Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кулинарная болтушка Домашних семей
Щи да каша - пища наша

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 3:00    Заголовок сообщения: Кулинарная болтушка Домашних семей Ответить с цитатой

Всех размеров и цветов
Овощи и фрукты.
Хватит их на десять ртов,
Запасай продукты.

Фрукт чудесный – ананас,
И большой, к тому же.
Если скушать его враз,
То не нужен ужин.

Это зрения обман?
Синенький, пресиний -
Зреет толстый баклажан,
Он по форме длинный.

Гроздьями гордится сад,
Изогнулись ветки.
Как созреет виноград,
Приходите, детки!

И варенье, и компот
Из созревшей вишни,
Красный сок измазал рот -
Все вопросы лишни.

Ароматна и сладка
Желтенькая груша.
Съела три, теперь сыта
Маленькая Ксюша.

Зреет желудь на дубах -
Это корм для свинки.
Хруснет сочно на зубах
У свинюшки Динки.

Нос щекочет аромат
Ягоды клубники.
Согревают вешний сад
Солнечные блики.

Желтый, солнечный лимон,
Он полезен с чаем,
А без чая кислый он -
Мы про это знаем.

Дремлет под землёй морковь.
Что же ей там снится?
Пригрoзим, нахмурив бровь
- Покажись, девица!

Соком спелым налилась
Ягода малина,
К ней с лукошком пробралась
Славная девчина.

Огуречик, ,огурец,
Он лежит на грядке
Подмигнул мне удалец -
Будет все в порядке.

Не румяный колобок
Розовые щечки,
Это персик бочок -
Фрукт любимый дочки.

Что за дерево в цвету?
Фрукт, не фрукт, а диво!
Вам, детишки, подскажу -
Созревает слива.

Иностраночка хурма
К нам на блюдце ляжет,
До чего же хороша,
Но немножко вяжет.

Мы спечем большой пирог
с яблочной начинкой,
Яблочный в стакане сок
Сыты мы с Иринкой.




_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 13:28     Ответить с цитатой

скопирую и сюда)
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 15 16
17 18 19 20
21 22 23 (Густой суп из томатов и чечевицы, яйцо только в украшении)

рецептики:

Скрытый текст:
1.
2. Вариации на тему лагман (у меня с грибами)
3. Фаршированный помидор:
Подготовить помидоры (срезать верхушку, убрать мякоть ложечкой, получившиеся чашечки слегка присыпать внутри солью и на полотенце сохнуть). Жарим мелко порезанный лук, потертые морковь и яблоко, добавляем специи и мякоть из помидора, перемешиваем. Минут через 5 добавить сладкий перец обжаренный в горчично-медовом соусе. Ещё минуты через 2 добавляем готовый рис и адыгейский сыр (или подобный). Перемешиваем и начиняем помидоры. В духовку минут на 10-15.
Гарнир: просто обжаренный рис с луком, морковью, яблоком.
4. Даже затрудняюсь сказать названия сия блюда)
Отварила рис, выложила его в тарелку и залила рагу из кабачка, баклажана и помидор, сверху мой любимый сыр фета и зелень)
5. Мой любимый борщ)
Ингредиенты: 1 свекла, 2-3 картофелины (в зависимости от размера), капуста, морковь, лук, 1 ст.л. томат пасты (советую пасту - "помидорка"), специи (хмели-сумели, оригано, паприка и т.п.), соль, вода.
Приготовление: свеклу почистить и потереть на тёрке, переложить в сковороду, залить кипятком, добавит 1 ст.л томат пасты и тушить минут 15-20 (если свекла молодая, то время можно сократить). Капусту нашинковать и пересыпать в кастрюлю с кипящей водой (можно капусту предварительно посыпать солью, помять руками и оставить минут на 10). Картофель почистить и порезать кубиками, отправить в кипящую воду к капусте. Морковь почистить, потереть на терке и добавить к свекле (у меня это получается где-то на 10 минуте тушения свеклы). Теперь можно добавить специи в кастрюлю с капустой и картофелем, перемешать. Чистим лук, шинкуем. Тем временем готова свекла и морковь, перекладываем содержимое сковороды в кастрюлю, солим, перемешиваем. А на освободившейся сковороде поджариваем лук на растительном масле до золотистого цвета. Перекладываем в кастрюльку, перемешиваем, добавляем 1ст.л. сливочного масла, минуты через 3 выключаем плитку, накрываем крышкой и даём настояться минут 10.
Приятного аппетита)
6. Запеканка слоями: картофель, кабачок, лук, морковь, сметана и кунжут
7. таже запеканка
8. Кабачок фаршированный гречкой с овощами.
делается лодочка из кабачка (я не варила, т.к. у меня он молоденький, свеженький был. можно конечно шкурку ему немного пообрезать чтоб наверняка пропёкся), обжаривается морковь и лук, можно добавить помидорку, перемешиваем с промытой гречкой и, как бы это выразиться, с частью порезанными внутренностями кабачка)) не забываем про соль и специи, укладываем в лодочку, добавляем воды, масло сливочное чуток. И в духовку (у меня вышло где-то минут 35-40). Перед подачей сверху уложить пластики сыра али сметану, кому как нравится) и дабы насытить цветовую гамму блюда размещаем у борта порезанные черри, ну и если есть кудрявая петрушка, то лишней не будет)
9. Картофель печеный
Хорошенько вымыть картофель с губкой! разрезать пополам, сделать надрезы, посолить, потереть половинки между собой и в духовку минут на 30 до готовности. Потом смазать сливочным маслом и на стол)
10. Овощная кесадия
мой любимый состав теста - мука, вода, соль, специи (нужно минуты 2 всего на то чтоб замесить).
Первый пласт теста покрыла томатной пастой, уложила кружочки баклажана (посыпанные солью), томат, немного брынзы, орегано, сверху сыр тёртый. Накрыла вторым пластом теста, смазала сметанкой и в духовку минут на 15 при температуре 230гр.
А соусы можно стандартные - сметана и хреновина)
но тогда когда я это приготовила я что-то не задумалась о сходстве с кесадией, это уже потом.. при просмотре фоток)) а на стол достала оливковое масло с перчиком жгучим внутри бутылочки (уж очень мне подобное масло в Перчини нравится)
11. Ленивые голубцы (только мясо заменено картофелем)
Смешиваем 3 картофеля (тёртых на тёрке), 2 морковки (тёртые), рис отваренный до полуготовности, квашенную капусту (рис и капуста по 1/3 от общей массы), добавляем два яйца (если есть время, яйца взбиваем отдельно до пышной пены). Добавляем специи и немного муки.
Из готовой массы формуем котлетки любой формы. Обжариваем на раскалённой сковороде с растительным маслом с обеих сторон до золотистой корочки. Затем выкладываем на противень (смазанный маслом) и заливаем смесью из сметаны и воды. И в духовку минут на 30 при температуре 200 градусов.
12. Лепёшки из пресн. теста (мука+вода+соль) смазала сметаной, положила кусочки яблока, посыпала специями (корицей, орегано, одним из наборов специй с паприкой и размолола бадьян (безумный аромат)) + посыпала сахаром и уложила сверху адыг. сыр. И на 10 мин в духовку. Аромат и вкус сумасшедший))))
13. На слив масле поджарить специи (зира, имбирь, паприка и т.п.), добавить помидор порезанный, потушить. Затем добавить тёртый сыр и цедру лимона + немного лимонного сока, зелень. Как расплавится сыр, добавить готовые макароны.
14.Овощи с томатным соусом
На дно листа вылить половину соуса (маленькую луковицу мелко порезать и обжарить до золотистого цвета, добавить тёртую морковь, через 5 минут добавить 2 ст.л. томатной пасты разведённой с 1/2 стаканом воды).
Овощи (кабачки зелёный и жёлтый, картофель, морковь,лук, огурец) нарезать пластиками, посолить (я солила только картофель), уложить поочерёдно (немного вкраплений адыгейского сыра). Посыпать специями, залить оставшимся соусом. И в духовку примерно на 40 минут. Приятного аппетита
15. Пицца с брокколи.
Тесто смазать томатной пастой, сверху кружки помидора, кусочки брокколи, ананасы оставшиеся тоже пошли в ход, специи и сыр.
16. Супец
Варим картофель (порезанный кубиками), добавляем зелень (петрушку, щавель и т.п.), поджарку из лука и моркови, специи.
17. Рагу
Варим белую фасоль (мелкую), в середине варки добавляем морковь кубиками, за 10 мин до готовности капусту цветную и лук поджаренный, ложку томатной пасты, специи, перед подачей кладём сыр адыгейский кубиками и зелёный лук.
18. Салат
Состав: помидор, перец (жёлтый и зелёный), маслины, немного лука,тыквенные семечки, оливковое масло, лимонный сок, соль и замечательная смесь специй (паприка, чеснок, лук, орегано, тимьян, базилик, чабрец, зелень петрушки, цветы наготка)
19. Суп из брокколи
Быстр в приготовлении. Брокколи (можно замороженную) порезала на кусочки поменьше. Ту часть что твёрже (основание) слегка поджарила на слив масле (не забыв про специи). Потом добавила остальную часть и залила небольшим количеством воды, посолила. минут 7 поварила и измельчила слегка миксером. Переложила в тарелочку, сверху ложку сметаны и ложку зеленого горошка) Приятного аппетита.
20. супчик на грибном бульоне с поджарой из моркови и фасоли +специи, сливочное масло и адыгейский сыр. Было очень вкусно))
21. Суп-пюре с огурцом
картофель отварить в небольшом количестве воды. измельчить в блендере или взбить миксером... добавить поджарку на сливочном масле из тёртой моркови и лука порея со специями (зира, паприка, имбирь, молотый мускатный орех). + немного сыра и поставить опять на огонь периодически помешивая до расплавления сыра. Добавить стакан молока или сливок, перемешать. Перед подачей добавить огурец тёртый на средней тёрке. (у меня был замороженный тёртый огурец). Перемешать и украсить.
Очень оригинальное и вкусное сочетание суп-пюре с огурцом.
22. Томатный суп с макаронами
Ингредиенты:
* 850 г помидоров в собственном соку
* 100 г макаронных изделий
* 150 г лука
* зубчик чеснока
* 100 г моркови
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло
лук и чеснок мелко порезать, морковь натереть на средней терке, зелень покрошить, с помидоров снять кожицу. В кастрюле, на растительном масле слегка обжарить лук и чеснок, добавить морковь, немного обжарить, добавить помидоры (вместе с соком), тушить 5-7 минут. Добавить зелень, немного посолить, поперчить, тушить 2-3 минуты.
Если суп получился слишком густой, можно добавить немного кипяченой воды. Отдельно отварить макароны, слить воду. Макароны добавить в суп, перемешать и подавать к столу)
23. Густой суп из томатов и чечевицы
4 крупных спелых томата ошпарить кипятком, снять шкурки, порезать кубиками. В кастрюльке поджарить на слив масле зиру, имбирь, паприку и т.д. добавить помидоры в кастрюлю, минут через 5-7 добавить варёную чечевицу (у меня зелёная чечевица готова была мин через 15), ст. ложку ол.масла, соль и хмели-сумели по вкусу, ещё минуты 2 покипятить. И можно подавать на стол с сухариками.


Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Шарлотка
3-4 яблока, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1ст.л. сметаны, сода.

сливочный рыбный суп
Сварить рис. Отдельно на сливочном масле поджарить зиру, паприку, имбирь и мускатный орех молотый. добавить тёртую морковь и лук, затем там же поджарить кусочки горбуши. Соединить всё и залить молоком или сливками + добавить зелень (петрушка, укроп). Украсить редисом. Приятного аппетита)

отварить картофель, слить воду и растолочь, добавить 100гр слив. масла, можно добавить 150гр.муки (но я готовила без муки и чуток молока добавила, а зря. сложнее было накладывать)))
Форму смазать маслом, выложить пюре (с бортиками). Начинка: с/с кета, помидоры, зелень, залить двумя - тремя взбитыми яйцами с молоком, сверху посыпать тёртым сыром и в духовку

Тесто из сметаны, муки и специй.
По краю бортик с сыром.
И вкусная послойная начинка: помидор, тёртый картофель (посоленный и приправленный специями), горбуша, яблоко, маслины, сыр, сверху полито смесью из сметаны и воды, ну и ещё оставалось три желтка от безе, которые тоже пошли в дело...

продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Рецепт "Розочек", которые я приносила на встречу домашних деток.
Фото, к сожалению нет.
Я обычно делаю "на глаз", или прочитаю рецепт и сделаю по нему сильно видоизмененно)))
Тесто делала по рецепту шоколадных маффинов:
Сахар 200гр.
Какао 6ст.л. (у меня вместо какао был кэроб 2-3ст.л.)
Сл. масло 100гр. (я клала растопленное)
Яйца 2шт. (вместо яиц положила банан)
Молоко 160гр.
Сода гашеная
Мука до густой сметаны.

Добавила грецкие орешки и облепиху.
Разложила в силиконовые формы и выпекала до готовности))
Приятного аппетита!!! :give_heart:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 10 лет 11 месяцев 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 754
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 15:20     Ответить с цитатой

berta писал(а):
Annesa
А как ты делаешь домашний майонез?


Я, конечно, не Annesa, но тоже делаю майонез сама. Чтобы много не писать, сразу дам ссылку на рецепты, которыми я пользуюсь: на яйцах и без.
http://sekrety-i-sovety.ru/category/sousy/


Всех с наступающим! :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annesa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.07
Сообщения: 456
В дневниках: 115
Откуда: Благодатное
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 20:17     Ответить с цитатой

berta Настя, я делаю майонез без яиц, по тому же рецепту который скинула Маша, прохладное молоко 150 мл,растительное масло 300 мл, горчица 1 ст ложка, соль 3/4 ч ложки,сахар-1/2ч ложки, сок лимона-2-3ст. ложки, специи по желанию. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :elka: Пусть наступающий год принесет в каждую семью СВЕТ, ГАРМОНИЮ И ЛЮБОВЬ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Золотая нить

приготовила по этому рецепту http://www.vegetory.ru/CookBook/2/141.html

вкусно! и похоже правда на рыбу )

вот что вышло )))



Последний раз редактировалось: Nichka-Nochka (Ср Янв 23, 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Nichka-Nochka
рецепт: отварить /замочить гречку+ натереть сырую картошку на терке(отжать лишнюю жидкость), перемешать их. добавить соль/специи/муку/отруби по вкусу, можно еще сыр Адынейский или яйцо, кто ест. сформировать котлетки, можно обвалять в панировке, но не обязательно. обжарить лук на сливочном/топленом/растительном масле, добавить в сотейник томатную пасту+воду или банку томатов в собственном соку, чуть закипятить и опустить туда котлетки, убрать огонь на min и тушить до готовности. подавать со сметаной/сливками/зеленью или просто так :mrgreen:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:30     Ответить с цитатой

http://vk.com/club43658027?z=photo-43658027_291409514%2Falbum-43658027_00%2Frev

вот этот рецепт меня полностью устраивает ))))
только часто я беру гороховую муку,
чтобы у моих домашних был белок в достаточном количестве.))))
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 754
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Vassansk
eva_hram
для приготовления сладких морковных зраз сырая морковь натирается на мелкой терке, немного пассеруется на растительном масле и смешивается с яйцом. Из морковной массы делаются лепешки, в серединки которых выкладываем распаренную и измельченную курагу и изюм и формируем "пирожки", а точнее зразы. Обваливаем зразы в панировочных сухарях или муке и запекаем в духовке до золотистой корочки. Подаем теплыми с растопленным сливочным маслом или сметаной.
Можно для быстроты делать не зразы, а котлетки, перемешав курагу и изюм с пассерованной морковкой. Но зразы, на мой взгляд, вкуснее: они более сочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь новым рецептом!
Тыквенная запеканка с творогом.
Тыкву режу пластиками, кладу на противень, смазанный сливочным маслом, и в духовку минут на 10-15 до полу готовности, смешиваю творог, немножко сахара и 1 ст.л манки , выкладываю сверху тыквы и держу в духовке пока не зарумянится.
Вкусно очень. Получается как с каким-то экзотическим фруктом. Я еще добавляла цедру апельсина, вообще получается оригинально, но у малышки вылез диатез, поэтому стала делать просто с тыквой. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Девочки, мне в рассылке вот такой необычный рецепт вегет. майонеза пришел (без молочных продуктов даже). Если кто-нибудь попробует - напишите отзыв. :-)

Скрытый текст:
Действительно полезный майонез (сырой, без яиц и молока)

Обычное дело на праздничном, и не только, столе это майонез как заправка в салаты, супы и другие кушанья. Но магазинский майонез совсем не полезен, а даже вреден.

Поделимся с вами нашим любимым живым майонезом.

В нём сочетаются три принципа: БЫСТРО, ПРОСТО и ПОЛЕЗНО!

Он сырой, не содержит молочных продуктов и не подвержен термической обработке.

Миндаль и сырая зелёная гречка – главные составляющие нашего майонеза.

Миндаль замачиваем на ночь (½ стакана сухого миндаля), а гречку можно прорастить или тоже замочить.

Нам нужно 3 ст.л. живой гречки (зелёной).

Миндаль можно почистить от шкурки, тогда получится белый цвет и более нежная консистенция. А можно и не чистить.

Если вы будете чистить миндаль, то это нужно делать в тот момент, когда он ещё полностью не размок, шкурка слегка «вспучилась».

Тогда снять её будет просто. Иначе же, это будет ювелирная и кропотливая работа

Размоченный миндаль и гречку промываем и закладываем в блендер. Добавляем столько воды, чтобы получилась кремообразная масса.

Перемолов первый раз, добавляем пряности:
— Асафетида 1/3 ч.л.
— Семена цельные жёлтой горчицы – 2 ч.л.
— Соль по вкусу (лучше взять чёрную индийскую соль »).
— Сок лимона – 1-2 ст.л.

Перемалываем и добавляем:
— Масло холодного отжима (горчичное, конопляное, льняное, подсолнечное) – 1-2 ст.л.
— Сухую зелень укропа или петрушки (по желанию).

Смалываем последний раз.

Майонез готов

Переливаем в баночку.

У нас получится пол-литра живого майонеза.

Даём настояться и остыть (блендер слегка разогревает) в холодном месте.

Можно по желанию добавлять чеснок и/или чёрный перец.

Храниться майонез 1-2 суток в холодильнике.

Далее он превращается в сметану
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Udiviza

интересно )) а я вот так делала и очень понравилось! прям суупер) только блендер надо нормальный или по несколько раз хорошо миндаль перемалывать)

рецепт:

Готовим сыро-майонез. Для этого потребуются: миндаль (100гр.), 2 зубчика чеснока, подсолн.нерафинир. масло (150гр.), 1 ст.л. лимонного сока, перец молотый (1 ч.л.), горчица порошок (1 ч.л.), вода, соль. Замоченный миндаль чистим от шкурки, добавляем немного воды и молем на миксере до состояния густого орехового молочка. Туда же добавляем чеснок – молем. Добавляем масло – молем.
Добавляем лимонный сок, перец, горчицу, соль по вкусу – молем до состояния густой сметаны. Ставим в холодильник минут на 15. Майонез должен еще загустеть. Получается белая, густая, невероятно пахуче-вкусная масса по виду и вкусу не уступающая обычному майонезу, но даже гораздо вкуснее и полезнее последнего.
Примечание: количество ингредиентов, консистенция сыро-майонеза и его вкус может меняться от личных вкусовых пристрастий. Например, если использовать не миндаль, а кедровые орешки, то вкус будет совершенно другой. Если добавить больше воды в готовящуюся массу – будет жиже; если масла – гуще; перца и горчицы – острее.

с тертой морковкой класс! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:03     Ответить с цитатой

А вот рецепт блинов от Валяевой без яиц. С масленничной неделей! :give_heart:
Скрытый текст:
2 и 1/2 стакана муки
1 л молока
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
1/3 пачки (67 гр) сливочного масла

Смешать муку, сахар, соль, соду и добавить 0,5 л молока. Хорошо размешать, чтобы не было комочков. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.

Добавить в него растительное масло и еще раз перемешать.Оставшееся молоко довести до кипения и потихоньку, размешивая, влить в тесто.Сливочное масло растопить на сковороде, на которой вы будете печь блины. Добавить его к тесту и перемешать.

Налить тесто тонким слоем на горячую сковороду и выпекать на среднем огне, пока верх блинчика не будет без мокрых пятен.

Перед следующей порцией теста сковороду смазывать маслом не нужно.




Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

А мне понравилось покупать обувь в магазине "Сentro", там хорошие цены и ГЛАВНОЕ - обувь из искусственных материалов, а не из натуральной кожи. :-)
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nichka-Nochka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4862
В дневниках: 111
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Udiviza

я делала блины по этому рецепту! но брала на др сайте :-) я вообще только так их теперь и пеку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, продается у нас какая-нибудь живая еда?
Я знаю только травку и пророщенные зерна. На этом воображение кончается... Наши фрукты, овощи, орехи к живой трудно отнести :aga-aga:
Но может я что-то упускаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах