Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Есть желание усыновить малыша. С чего мне начать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марковка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Есть желание усыновить малыша. С чего мне начать? Ответить с цитатой

Начну издалека. предупреждаю пишу с ошибками)
Некоторое время назад я ходила в дом ребенка с одной своей знакомой
Она в последствии переехала в другой город..
Связи через ни с кем нет.
А намериния остались
Хтим усыновить малыша
После этого я переписывалась с подругой брала консультации и прислушивалась к себе, потому что дело серьезное
И ошибиться не хочеться
Ошибиться в себе.
И вот теперь я думаю хватит тайком читать форум и копаться в себе
ведь можно перейти к действиям которые тоже помогут осознать серьезность своих намерений и готовность нас как семьи принять ребенка.
А потому хочу как то с кем то связаться для того что бы помогать домам молютки или детским домам.
И общаться с детьми, ведь если даже и кажеться что я не готова, смгу помочь тем кому нужна помощь.
Немного о себе:
Почему я боюсь, потому что я человеек эмоциональный и дома у меня даже цветы не растут)
Я боюсь себя)
Муж мой не против!
А даже за!
Опасаюсь того что когда ребенок твой то все ппоисходит естетственно организм и природа делают свое дело инстинкт и все прочее....
ты готов к тому что у тебя будет ребенок готов принять его таки какой он есть !
А вот смогу ли я принять "не родного ребенка"
Натолкнулась опять же здесь на пост "я ужасная мать" и испугалась.
Испугалась себя что не смогу(
НО все же решила не копаться в себе а что то делать, действовать
и общаться -помогать.
Вот буду признательна за ответную реакцию людей с подобными опасениями или без них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:03     Ответить с цитатой

Мне кажется, вам обоим стоит сходить вот туда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51156&postdays=0&postorder=asc&start=15
... мне понравилось там.... позвони просто по телефону и расскажи, тебе обязательно помогут...
Ещё есть сайт их: http://www.aistday.ru/
:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
когда ребенок твой то все ппоисходит естетственно организм и природа делают свое дело инстинкт и все прочее....


Так а может именно это сейчас с Вами и происходит? Природа, инстинкты, почему-то ведь к Вам пришли эти мысли, и захватывают Вас все сильнее :)?
Так что все совершенно естественно :give_heart: . Ваш организм просто тоже делает свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Re: Есть желание усыновить малыша. С чего мне начать? Ответить с цитатой

Марковка писал(а):
А вот смогу ли я принять "не родного ребенка"

Да, родного Вы возьмете. На неродного сердце не екнет :-)
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марковка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:04     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы и внимание!
И поддержку) :D
Про школу усыновителей я слышала
Но я как то все же на практике хотела.
Что ходить говорить, я вроде в общении не нуждаюсь)
Я нуждаюсь в практике.
Полагаться на разговоры значит полагаться на чужое мнение ,это важно!, но я хочу сама все понять, через поступки и действия, а уж за разговорами дело не станет
я ООООООООООчень болтливая)
Хотя конешно если других предложений нет, то давайте в школу сходим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:05     Ответить с цитатой

Марковка, нет-нет, там как раз тренинги разные, я сейчас хожу, они не чужое мнение впихивают, они помогают своё мнение "найти" и понять чего ты хочешь в действительности. Т.е можно просто походить и понять твоё ли это? Что тебе нужно именно усыновление или тебе достаточно будет просто помогать деткам, ездить волонтёром. Т.е никто тебя потом не обязывает стать приёмным родителем, там-то как раз и отсеиваются люди, которые в процессе познания себя поняли, что это не для них.
Я советую очень сходить как раз людям не разобравшимся в себе до конца. У вас есть время подумать. Следующий набор в школу примерно в середине марта.
А практика тоже как раз там, у них есть Беседка, куда приходят уже усыновившие семьи, общаются, может вам как раз туда можно ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Марковка, нет-нет, там как раз тренинги разные, я сейчас хожу, они не чужое мнение впихивают, они помогают своё мнение "найти" и понять чего ты хочешь в действительности. Т.е можно просто походить и понять твоё ли это? Что тебе нужно именно усыновление или тебе достаточно будет просто помогать деткам, ездить волонтёром.


Оксаночка, расскажите пожалуйста по-подробнее, что за тренинги и т.д., может с примерами ( :) ). Поделитесь впечатлениями от Школы в целом.

Я просто тоже о ней задумываюсь, как раз "разобраться в себе" это про меня, другое дело, что я полагала, что она необходима уже тем, кто решил однозначно стать приемными родителями, а не тем, кто ищет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:06     Ответить с цитатой

ОФФ. Оксаночка, привет, приятно было вас узнать :) В субботу на ОбьГэсе, помните? :-) Ну и присоединяюсь к просьбе поделиться впечатлениями :-)
Марковка,
Цитата:
вот смогу ли я принять "не родного ребенка"
, а каким образом вы можете получить ответ на этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Марковка
Я не очень поняла, а о какой практике идёт речь? Тут два варианта - или морально готовиться, ходить на школы, общаться на сопутствующие темы (это вы, видимо, практикой не считаете), или начинать собирать доки и, возможно, параллельно, ездить куда-нибудь волонтёром. Форум годится только для первого случая :aga-aga:
А учиться принимать и любить несамодельного ребетёнка можно, только когда он уже есть. :-)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Думаю, что Марковка имеет в виду вот какую практику - практику общения с ребенком из казенного учреждения вообще. Не секрет, что многие в такие заведения ни ногой именно из-за того, что не представляют, какие такие особенные дети там проживают. Ну вот они правда не представляют себе, какие они есть вообще. Может быть, они инопланетяне, может быть, они все не разговаривают, может быть, они все плачут целыми днями или кидаются на шею всем, кто зайдет. Это примитивно, но это ведь правда - что это за зверь такой, ребенок из ДР, штатские слабо себе представляют. Особенно те, которые совсем бездетные (как Марковка). Они с мирскими-то детьми не очень по жизни сталкивались (ну дети подруг - это не щитова), с какой стороны к ним подойти и за какую часть тела взяться и какое слово ласковое в какой момент сказать - попросту не знают.
Если человек чувствует, что ему, чтобы начать думать об этом предметно, нужно поближе к предмету подойти, значит, нужно попробовать подойти. А то я лично знаю одну такую знакомую девочку, которая и в школу ходила, и много читала, и вообще чисто теритически и документально была подкована в вопросе. Только когда дело наконец дошло до посещения ДР, впала в ступор и поняла, что к материнству пока не готова. Или готова, но не в таком контексте. Вот как-то так примерно я понимаю ситуацию.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Nатинка, вы очень правильно все сказали.
Я просто сейчас в такой примерно ситуации, как Маркова. Я абсолютно не знаю как общаться с детьми и боюсь идти в ДР отчасти оттого, что не понимаю чем могу там помочь. Возможно все кажется элементарным и само собой разумеющимся, но не для тех, у кого нет своих детей. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 21:49     Ответить с цитатой

Ну, в таком случае, наверное, лучше пойти в тему "благотворительное движение" и прибиться с какой-нибудь поездке... Сейчас регулярно ездят в Черепаново, не теряют контакт с двойкой, в больницах бывают... тут главное в первый раз дорожку протоптать с кем-то закомпанию, а потом можно и самому по себе...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марковка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Вот!!!
Спасибо Натинка!!!!!!!!!!!!
Кенга!!!!!!!!!
Именно это я и хотела
Потому что разговоры я вроде как говорила
А поскольку своих детей у меня нет и дети подруг не щитова
То я хочу прибиться к какой нибуть группе и ходить общатьсяя с детьми!
Я помогать и общаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за ответы и понимание тем кто понял
И спасибо за ответы тем кто отвечал)
Говорить это одно
а вот делать - другое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Марковка, а я сегодня в двойке была :-)
Играла с ребятишками
;-) :mrgreen: Они такие :-) такие :-) обыкновенные или наоборот необыкновенные, короче, как все дети очень обыкновенно необыкновенные, но им явно не хватает общения :-) И они липнут к тебе, играют и ждут развлечений :-) И мы строили дом, а потом паровоз, а потом я закутала всех кукол, но кукол на всех не хватило :lol: и мы снова стали строить дом, потому как кубиков намного больше и хватало на всех.... потом они пошли в туалет... а потом оказалось, что два часа пролетели и мне пора домой :-) к своим домашним :-)
Вообщем боятся нечего, если в этом дело :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марковка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:34     Ответить с цитатой

А я и не боюсь :-) *храбриться*
Я как раз именно этого и хочу !!!!!!!!!!!!!!
Возмите меня с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах