Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Результат ЭЭГ
прокомментируйте диагноз

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Результат ЭЭГ Ответить с цитатой

Добрый день сделали сыну ЭЭГ в индиго, прокомментируйте результаты пжста..."диффузные изменения б.э. активности головного мозга. Заинтересованность срединных структур, Задержка формирования корковых ритмов. Эпиактивности нет"...на фоне ЭЭГ принимаем глиатилин в/м и фенибут . есть повод для беспокойства...???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте sibgacha! ЭЭГ не ставит диагноз. Это исследование носит дополнительный, прикладной характер. ЭЭГ конечно же "не лечат". А что с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibgacha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 4025
В дневниках: 300
Откуда: г.Обь, Толмачево, ул .Геодезическая
Карта № 171737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Добрый день!Заключение невролога: остаточные явления перинатального поражения ЦНС, гиперкинетический синдром, астено-невротический синдром, задержка речевого развития. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:28     Ответить с цитатой

sibgacha
Да эти препараты используют при подобных нарушениях.
Исследования проводят не для того чтобы найти повод для беспокойства, а для того, чтобы помочь ребенку справиться с проблемами, а они судя по вашей информации есть. Насколько тяжелые, к сожалению заочно сказать невозможно. Желаю успешного их преодоления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orfiso
Студент
Студент

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2322
В дневниках: 595
Откуда: Новосибирск г., м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 14:03    Заголовок сообщения: ЭЭГ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович.
Ребенку 2г 10 мес, говорит всё, почти все звуки, а слова - некоторые прям четко произносит, некоторые вообще не понять. Предложениями тоже разговаривает
Сделали ЭЭГ - Умеренные общемозговые изменения б/э активности головного мозга. Темповая задержка созревания корковых ритмов.
Поясните, пожалуйста, заключение. На сколько серьезны нарушения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:06     Ответить с цитатой

orfiso
Это исключительно прикладная информация. Сама по себе не имеет значения.
Если у ребенка действительно клинически диагностируют речевую задержку, то это лишь дополнительное подтверждение. Речь идет о корреляционной зависимости. Задержка речевого развития действительно часто сопровождается подобными изменениями на ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, сделали дочке ЭЭГ. В заключении написано "возрастные особенности формирования корковых ритмов". Она у меня в три года плохо говорит. На своем языке лопочет. Прокомментируйте диагноз, пожалуйста. Связан ли он с нашей речью? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 8:17     Ответить с цитатой

Ксения Сергеевна
Заключение ЭЭГ это не диагноз. У вашей дочки нормальные результаты ЭЭГ. Но это не отменяет речевого диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Объясните, пожауйста, результат ЭЭГ Ответить с цитатой

Добрый день. Меня зовут Татьяна, я мама девочки Даши из Томска. По Вашему назначению мы сходили на ЭЭГ.
Заключение: Умеренные общемозговые нарушения б/э активности головного мозга, дисфункция срединных структур. Корковые ритмы в стадии формирования.
Продолжалась ЭЭГ минут пять от силы, Даша сильно орала, вырывалась, держали вдвоём, перед этим мы долго добиральси по пробкам, опоздали и пришлось два часа ждать, ребёнок устал и хотел сильно спать. Могло ли всё это исказить результат?

Нам Вы написали диагноз: поражение головного мозга неуточнённой этиологии, легкий нижний центральный парапарез, паретическая косолапость, задержка психоречевого развития. (Ребёнок у меня может как специально на цыпочках ходить, так и специально на пятках - балуется так, вообще дома она ходила нормально, а тут на неё одели ортопедические сандали и ей в них неудобно)

Вы порекомендовали консультации специалистов: офтальмолога - ещё не успели пройти, видимо пройдём уже дома, потому что сегодня уезжаем обратно. Сурдолога - это проверить слышит ребёнок или нет? Она слышит и очень хорошо, даже во сне улыбется и тянет ручки, когда я её шёпотом зову, утром приносит мой мобильник - там её любимая песенка есть, я включаю - Даша танцует и подпевает на своём языке.
Хочу ещё добавить, что в силу обстоятельств мне приходится работать с утра до ночи, я уезжаю - она спит, приезжаю - через час-два она уже ложится спать. Дочь сидит дома с папой, живём в своём доме, муж работает на улице и дочь с утра до вечера предоставлена сама себе - играет и смотрит мультики. Т.е. соответственно ей пока некому было заниматься. И мы не учили её показывать глазки и носик на мягких игрушках, да и не играет она ими, она с них ощипывает шёрстку и ест и мы их убрали. Игрушки у нас пластмасовые в основном - лего, пирамидки, и т.д.
Родилась Даша доношеная, весом 3670 г, рост 54 см. Глазик косил у неё с рождения - в томском перинатальном центре врач сказал - что это последствия родов и постепенно пройдёт, потому что и одна щека у неё после родов была с синячком. Беременность была тяжёлая, вечные сохранения, весь сррок на лекарствах.
Вы сказали позвонить Вам после электроэнцефалограммы, я звонила - вы не берёте трубку. На повторный приём к Вам запись только на конец июля, боюсь, мы приехать не сможем, я уже на большом сроке беременности, поэтому-то Даша и была у Вас с бабушкой и тётей, мне тяжело ездить днём по такой жаре.
В месяцев восемь Даша начала говорить по слогам ма-ма, па-па, потом перестала, потом к году начала опять, а в год и два у нас несколько дней из-за зубов держалась температура высокая до 39,5, нас положили в больницу и после этого через небольшое время она перестала говорить. Ещё при ребёнке у нас пару раз были скандалы (не то чтобы скандалы, разборки на повышенных тонах) и она сильно пугалась, до истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Айра
Здравствуйте! Я Все внимательно прочитал. Давайте попробуем завтра побеседовать в скайпе В 17 часов Вам удобно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:01     Ответить с цитатой

У нас в силу обстоятельств нет скайпа, к сожалению. Может быть я Вам позвоню? Телефон тот, который в Вашем заключении? В 17 часов я в дороге с работы домой, можно или раньше или позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Айра
Ко мне не всегда можно легко дозвониться. Но я стараюсь перезванивать. Не всегда справляюсь, когда большие авралы. Мой телефон 89618460157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Не стала начинать новую тему, наверное здесь нужно писать...
прошу вас прокоментировать результаты ЭХО ЭГ и РЕГ, было подозрение на ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ давление.
Ребенку 5 лет, были жалобы на головные боли в затылочной части (спазмами, во время жары, которая стояла в июне), переодическое закладывание ушей (при сглатывании или чихании, опять слышит). По снимку шеи поставили нестабильность шейного отдела.
Фото ниже
Скрытый текст:






Сейчас голова не болит. но с ушами все такая же проблема( У ЛОРА обследовались полностью, там все в порядке. )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Leila 15
Здравствуйте! Ни ЭХО-ЭС, ни РЭГ, не диагностируют "внутричерепное давление". ЭХО-ЭС это метод для грубой, предварительной оценки, нет ли смещения структур головного мозга при подозрении на опухоль или гематому. РЭГ - устаревший, неинформативный метод. От него предложено отказаться уже более 15 лет назад.
Судя по описанию, возможны несколько вариантов:
1. Головная боль связанная с внешним давлением (жара, это обычно повышение атмосферного давления при антициклоне)
2. Головная боль напряжения.
3. Вторичная головная боль связанная с патологией шеи.
Тот факт, что сейчас голова не болит, делает более вероятным первый вариант.
Возобновление слуха после сглатывания или чихания обычно свидетельствуют о сальпингоотите - это ЛОР-патология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ!
а какой диагноз вообще судя по фото? Стоит ли нам чем -то и как то лечиться? Какие обследования может стоит пройти как дообследование , напомню - причиной обследования первононачально были ГОЛОВНЫЕ БОЛИ(из -за чего нас под вопросом"Внутричерепного давления" и отправили на диагоностику).
Сейчас ребенка кроме закладывания ушей ни чего не беспокоит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах