Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
с какого возраста раскраски?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Сужу по себе, я спокойным ребёнком никогда ни была, на месте усидеть и 5 мин иногда не получалось. И рисовать не любила - потому, что не получалось. А вот раскрашивать - обожала. Не помню, с какого возраста, правда, но очень любила, еще даже лет в 6-7-8 - точно. Особенно, если раскраску кто-нибудь дарил с диснеевскими персонажами какими-то. Так что, может еще зависит от того, какие раскраски, хотя, конечно одно и тоже нравится всем не может) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Мы пока раскрасками особо не увлекаемся. Я стараюсь при нем раскрашивать, чтобы он видел, как это делать, но сам пару раз чиркнет карандашом, и перестает интересоваться.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Любим раскраски где контур сначала надо обводить!
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rita89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 5:11     Ответить с цитатой

А мы тоже пока что с раскрасками не дружим.
Хотя мне кажется всё впереди :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КвикДекор
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 49
Откуда: ул.Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Главное правильно подобрать раскраску, нужно следить, чтобы для маленького ребёнка контур был толстый, рисунки понятные, развивающие. Постепенно можно усложнять (линии тоненькие, сюжеты сложнее). А раскрашивать можно сразу, как только ребёнок может удерживать, например, восковые мелки для начала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:40     Ответить с цитатой

я в 1,5 купила водную раскраску,нам очень понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Нам 1,8, мы уже пару месяцев как чиркаем в раскрасках, дочурке нравиться, иногда даже кажется, что пробует раскрашивать. Я сажусь вместе с ней и красим вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Я сажусь вместе с ней и красим вместе

Вот это по-моему самый важный фактор! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Lita
Думаю, что лет с полутора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:18     Ответить с цитатой

С 1,3 раскрашиваем раскраски с большими рисунками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YasmineTea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 20:44     Ответить с цитатой

С какого возраста раскраски?

У каждого в этом вопросе индивидуальная ситуация. Нужно смотреть насколько хорошо ваш ребенок владеет карандашом или фломастером при рисовании на бумаге.

Насколько я знаю, вовлекать ребенка в мир рисования и знакомить с раскраской можно уже в 2-х летнем возрасте. Кстати, если искать первую раскраску для ребенка, то я всегда находила именно для детей от 2-х лет и старше. На начальном этапе рисунки не должны быть сложными, а контур должен быть четко выделен. Начинать лучше с карандашей, потому что так ребенку будет более-менее проще не выходить за границы рисунка.

Когда ребенок хорошо освоится в этом деле постепенно можно перейти на краски, которые можно смешивать и этим менять цвета. Это хороший способ завлечения. При желании краски можно заменить картинками, которые раскрашивают водой. В нашем случае такие раскраски всегда многоразовые. Их можно просушить и снова использовать для рисования.

Обычно дети могут пропускать часть картинок в раскраске, так как они им не нравятся. В Интернете сейчас огромное разнообразие раскрасок любой сложности и тематики. Их достаточно просто скачать и распечатать. Так вы сразу можете выбрать картинки, которые нужны ребенку. Внешние ссылки запрещены. Вырезано модератором -Юлия-

Раскраски определенно полезны. Но помните, раскраски не должны заменять обычное рисование на чистых листах. Давайте ребенку возможность выбора: раскрашивать уже готовый рисунок или рисовать самому. Самое лучшее и самое первостепенное, что можно сделать для становления творческих способностей маленького ребенка – это дать ему кисти, краски и бумагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах