Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отсутствие аппетита после 2 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Тава
Нашему малышку 1 год и 1 месяц. Почти такая же история. Постепенно пошел на убыль аппетит где-то месяцев с семи. До этого я нарадоваться не могла-все прикормы вводились на "ура"! Конечно, этот период связан с началом активного роста зубов. Но я уже угадать не могу, что на сегодня приготовить, съест или не съест. У нас вообще еще проблема с переходом на общий стол. Хлеб, печенье, сушки ест в основном всегда, супы вообще не хочет, ну разве только пару ложек бульона, овощное рагу, котлетки практически ни в какую не ест. Как только усаживаю его кормить, первым делом просит пить - молоко или сок - стремится заменить обычную еду жидкостью. Овощное пюре баночное еще может чуть-чуть съесть и то после всяческих с моей стороны ухищрений. Интересуется, что у нас с мужем в тарелке, но только для того, чтобы попробовать (1-2 ложки). Зато ночью иногда старается наверстать упущенное-пару раз за ночь может проснуться, а что можно дать кроме молока или вэллинга-вот и даем. У меня вообще не проходящая истерика с питанием сынка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:52     Ответить с цитатой

МОН, у меня тоже - паника просто. С одной стороны - ребенок с голоду себе умереть не даст. И сынок у меня дохленьким отнюдь не выглядит. С другой - а как же всякие витамины, минеральные вещества, белки и пр. для роста и нормального развития? Давать в таблетках? Мне этот вариант не очень нравится. Хотя я понимаю, что какие-то вещества надо дополнительно давать. Тот же кальций, например.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:54     Ответить с цитатой

Я вообще все считаю-простокваша-тоже еда. С точки зрения: "что попало в ее желудок сегодня?" (и поляблока и полпирожка)Сейчас выздоровеем и останется у нас неделя до бабиного выхода на работу. чтоб оставлять ее-пусть ест там что хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

[quote="МОН"]Тава

1-2ложки-супер. Мы тож жидкость стали из супа вытягивать. Хотя раньше ели борщ и гороховый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Тава
И мой не дохленький. 12 кг. Но ест отвратительно. Я ж по правильному стараюсь кормить-если должен в день получать 50 г мяса или рыбы -я стараюсь давать+сок+молочное и т.п.
Vasilek
Я согласна, что и простокваша это еда, поэтому и это даю. Просто у меня в голове сидит, что он должен за один прием съесть 200г еды, а он порой и трети не съедает!!! А как же он получит все питетельные вещества? Ладно, мы взрослые, лишний день-другой посидеть на диете не лишне, но ведь ребенок развивается. А вдруг чего-то именно в этот период недополучит? И еще я очень переживаю, что он "кусочничает"-когда мы едим у нас все попробовать просит, на улицу без печенья или сушки не выходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:04     Ответить с цитатой

У нас все по настроению, а не по правилам кормления. Вот тру яблоко сама на терке - не ест. А магазинное пюре ест. Так же с овощами. Картошку не любит вообще.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Тава
И наш картоху не ест. Я вообще первый раз удивилась, когда он ее выплюнул. Все мамы вокруг говорят, что дети картоф.пюре за обе щеки уплетают, а наш наотрез отказался. Зато вчера гостил у бабушки-она ему супчик сварила, тыковку запекла - все говорит стрескал!!! Потом к вечеру кашу манную с тыквой тоже за обе щеки у нее уплетал!!!! Я на сына наехала :x -а он улыбается, целоваться к маме лезет :mir: Я вот уже подозреваю, что это именно к мамам такое отношение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:30     Ответить с цитатой

К сожалению бабушки у нас далеко.... Вот сами и выкручиваемся. Бывает, что дети любят поесть в гостях :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Пишу и плачу Ну не хочет есть мой парень Ответить с цитатой

Девочки, у кого похожая ситуация, что делать? До года кушал с завидным аппетитом...после как отрезало...ест всё меньше и меньше...Не скажу,что он худышка...но наш двоюродный братик которому 1 и3 уже перегнал по весу,да и ростом одинаковы....
Как повысить аппетит? Чем заманить за стол? :cry:


Последний раз редактировалось: Фруктина (Пт Мар 20, 2009 12:49), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Фруктина мой сын до сих пор не ест :haha: жду когда стукнет лет 12...
Может стоит провериться для начала УЗИ сделать брюшной полости... Аппетит можно повысить витаминами, а вы не замечали снижение активности у сына?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:09     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Да неееее :ttt: активность не изменилась...
А что кушал ваш малоежка когда был маленький? Наш вот растишку только и кушает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Фруктина мой даже и растишку то не ел... кормила как придется... лишь бы чего-нибудь запихать в него... готовила только то что прям очень любил... Да и сейчас он может бутер с колбасой по 40 минут жевать... вот сладенькое - это да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, у нас никогда не было проблем с аппетитом, а в 2 года началось... Атопический дерматит плюс ничего не хочет есть, в этой теме я так поняла только жалуемся мы друг другу, советов нет никаких...
Мы вот и глистов травили уже, и пробиотики кушали, помогает, но временно. В итоге опять возвращаемся в прежнее состояние ничего нехотения.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Swets, а глистов для профилактики травили или находили их?
Я заметила, когда желчегонное давала Ре, аппетит существенно улучшался :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:40     Ответить с цитатой

у нас тоже аппетит снизился,я не наседаю,стараюсь,вместе с дочей супики варим и второе готовим,она потом блюда в приготовлении которых принимала участие с большим энтузиазмом кушает)каши перестали любить,хоть три-четыре ложки сьедает-уже отлично)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanysha86*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 125
Откуда: Северо-Чемской жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:16    Заголовок сообщения: У ребенка очень плохой аппетит Ответить с цитатой

Приветик всем сибмамочкам! Ребенку 2 годика, очень плохой аппетит, постоянно заставляю его покушать. Подскажите, как можно повысить аппетит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах