Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
с какого возраста раскраски?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
celestial
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1035
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Ann@
Спасибо за совет, надо попробовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10095
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 15:58     Ответить с цитатой

А мы раскраски начали покупать,когда дочке годик,наверное,исполнился.У нас были краски для рисования пальчиками(они кстати с года разрешены),восковые карандаши(они есть не очень толстые и коротенькие).Доченька там малевала,что хотела.Раскраски сначала брали специально для малышей, с толстыми контурами и крупными рисунками, а теперь покупаем любые,главное,чтобы печать хорошая была.Очень любит раскрашивать смешариков. И вообще, мне кажется,что чем раньше дать карандаш или кисточку в руки, тем быстрее будет развитие.А еще это обучение в игре - мы вот в 2 года знаем 5 цветов и уже отличаем их, знаем многих зверюшек. Короче, рисуйте и не прогадаете :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Рисовать дети сами начинают когда рука подготовлена! Если ручка слабая то рисовать не сможет. Сначала надо тренировать пальчики конструкторами, гимнастикой например.
На прогулку возьмите мелки, а дома альбом и карандаши лучше восковые или другие толстые и хорошо пишущие. Только потом я бы советовала давать раскраску.
А вот по возрасту, все дети разные когда дадите посмотрите может или нет, тогда решайте.
Ко мне на подготовку к школе ходят дети 5 - 7, даже в этом возрасте не все могут мелок в руке правильно держать. Если хотите, что бы вашему ребенку было легче в школе занимайтесь с ним и начинайте тренировать руку пораньше. В интернете много занятий и игр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 3:40     Ответить с цитатой

celestial писал(а):
Liska
И такие у нас есть - никакого интереса... Самое интересное, что если я не догляжу, то она их просто рвет...Хотя я ее никогда не заставляла рисовать.


А мой - вырезает...
То есть мы картинку раскрашиваем уже, но обязательно чтобы вместе с мамой: "Ты будешь это колесико, а я - это". А потом требует, чтобы я ее вырезала.
Вырезаю. Потом он берет ножницы и кромсает ее на кусочки.
И все красивые картинки, что ему понравятся, требует вырезать. Теперь приучаю, что из книг вообще-то вырезать нельзя...
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 13:07     Ответить с цитатой

У меня ребёнку скоро 3 года исполнится, она до сих пор раскрашивать не научилась. Я расраски покупаю с большими картинками, с толстыми контурами. Больше 2-х месяцев я сама раскрашиваю (она рядом сидит) - показываю её как это делается, как за контур не выходить. Она интерес к раскрашиванию проявляет, но у неё не получается :-( - или сильно размашистые движения делает, естественно, вылазит за контур или на кв. сантиметре крохотную каракульку чиркает, похоже, дело в моторике. :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 15:58     Ответить с цитатой

A_LL_A Это точно. Купите конструктос с небольшими детальками и больше лепите. Это поможет! Проверено не на одном ребенке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 0:59     Ответить с цитатой

моя до года еще полюбила рисовать.Правда признает только фломастеры,карандаши недолюбливает,видимо надавливать ленится.Разукрашки любит.Разукрашивает неаккуратно правда,но разными цветами т.е. смысл явно понимает.
Думаю когда интересно ребенку тогда и пора. :super:
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алёнчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 78
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:33     Ответить с цитатой

В 1г 8 мес. разукрашивала кисточкой крупные рисунки, ещё очень нравятся красить пальчиковыми красками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Тоже разукрашиваем кисточкой крупные картинки-машины (скачиваю и распечатываю из интернета). Может сам закрасить колесо, причем достаточно аккуратно, а вот карандашами или фломастерами - не получается пока. Начал проявлять интерес только после того, как я сама разукрасили красками несколько картинок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Мой не любил раскраски, красил, если только это были герои любимых мультиков, приходилось распечатывать с интернета, он с удовольствием раскрашивал) Мог одну и ту же картинку несколько раз попросить распечать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Раскраски с года. Водяные лет с 4х, там все перемешается, растечется,если не аккуратно красить. Первый успех, если красит само изображение, например, замулеваный медведь в центре листа-первый большой успех.
В год ребенок знает многие слова, на следующем этапе пытаемся добиться, чтобы раскрасил, деталь, колесо, хвост у лошадки. А где у лошадки хвостик? Надо его раскрасить... Как-то так.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок в кедах
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул,Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Мы с 3х начили и сейчас это любимое заняти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Женечк@*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-он
Карта № 011167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 15:04     Ответить с цитатой

мой сынок не любил раскраски, ему сейчас 4 и в саду сейчас в логопедическую группу ходит, поэтому пришлось полюбить раскрашивать, а до этого чиркал как попало :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелочек_во плоти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Моей 2 и раскраски тоже любит, правда в силу своего возраста она не разрисовывает, а закрашивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Моя любит раскраски, старается"за линию не заходить". но пока не совсем получается. К трем годам будет получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах