещают только тем, кто всяких индиго панически боится) и обрадовать "объективной диагностикой". Определить для него подходящие БАДы, которые совершенно случайно окажутся в местной аптеке, причём удивительно дёшево - всего в два-три раза дороже, чем в обычных аптеках. И тыды и тыпы.
Цитата:
Вопрос к специалисту: сколько датчиков и параметров считывается при проведении электроэнцефалографии?

Вопрос бессмысленный. Под каждую задачу своё количество. А ещё есть понятие... качества. Впрочем, зачем оно идущим за псевдочудом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:42     Ответить с цитатой

извините, я не специалист по электроэнцефалографии. спорить не буду.
а вы не владеете знаниями в области традиционной китайской медицины меридианов, акупунктуры и рефлексотерапии.

критиковать и провоцировать = проще всего.
это был рекламный текст взятый с сайта который продаёт аурокамеры. прийдя на узи, вам не будут читать курс физики и методик проведения обследования +6 лет мединститута. потому что прийдя на узи вы хотите увидеть реальное состояние органа. вот у вас в работе: что является общей целью энефалографии? выявление отклонений от физиологической нормы.

если бы у вас стояла цель вникнуть в процессы вообще какие бывают приборы для измерения биополя человека ... у вас цель другая.

спасибо. за особое внимание к моему посту. :-) будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:10     Ответить с цитатой

Что до УЗИ, так не проблема найти полное описание метода - и в плане физико-биологической основы, математические модели, конкретные параметры того или иного прибора. А также множество работ с использованием УЗИ, где применяются дополнительные меры верификации данных. А тут ничего подобного и близко нет. Даже насколько хорошо китайская медицина "встроена" в метод непонятно. Есть большое подозрение, что чисто умозрительно.
Относительно моих целей. Я страстно желаю найти настоящий метод для измерения тонких энергетических структур человека. Но пока встречается туфта. Так что приходится предостерегать людей, далёких от физики и биологии-медицины, от элементарного лохотрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Я что то пропустила? Уже определенно, что такое Аура с точки зрения физики?
Что конкретно измеряем приборчиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tutu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:19     Ответить с цитатой

В 1965 году группой советских ученых была организована секция биоинформации при Московском правлении Научно-технического общества радиотехники и электросвязи им. А.С. Попова. Уже тогда они объявили об открытии в живых организмах энергетических вибраций частотою 300-2000 нанометров. Они назвали эту энергию биополем или биоплазмой. Они обнаружили, что люди (целители и экстрасенсы), способные успешно передавать биоэнергию, имеют более широкое и сильное биополе. Эти данные были подтверждены в Московской Академии медицинских наук и подкреплении исследованиями в Великобритании, Нидерландах, Германии и Польше. В СССР исследования ауры и биополя человека, а так же исследования в области телепатии и ясновидения велись систематически начиная с 1920-х годов.

Например, в 1988 году калифорнийские исследователи одновременно наблюдали ауры целителя и человека которому делали сеанс и регистрировали показания приборов через датчики, прикреплённые к телам участников эксперимента. Ученые эксперимента математически проанализировали образцы волны методом анализа Фурье и анализа эхограммы частот. В обоих случаях были достигнуты интересные результаты. Согласующиеся формы и частоты волны находились в особом соответствии с цветами, о которых говорили экстрасенсы, то есть там где они наблюдали в каком-либо месте ауры синий цвет, электронные приборы всегда фиксировали форму и частоту синей волны в этом же месте. В результате исследования показали следующие соотношения цвета и частоты /Гц=Герц, или цикл/сек/:

Белый 250 - 275 Гц плюс 1200 Гц
Зеленый 250 - 475 Гц
Желтый 500 - 700 Гц
Оранжевый 950 - 1050 Гц
Красный 1000-1200 Гц
Фиолетовый 1000 - 2000 Гц, плюс 300 - 400;600 - 800Гц
Белый 1100-2000 Гц

Эти группы частот, за исключением дополнительных групп на синем и фиолетовом, составляют порядок, противоположный последовательности цветов радуги. Показатели частоты и энергии зафиксированы аппаратурой. И подтвердилось, что чакрам обычно присущи цвета, упомянутые в метафизической литературе: кундалини - муладхара - красный, свадистхана - оранжевый, селезенке - манипура - желтый, сердцу - анахата - зеленый, розовый, горлу - вишудха - голубой, третьему глазу - аджня - фиолетовый и макушке головы - сахасрара - белый.

Сейчас энергетическое поле человека (все поля и эманации его тела), можно увидеть современными высокоточными приборами и многие хорошо известные компоненты ауры уже измерены в лаборатории: это электростатический, магнетический, электромагнетический, звуковой, термический и визуальный компоненты ауры. Все эти показания согласуются с обычными психологическими процессами, происходящими в теле, и выходят за их пределы, чтобы обеспечить данные о психосоматическом функционировании.

Показания, приведенные выше, указывают также на то, что аурическое поле человека обладает природой частиц и флюидным движением, напоминающим движение потоков воздуха или воды. Согласно некоторым исследованиям, эти частицы крошечны, даже субатомны. Скопления перемещающихся заряженных микрочастиц физики обычно называют плазмами. Плазмы подчиняются определенным физическим законам, вследствие чего физики рассматривают их состояние как промежуточное между энергией и материей. Многие свойства ауры, наблюдаемые в лаборатории, предполагают существование пятого состояния материи, которое некоторые ученые называют «биоплазмой». это взято из книги бреннан руки света

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:

диагностика ауры

прибор измеряет отклонения от физиологической нормы по 8 отделам головного мозга и дисфункцию инь-ян энергии. % соотношение работы чакр, импульсы по 49 рефлекторным зонам, проекция которых находятся на ладонях ступнях, ушах. в данном случае снимают показания с ладони.

я прикладывала руку к этим датчикам, около минуты шла запись. потом визуализируются аура (совокупность полей и 7 тел), % работы чакр и графики по органам. среднее значение по сторонам и основным отделам. потом консультацию делали. рассказывала что означает тот или иной показатель. даже показали мне примеры когда показатели ауры например внешние поля красиво окрашены, а на чакрах видны блокировки. то есть одной фотографии для диагностики безусловно не достаточно. имеет важность проявленность энергии в чакрах, и в органах. можно делать выводы о проявленности этого состояния на физическом теле, или пока ещё только на уровнях ментальных и эмоциональных.
то что ауракамера например снимает показание с 16 датчиков (муть на чёрном фоне) и тут такие графики и множество параметров 149 датчиков для 3 уровней (аура, чакры, меридианы-органы) для себя сделала выводы какой аппарат лучше.

например если порчу диагностировать, то очень явную порчу будет видно и на аурокамере - в виде чёрного канала от конкретной чакры будет отвод и откачка энергии. где-то в интернетет на сайте каких-то целителей есть пример тётка в красной ауре стоит и у неё канал чёрный в биополе. а на этой ауре будет видно не только какой орган и чакра задеты, а ещё и глубину поражения. но реальные выводы может сделать не просто человек, а тот, кто давно занимается экстрасенсорикой. кто имеет наработки в этих областях науки. в этой ауре можно увидеть внещние и внутренние поля, чистоту цвета и так далее. аура не может быть одного цвета. очень много параметров измеряется.

я могу передать только свой опыт, полученный на диагностике. но самый лучший опыт, это получить свой. вот когда вы свой опыт получите диагностики ауры и консультации на любом из аппаратов, тогда можно более предметно и сравнительно говорить.

для чистоты эсперимента надо например собрать контрольную группу из 20 человек и отправить каждго на диагностику на ауракамеру, на диагностику ауры и на грв диагностику. перед этим выявить имеющиеся субъективно (со слов пациента) и объективно (лабораторными медицинскими методами исследования) заболевания и характеристики - полное обследование физических и психических параметров личности. и тогда провести каждого по этим диагностикам.
вот тогда можно будет реально оценивать результаты исследования и оценивать эффективность работы специалистов, собственно показания аппаратов и новизну технологии, диапазоны восприятия каждой конктретной аппаратуры.
фуф. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах