Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
НЯНЯ для двойни - где искать? Делимся опытом!
как найти, сколько платить , какие требования предъявлять

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Alena&k
насчет драки конечно дерутся все , я привела этот пример чтоб проиллюстрировь разницу между помошницей и воспитателем . От помошницы я не требую педагогических знаний , а воспитатель- няня должна уметь как мн кажется правильно разрулить ситуацию.Хотя я уже начала понимать что сужу по себе в чем то, требую много от нянь.ну откуда ей знать что то такое позитивное и негативное подкрепление? например неправильно детям запрещать драться . прерывать внутреннюю агрессию... а часто детям запрещают именно драться за игрушку... :aga-aga: ну это уже другая тема...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

2nuta
гувернантка - это (цитирую словарь примерно) "Наемная домашняя воспитательница детей, занимающаяся также их обучением".

а ты наверное про домработницу?

у меня есть знакомая женщина , которая 2 раза в неделю убирается у меня ( у нас квартира большая ) - мне не успеть ..
дай бог подняться бы утром- вот сегодня часа 4 спала, у Майки разбарабанило десны , зубы , еще отменила фенибут , дурдом короче . орет в истерике , аж губы синеют :eek: и на погултяь сил у меня не хватило , вот их уложила, а сама уснуть не могу , спина ужасно болит, всею ночь Мйк на руках проспала , а я буквой зю....если еще уборка , долбанусть совсем однако :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamomille
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 185
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Я няню искать стала еще будучи беременной. Мне без нее не справится, так как есть старшая дочь, у которой каждый день тренировки и школа. На старшую забить тоже нельзя и посвятить себя только малышам. Няню нашу знала, когда я со старшей в декрете сидела сама, она работала с ребенком в нашем подъезде и мне нравилось как она с ним общается. А когда забеременела, то нашла ее через соседей. О двойне ей не говорила( я вообще о двойне не рассказывала никому, знал только муж и моя мама). А когда родила, я ей позвонила и рассказала :give_heart: :give_heart: На двойню вообще мало желающих. Вот так и живем с 3 недель. Дома, сейчас не работаю. Функции няни: гулять на улице. Дома я есть, поэтому одеваем-раздеваем-кормим вместе. Моя няня фанатка улицы, гуляет и в дождь и снег по 5-6 часов в день( с перерывом конечно)- дочки на улице спят лучше.приходит в 9 утра и до 19.00. В основном гуляет и подстраховывает меня дома.кормим с ней одновременно. Может и сама с ними остаться на время, но я не злоупотребляю. Я к ней привыкала долго, около 2 мес, тяжело дома постоянно чужого человека видеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Kamomilleскажи сколько платишь ? у тебя получается тоже няня-помошница.

можно в личку.
Я вот тоже новую няню подбираю сейчас , хочу понять сколько платить.
понравилась одна , но она просит больше 120 руб. в час , так как двое детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:59     Ответить с цитатой

А у нас няней работает моя подружка :-) Плачу ей 500 рублей за день, и не нарадуюсь)))Девочек она любит, помогала мне с ними с рождения..правда сначала бесплатно :-) Где-то в 6 месяцев я ешила выйти на работу, с этого времени сменила двух нянь...платила больше, но яких ужасов насмотрелась :eek: сначала все они хорошие, а как приработаются-расслабляются...я уж совсем было разочаровалась в этом деле-решила дома сидеть, а тут подружка говорит, что хочет в детский сад устроиться :aga-aga: Я и предложила мини детсад за те же деньги :lol: Полное взаимопонимание :aga-aga: Но чужим людям детей больше не доверю :evil: :evil: График работы-пятидневка, иногда подработки в выходные по обоюдному согласию, возраст 25 лет. Опыт работы с двойней отсутствовал, но была племянница до 4 лет у нее на воспитании :aga-aga:
В общем мое мнение таково: либо няня должна быть знакомой, либо у нее должны быть бооольшие рекомендации опять же от знакомых :aga-aga:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 0:53     Ответить с цитатой

suslik55
Няню нашу я знала раньше, но не очень близко
Ей 50 с хвостиком :-)
С двойней опыт первый, а вообще няней опыт большой
Работает она с 9 до 18, до мужа, в-общем
Платим 160/час
Довольна ей полностью, просто я сразу все говорю, если что-то замечаю, у нас такое правило))
Я доверяю ей, но одну не оставляю на долго, максимум час-полтора, просто тяжело одной)
Она мне помощница, и не только с детьми, погладит одежку детскую, посуду помоет иногда, ну, в-общем, все, что не делается у меня, делает она) :-) Гулять иногда ее одну отправляю с коляской возле дома.
Сумбурно, но как-то так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 19:16     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ - у нас няня новая уже месяца 2. Довольна. Нашла няня нас сама через нгс. ру

Пока не усраивает одно - зарплата которая набегает за месяц, думаю скоро придется нам уйти на пол дня . а то крупная сумма набегает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild_Cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 94
В дневниках: 4
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:51     Ответить с цитатой

могу предложить себя попробовать в качестве няни для двойни.Опыт работы имеется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 10:46     Ответить с цитатой

У нас няня с 3.5 месяцев. Давали объявление в газету. Получилось, что нам понравилась самая первая, которая пришла на чаепитие к нам для собеседования. После неё нам уже не нравились. Детишки сразу ей заулыбались. Ей 38 лет. Остальные были женщины зрелые и почему-то думали, что опыт у них - это воспитание родных детей и внуков, а также, что им будет легко одним выносить коляску и детей одновременно для гуляния.Такие у нас сразу по телефонному разговору удалялись из списка претендентов. А у нашей няни - богатый опыт и с детишками с ДЦП она работала, и ночной няней была. Работает у нас 2 дня в неделю с будний и выходной, плавающий график, т.к. основное место работы занимает сутки через трое. Поэтому остается только 2 дня в неделю на нас. Нам очень нравится наша няня. И она не занимает детей
liubba писал(а):
Btata
А после месяца пребывания - поняла, что не няня нужна, как таковая, а помошница, ибо сидеть с детьми на полу и занимать их легче, чем мыть, гладить и т.п.

она занимается с ними и выматывает их так играми, гимнастикой, развивалками всякими, что они потом замертво падают спать. Моет посуду детскую, иногда и нашу в посудомойку загружает, гладит детское, пылесосит, при том весь дом, чем я очень не довольна. Я посмотрела за её работой 2 раза, а потом уже оставила с детьми одну. Платим 1 000 рублей в день + 120 рублей в час, если задерживаемся где-нибудь (кино, гости, магазины). Работает с 9 до 18 или с 10 до 19.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:11     Ответить с цитатой

собираюсь на работу выходить...тоже остро стоит вопрос на счет няни, нам пока 1,2 хотели взять няню с 1,5 г . но переживаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 19:59     Ответить с цитатой

nurick
1 тыс это недорого за двоих.обычно просят 150 за двоих минимум. а если еще и по дому помогает вообще отлично . вам повезло, что нашли такую няню. и что устраивает во всем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyatina
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1911
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный, ул.Державина
Карта № 007130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Никто из Вас свою няню не освобождает, случайно?
Срочно нужна няня на полную рабочую неделю с 10 до 20... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
s.aurum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 22:03     Ответить с цитатой

nurick
Моим девчонкам 3 месяца, скоро уезжает наша бабушка. Нужна няня также на пару дней в неделю, не принципиально на какие. Может быть вашу няню заинтересует? Здорово, что у нее уже есть опыт с маленькими двойняшками управляться[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Девочки, подниму темку. Озадачилась поисками няни, наступившая зима показала - ходить сами еще не могут, в коляске ездить уже не хотят да и вытащить их в зимнем обмундировании я одна уже не могу, соответственно даже с прогулками большие проблемы :-(

Подскажите (можно в лс) у кого сейчас есть няни, по вопросу оплаты - мне озвучили цену 300 р/час :eek: (эта же няня за одного ре просит 180 р/час) , по моему разумению за такие деньги няня должна на трех языках с детьми говорить, музыка, живопись и т.д.

Как минимум до 1,5 лет я планирую преимущественно находиться рядом, соответственно нагрузка на няню падает, при моем отсутствии возрастает, непонятно как в этом случае работает почасовая оплата :eek: я для себя вижу окладную систему оплаты (примерно 1500 р/день) и почасовую за задержки, а как у вас?

Может быть у кого-то освобождается няня или есть контакты проверенной няни, буду благодарна за любую информацию :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyatina
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1911
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный, ул.Державина
Карта № 007130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 2:02     Ответить с цитатой

Twin
Здравствуйте!
Мы платим своей замечательной няне 10 тыс.р. за рабочую неделю (из расчета 200р/ч). Дополнительное время идет по такому же тарифу. но день в день. ЗП каждую пятницу - десятка. В эти деньги няня делает всю работу, связанную с двойняшками, кроме готовки, стирки и влажной уборки. Все, что связано с чисткой одежды, коляски, детской мебели и т.д. - это тоже на мне, а не на няне.
В эти деньги обязательно входит развитие детей: творчество, чтение, игры.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.13
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Masyatina

Ваша няня постоянно одна с малышами или вы рядом? Поделитесь секретом, где вы ее нашли :vesna: и еще вопросик, сколько ей лет? Мне просто кажется, что няне в возрасте будет сложновато справляться с двумя шилопопными товарищами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах