Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Игрушки в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7299
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Я-рославна
Да, про выхватить я тоже обратила внимание. С одной стороны декларируется бескрайняя любовь к ближнему, а с другой - налицо неумение объяснить ситуацию собственному ребенку. Ну и отличная модель поведения для ребенка: не надо объяснять почему, надо делать по-своему :aga-aga:
И да, я согласна с вами, что это остатки такого, совкового восприятия - не дай бог, чтобы кто-то про тебя что-то плохое подумал. Можно унизить собственного ребенка, только чтобы окружающие не подумали, что он жадный :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:49     Ответить с цитатой

Я-рославна
от моего ребенка не пострадал еще не один ребенок, просьбы фильтровать свои предложения! разговоры закончены :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Illi Tader
вот на окружающих мам мне точно плевать с большой колокольни всегда! и тем более, что они думают находясь на улице рядом с нами...

Мне главное чтобы моя дочь уважала малышей и воспринимала их как "объект прекрасного" и гуляла сама со своими ровесниками и детьми старше. А что там между ними творится война за игрушки, еще какие либо недопонимания - никогда свой нос не сую.


Последний раз редактировалось: ВОДА (Сб Мар 09, 2013 20:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Уже бы различали понятия личная собственность и жадность и мелочность родителей. :aga-aga: Все за своего ребенка сделают и решат.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Simfonia
мелочность! точно!

у нас во дворе все прекрасные мамы, все всегда дружно если приходят чужие детки - еще веселее. Никто голову не греет у кого из детей какая игрушка в руках и.т.д
Но есть и один эксклюзив... Мама, бабушка, папаша - вообщем достойная семейка "клубок мелочности"
Когда они приходят со своим мальчиков. Он выкладывает в песочницу 2-3 игрушки машинки. Когда мальчик играет одной машинкой, две другие машинки свободно стоят, не дай Бог кто нибудь из детей приближается к игрушкам из ребенка взрослые тут же хватают остальные 2 машинки и кладут в пакет или в руках держут (прижав к груди - вот клянусь!))).
Я один раз не выдержала (хотя мое терпение эта семейка долго испытывала), ну дак вот не выдержала и громко сказала "Встали с песочницы и пошли вон! на вас противно смотреть!"
Это было еще летом и у меня даже на чуть чуть нет никакого угрызения совести за свои слова :haha: . Бесят меня такие личности им не место в общественных местах. Дикие какие то ей Богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:11     Ответить с цитатой

ВОДА
простите, а как понимать ваши высказывания? про нетерпеливость? в свете ситуации вполне логично что нетерпение не только на остановках, но и в других ситуациях.
Я правда рада, если ваша дочь умеет решать конфликты мирно. Но совершенно не поняла как она этому научилась, если вы не занимаетесь подобными проблемами?
И почему выходя на форум с некой историей вы ждете признания и согласия? Я с вами не согласна, пытаюсь это объяснить и выяснить непонятные моменты. Хотите полного понимания - пишите развернуто.
Что именно вы имеете ввиду под "не пострадали"? Я так понимаю что вы не объясняете "чужое по первому желанию брать нельзя" под предлогом возраста. Тогда как решается ситуация если очень захотелось, но хозяин не дает? Вы-то не вмешиваетесь, значит либо дети банально выясняют кто круче, либо вмешивается другой родитель с объяснениями. Либо вы все-таки следите за ситуацией и вмешиваетесь при угрозе драки.
Где-то здесь есть тема, в которой жаловались на детей, которые так желают что-то взять, что готовы завязать драку и тп. И их мамы это одобряют. Поэтому я вполне искренне интересуюсь, с надеждой что у вас не так.

Illi Tader
думаю, правда плевать. Ведь даже детский конфликт решается без участия УФ.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4371
вот, почитайте первый пост, дети считают что все срочно должны поделиться

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ВОДА
знаете, и вы бы остереглись предполагать. Кто сказал что мы не делимся? И где написано что приносимые игрушки под запретом для окружающих? Лично я описываю ситуации когда у ребенка пытаются забрать то, что ему нужно в данный момент. Тогда я могу вмешаться и предложить другую игрушку, своей могу предложить закончить игру и поделиться. Но никогда не буду выхватывать только потому, что кому-то 1,5 года и чья-то мама не может отвлечь свое чадо. Мой ребенок никогда не будет страдать из-за неумения потерпеть у тех, кому лень прививать навыки общения до 5-6 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Я-рославна
простите а как ваши понимать))
Цитата:
но если она не учит своего ребенка правилам общежития до определенного возраста (неспособность воспринять - отговорка для ленивых), то почему должны страдать остальные?

у вас нет доказательств что от моего ребенка кто то пострадал, к чему тогда такие громкие выдержки про страдание других:-)
Вы правда свято верите что все дети одинаковые? Что объяснить можно каждому и в любом возрасте? Это отнюдь не так. К каждому ребенку свой индивидуальный подход.
Кто то не может отучить своего ребенка кусаться с 3 лет до 8 лет. Тогда эти родители по вашему сво? Думаете они не занимаются этой проблемой.Занимаются - но бесполезно.
Не нужно судить только по своему опыту и близ лежащим детям, которые вас окружают. Дети на столько все разные и непредсказуемые, есть очень неуправляемые экземпляры, правда лично сама таких не видела, но читала страдающих мама от собственных детей) Вот не пряником, ни кнутом, не психологом - ничего их не берет. Время только все сделает.

По поводу игрушек, да, я искренне считаю что если мой ребенок вышел на улицу с игрушкой(грудой игрушек), то он должен быть готов что ее возьмет другой ребенок, так же и мой ребенок может взять другую игрушку. Для меня это норма. Я выросла так.Объяснять что брать игрушку нельзя не в коем случае не буду. Раз эту игрушку вынесли "посвятится" значит ей готовы поделится. Если самой маме жалко игрушку, то пусть отводит ребенка в зону где нет детворы и молится на эту игрушку и своего ребенка вместе взятого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7299
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Я-рославна
Заметьте, наши оппоненты продолжают передергивать и писать примеры из жизни про людей, дети которых не умеют делиться. И нас обвиняют в жадности, мелочности и т.д. Хотя мы уже 100 раз написали, что наши дети делятся, и точно также носят игрушки в песочницу и дают всем играть. Просто если они это признают - окажется, что они отстаивают ложный посыл - про то, что можно брать чужое. А с этим вряд ли кто-то согласится. Вот и продолжают гнуть свою линию про жадин и про детей, за которых решают мамы.
В общем, как говорит мой муж, не кормите троллей. Они все-равно не оценят. И будут дальше расписывать свои добродетели еще на 25 страниц. Не обращая внимание на то, что мы пишем про то же самое, просто оговариваем, что воровство (а брать чужое без спроса - это вороство) даже в детском возрасте остается воровством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:23     Ответить с цитатой

ВОДА
ну, равно как у вас нет доказательств обратного. Вот честно, что такое пострадать? Не обязательно физически и со следами. Вполне возможно и морально. Иногда даже взрослые так страдают, бывает :aga-aga:
Но в целом, да, я предположила, извините.
А про воспитание - у меня много детей среди родственников, я работала в сфере образования (и психологию с педагогикой тоже учила). Так что нормальный родитель с нормальным ребенком вполне способен справиться. Или понять что необходима помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:27     Ответить с цитатой

Illi Tader
я тоже против троллей)
у нас во дворе все дети воры и мы от этого счастливы)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я-рославна
Цитата:
Так что нормальный родитель с нормальным ребенком вполне способен справиться. Или понять что необходима помощь.

ООООО как прекрасен этот мир) :give_heart: ладно не буду вас разочаровывать - мы закончим на этой хорошей ноте, а то троллизмом у нас тут пахнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:37     Ответить с цитатой

ВОДА
поняла что в целом раздражает в ваших заявлениях: вы любите решать за других. Что можно принести съесть, что взять и тп. Это уже не советское безоблачное воспитание, а банальное неуважение. Вашими же словами - все разные и могут обидеться на разное. Соседка паркует машину во дворе, а мне порулить не дает. Вот блин, надо сказать ей в гараж отъехать.

Мир прекрасен, я стараюсь жить именно в таком. Еще раз - адекватный, не ленивый родитель способен на многое. Мне, например, сложнее понять как выкручивается мать-одиночка с зарабатыванием денег и воспитанием, чем понять почему родители не могут объяснить простейшую вещь "не кусай". И если уж такая проблема, что самому ну никак - есть специалисты, от врачей до психологов. Другой вопрос что придется искать, зарабатывать на лечение и прочее. Либо тратить собственные силы. Простите, даже медведя учат кататься на велосипеде.

Кстати, в итоге вам все равно придется учить спрашивать разрешения и прочее. Хотя вы это и так планируете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Я-рославна
У меня дочка и так спрашивает разрешения( я ее этому вообще не учила!), любит говорить "пожалуйста" и "спасибо", "извините" "прости меня пожалуйста"- и этому тоже не учила. Видимо от меня, от бабушки, папы или дедушки слышала не раз+возраст пришел уже. Дети любят копировать взрослых :-)

В нашем садике уже вспыхнул случай что есть мальчик драчун, а его мама педагог со стажем. Она в ужасе и не может ничего сделать/противостоять его дракам. Он ходит не в ту группу где работает его мама, а в другую и все воспитатели только вздыхают и разводят руками - какие методы только уже не экспериментировали, чтобы он в глаза не тыкал. Пока все тщетно. Уж реальнее порой медведя научить проще..
Я предложила им сделать игру. Чтобы этот мальчик ежедневно делал подарки девочкам - то есть направить его мозг с другое русло.Допустим вырезать два цветочка дать ему наклеить и подарить девочке (особенно той которую он постоянно бьет и тычет ей в глаза), на следующий день еще что нибудь... чтобы ему уже потом недели через две стало стыдно поднимать руку на девочку-друга. Хотя я думаю и это не поможет. Его лишь вылечит время. Но говорить нельзя ему не в коем случае точно не нужно - а то у него начинается обратная реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Игрушки в детском саду (3-4 года) Ответить с цитатой

Прошу помощи зала, особенно мам мальчиков :-)
У нас группа новая - игрушек нормальных не было вообще. Мы собрали деньги. Я и еще одна мама (родительский комитет) пошли покупать игрушки, купили поровну для мальчиков и для девочек. Мы обе мамы девочек.
В общем купили мы для мальчиков (в числе прочих) - пластиковые мечи, набор военного (каска, автомат, бинокль, патроны), просто автомат, 2 набора рыцарей. Все примерно как на фото:



Сегодня утром в группе слышим, что одна мама (которая кстати даже деньги на игрушки не сдавала, тк они через месяц уезжают) возмущена такого рода игрушками и они (еще с одной мамой - мамой девочки) попросили эти игрушки убрать и вообще поменять в магазине на машинки. Я этого всего не слышала лично, тк пришла немного позже.
Мы в лице родительского комитета попытались выяснить почему же все таки эти родители против этих игрушек - четких аргументов нет, как вариант - мечи могут быть опасны что ими можно в глаз попасть (хотя они детские и естественно тупые), а всякая военно-пистолетная тематика воспитывает агрессию.
Скажите пожалуйста - есть ли у вас в группах и дома такие игрушки, что вы вообще про это думаете?

Хотя вот лично я считаю что это абсолютно нормальные вещи, тем более мальчики и должны играть пистолетами, мечами (даже моя дочь очень любит играть с мечом в рыцаря и дракона) и другими подобными вещами. А что касается мальчиков, то он с детства должен понимать что он будущий потенциальный солдат и защитник.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Juli
думаю это игрушки не для сада. я как мама мальчика могу сказать . что дома у нас таких игрушек тоже много, но в саду должны быть безопасные игрушки тем более для такого возраста. Я бы на вашем месте в сад для мальчиков купила бы машинки, конструкторы. но не мечи с касками.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Juli
На мой взгляд, для 3-4 лет еще рановато такие игрушки, детки еще не умеют контролировать себя в игре, а есть и вовсе агрессивные ребятишки, опасно, да и не долго будет им интересно: глядя на своих племянников и детей подруг, мне кажется, что в этом возрасте они еще проигрывают ролевые игры не на себе, а на "солдатиках" :aga-aga:
Я бы посоветовала, наверное: конструкторы (чтобы построить могли себе гараж или еще чего :haha: ), машинки (всегда актуальны для мальчишек :haha: ), но именно те, с которыми можно разыгрывать конкретные роли (1.пожарная, скорая, полиция и т.д. 2. городской транспорт с дорожными знаками, 3.строительная техника и прочее), человечков к ним, не знаю, может, роботов.. инструменты (хорошие есть наборы: машинка на болтах+дрель).. Ух, может я не права, мой еще не дорос :oops: , ну, ежели чего, послушаю... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

а по поводу мамочек, так это.. скажите, пусть накидают Вам списочек, на что менять-то... а то поучаствовать, помочь никто не хочет, как правило, а вот зато раскритиковать потом - милое дело.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Juli
кстати работаю в саду и ни в одной группе не видела мечей и пистолетов, в основном машины, конструкторы, ну и настольные игры...например я б была против еслиб родители купили мне в группу такие игрушки, я за деток отвечаю головой, а тот самый меч сломается вмиг и поранит ребенка.какска есть у нас в группе, бинокль тоже, когда тетки хотят поиграть в войнушку они делают себе оружие из конструктора, иногда такой автомат сделают-закачаешься.просто нужно бвло у воспитателя спросить какие игрушки нужны , ну и с родителями обсудить.
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах