Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Миостимуляция и женское здоровье
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Миостимуляция и женское здоровье Ответить с цитатой

Поискала, подобной темы не нашла, поэтому обращаюсь к вам:)
Физиотерапевт вызывающей доверие клиники утверждает, что миостимуляция в области живота (если нет острых гинекологических заболеваний, таких как опухоли, воспалительные процессы) очень и очень показана нам, женщинам, планирующим беременность а так же в том случае, если была проведена операция (спустя неменьше месяца, разумеется). Во втором случае, миостимуляция даже пердупреждает возникновение спаечных процессов.
У меня 1 месяц с ЗБ. К гинекологу пойду только на следующей неделе. А пока хотелось бы узнать ваше мнение.
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82964
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:29     Ответить с цитатой

ИриХа у меня дома стоит классный комплекс - "бьюти стар". Это не миостимуляция, а массажер. Когда муж его купил, я спрашивала у врача, можно ли в период планирования его использовать. Она сказала, что это очень полезно для женского здоровья, но от греха подальше его использовать только в первой фазе - чтобы дополнительными вибрациями не мешать плодному яичку закрепится.
Подразумеваю, что с миостимуляций та же история.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Виктория, надеюсь, что так.
Вопрос возник из-за того, что миостимуляция - это воздействие на мышцы током, при этом работают они в усиленном темпе.
И вот я подумала - раз мышцы быстрее сокращаются, значит увеличивается обмен веществ... а следовательно, увеличивается нагрузка на щитовидку -тут я ещё своим делитанским умом додумалась, а вот как дела обстоят с маткой и яичниками - представить не могу:((
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82964
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:17     Ответить с цитатой

ИриХа улучшается маточное кровообращение! Соответственно, рецепторы матки становятся более чувствительны к прогестерону. ;) Кроме того, тренируется сократительная функция маточных труб. :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Виктория
как обнажёдивающе звучит:))) Спасибо! Легко тебе доходить и радостно родить!
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82964
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:05     Ответить с цитатой

ИриХа спасибо!! А ты давай, миостимулируйся - и в первый трим! :D
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Виктория? у меня за полгода две ЗБ... так что активное планирование начнётся только через 6 месяцев...
а пока хочу подготовить всё на 200% - и внутреннее, и внешнее содержание:))
И судя по описанию, миостимуляция может в этом сильно помочь:)
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:55     Ответить с цитатой

девочки я живой пример того что миостимуляция помогла забеременеть да еще и двойней..год пустых попыток, и когда на все забили, пошла к свадьбе сделать красивый животик и позже узнала что беременна)) теперь у меня две лапочки дочки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанара1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:21     Ответить с цитатой

ДД!
тоже хочу поделиться информацией!
для миостимуляции беременность является одним из первых противопоказании, но....
я благодаря этой процедуре забеременела!!!! первая Б была внематочная 1,5 года назад! скажу честно, не лечилась! (так как по определенным обстоятельствам планировали на след год, тогда и думала начать лечение!) но в глубине души переживала, что 3 год замужем и нет ляли...
когда искала информацию о миостимуляции, прочла историю что женщина забеременела и очень удивилась )))) теперь и я хочу поделиться ЧУДОМ!!!! так получилось, что овуляция пришлась на 4 день процедуры, в общем было 10 через каждые 3 процедуры был лимфодренаж! я думаю и это не факт, что сокращения матки и возможно труб помогло плодному яйцу пройти через трубу и вообще произойти оплодотворению!!!

другого объяснения своей беременности у меня просто нет!!!!
вот такие дела ;) пошла стройнеть и наоборот получилось ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах