Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Томаты - 4
Всё о наших любимых помидорках))

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Томаты - 4 Ответить с цитатой

Давайте продолжим тему о томатах :-) .

Томаты - 1
Томаты 2
Томаты 3
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Да, темы только успевают отщёлкивать, томаты, наверное самая любимая огородная культура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Ир_бис писал(а):
Да, темы только успевают отщёлкивать, томаты, наверное самая любимая огородная культура.


нее...питушки рулят... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет: рассада на окне достигла высоты 60см и не собирается на этом останавливаться, у меня теплицы нет, выращиваю для открытого грунта, до высадки в грунт ещё уйма времени, боюсь к моменту пересадки перевалит за метр :eek:
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:13     Ответить с цитатой

brit_vochka
У меня тоже некоторая рассада вытянулась, хотя садила только низкорослые помидорки для открытого грунта, пришлось сегодня её высадить в грунт :eek: под пленку. Устала я с ней таскаться туда сюда. :oops: Думаю выживет. :eek: В округе все мои соседи уже высадили помидоры. :eek: я последняя осталась.... :aga-aga:
Так что вот совет: высаживайте и пусть крепнет уже на почве. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 1:16     Ответить с цитатой

brit_vochka
я атлетом раньше поливала, он притормаживает рост надземной части, посмотрите в магазинах
а второй год подряд просто сажу 20-25 марта, и ничего не перерастает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 10:13     Ответить с цитатой

а у меня тянутся помидоры, хоть и 28 марта сеяны, и на западном окне стоят....
это те, что на подоконнике
а на лоджии вообще в росте замерли 100 лет назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:53     Ответить с цитатой

brit_vochka до грунта осталась неделя! Потерпите, ничем не надо поливать.
У меня помидоры под метр. Но сорта высокорослые-гиганты. У них плоды после 13 листа вяжутся. Только только к этому 13-му листу подошли.
Перевозите на дачу будете в высоких тазах или бельевых коробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:16     Ответить с цитатой

девочки у меня вопрос,у какого сорта томата тёмно бордовый ствол и лист,фото показать не могу так-как растут такие томаты у снохи,сорт она не помнит,а я впервый раз вижу такие томаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:00     Ответить с цитатой

ничего себе у всех помидоры....................под метр.....................а мои так и сидят под 10 см :-) максимум)))) в этом году такое 1-й раз.....................и перцы и томаты - коротышки..................а что делать - буду садить такие - и ждать богатый урожай ;)
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Лучсвета это от сортов зависит.
Солоха, Персик, Петруша-Огородник и Сладкий Пончик у меня тоже маленькие. Так они и не больше 80-90см в огороде вырастают. И урожай с них тоже ждем хороший :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Лучсвета
У меня тоже томаты тепличные не больше 15-20 см, а грунтовые так вообще клопыши. Что то нынче не хотят у меня расти, чем только не поливала. И ствол тонюсенький. Первый раз у меня такая рассада. :o Перцы, правда, получше. Что делать, буду такую садить... Может это високосный год так шутит и с погодой и с растюхами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 22:49     Ответить с цитатой

сегодня была в питомнике Шубиной, вот там томаты так томаты
даже детерминанты все высокие, толстые, в общем, загляденье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ratta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Черноглазая она продает их поштучно или только ящиками?
С открытой корневой или в стаканчиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brit_vochka
Студент
Студент


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2436
Откуда: Дом - В. Потылицына 9/4, дача - ДНТ "Кукушкино
Карта № 005502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, сегодня ещё спрашивала у соседки по даче (она - опытный садовод), тоже говорит, что через неделю можно под укрывной материал высадить, наверно, так и сделаю :-)
Кстати, рассаду взяла у подружки только-только взошедшей так, на пробу, я обычно помидорами не заморачиваюсь, не хватает времени на них с поездками на дачу раз в неделю, а тут чего-то решила попробовать, так у меня высота рассады под метр, а у неё та же самая почти не растёт, предлагала ей назад привезти своих гигантов - отказалась ;)
_________________



БЫТОВКИ, ВАГОНЧИКИ, ХОЗБЛОКИ, БАНИ недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах