Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Борьба за поликлинику детскую
Новосибирск ж\м Западный мкр Чистая Слобода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Хорошая идея по открытию поликлиники, сами медработники от такой нагрузки на поликлинику очень устали, но перспектив очень мало, как это ни прискорбно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan Myakin
молодой папа
молодой папа

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Итак ситуация проста. Я много раз говорил и не устану повторять: 1) кто считает, что толку мало пусть лучше пойдёт и повесится на глазах у близких и то больше конструктива будет. Чтобы что-то сделать - нужно побороть свой страх и начать делать!
2) Для того чтоб помочь решить проблему необходимо - Чтоб как можно большее число людей прикрепило своих детей к филиалу детской поликлиники № 18 на Халтурина 30 - на данный момент факт недостаточного прикрепления в электронной регистратуре и в статистическом отделе поликлиник № 11 взрослой и № 18 детской даёт Минздраву федерации возможность отказать в выделении средств на строительство поликлиники. При этом независимо от того арендуют люди своё жильё на ЧС или купили его. Я со своей стороны поговорю об этом с нашей УК, дабы разместить инф-е письма в каждом подъезде по этому поводу.

3) Самое интересное в том, что добиться поликлиники у меня получилось. И говорить об этом до проверки всего интересующего меня я не хотел. Пока что для решения проблемы скученности предлагается реконструировать здание мед. колледжа на Забалуева 40. На мой взгляд, это могло быть решением, ибо А) больше территория, Б) 2эт. здание 3) огромные кабинеты и зона ожидания 4) возможность выбить больше единиц в штатном расписании. Но А) слишком много денег может быть потрачено на реконструкцию что вызовет естественную сложность в получении новых субвенций=денег на нормальную современную детскую клинику. Б) здание очень плохо приспособлено к такого рода предназначению и, к сожалению слишком старое. Поэтому есть смысл помочь Минздраву добиться средств и денег на новую нормальную поликлинику

4) Кто хочет более деятельно поучаствовать в решении вопроса и помочь в борьбе за поликлинику, ваша помощь будет кстати - звать меня Иван Геннадьевич, почта arc17882@mail.ru, 8-923-258-0928
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 8:04     Ответить с цитатой

Natali Myakina
Реконструкция старой поликлиники не выход...Боюсь, что это может стать и средством не целевого использования выделенных под это денег. :aga-aga: :-(
Все понимают, что выгоднее строить новое, чем перестраивать и адаптировать под нужды ПК старое здание (автоклав, рентген, лаборатория).
Только наверняка, будут люди, кому выгодно . Понимают, что строительство и оснащение нового здания "прозрачнее", чем латать развалюшку.Написали, что поменяли канализацию или вытяжку, а на деле...
Мы с вами! Говорите,что делать,командир! vsegda_gotov
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13132
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Natali Myakina
на самом деле реконтсрукция - это очень лакомый кусочек для желающих полакомиться!
на реконструкциях еще больше "теряется" денег чем на новом строительстве...
а смысл? через год-два опять ремонт

но я тоже присоединяюсь, что нужно делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:19     Ответить с цитатой

Я училась в этом корпусе, поверьте, это очень маленькие коридоры и кабинеты, явно не для нашего м/р
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan Myakin
молодой папа
молодой папа

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:17     Ответить с цитатой

маринок999 писал(а):
Я училась в этом корпусе, поверьте, это очень маленькие коридоры и кабинеты, явно не для нашего м/р

В том то и дело, что маленькие - но они больше чем на халтурина 30 и есть четкое обещание использовать данный объект как временное строение. Хоть Меня и напрягает то что в россии много временного превращается в постоянное.

С другой стороны на текущий момент всё что могли выбить люди в минздраве нсо - как строительство так и реконструкция у них получалось. Кто может кстати дать отзывы - по Кочковской, Ордынской, Коченевской, Северной, Красноозерской ЦРБ - я видел только фотографии и мне действительно очень сильно понравились, было реально жаль что ни одной такой больницы у нас в городе за время работы этих лентяев городецкого и толоконского не было построено. А вот областным людям реально повезло - нет теперь особой необходимости ехать в обл.больницу за лечением нормальным.

Плюс к этому работы по выводу земли из муниципальной собственности и подготовке документации будут продолжаться.

Из того что, будет во временной здании - это чисто педиатрия - с игровыми комнатами ожидания и просторными кабинетами. 3-4 участка собираются переместить, а значит кончится теснота. запуск данного объекта во временное использование до постройки может быть уже в течение года, то бишь летом. Такой вариант выгоднее чем ухудшающаяся ситуация с халтурина 30.

И второй плюс - в видео-обращении к президенту я просил именно помощи в строительстве поликлиники новой. Значит и с контроля ( с крючка) федерации наш минздрав уже не слетит, а слетит так опять начнём.

Если по действиям: то нужно по всех домах и подъездах ЧС развесить информацию о необходимости прикрепления к детской поликлинике чтоб привести ситуацию к критической уже по бумагам.

2) Если среди нас есть журналисты или специалисты с нашего ГТРК или федерального любого канала, то согласовать или выбить своеобразный сюжет о жизни врачей в таких жестких условиях чрезмерной нагрузки. Это привлечёт дополнительное внимание и позволит влиять на мэра и мэрию по оперативному выводу земли в собственность области для начала проектирования поликлиники

3) Тем кто относится к среднему командному составу МВД и Мин.Обороны на мой взгляд стоит составить открытое письмо по сложной ситуации в выделяемом жилье с целью повлиять на предоставление федерального финансирования под строительство поликлиники

Дальше поглядим что будет в отчете перед представителем администрации президента в сентябре этого года, если попытаются заболтать дело, то предотвратим это всеми силами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Конечно, в идеале на ЧС хочется поликлинику, не думаю, что мало детей.
За то что бы развесить инфу двумя руками за, давайте макет придумаем, и в каждом подъезде разместим.Я в своем доме без проблем :-)
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:11     Ответить с цитатой

Отлично!
Я по своему маршруту следования тоже поклею.
Плюс веду "разъяснительную" работу с мамочками. ;) Практически все ждут конкретно поставленной задачи и будут действовать.
Кстати, на игровых комплексах на детской площадке, нужно разместить листовки с обращением!
И ещё вот, что надумала-можно разослать эл. письма по адресом СМИ (есть в инете). И поучаствовать в их чатах, например
Скрытый текст:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Солнечная мама
Я маленько не поняла с ветхим зданием на Забалуева. Его можно сделать как дополнительное или вместо Халтурина?
По удаленности это, конечно, полный трындец для Слободы - еще дальше получается :o

Мы уже прикрепились, если кто составит письмо для расклейки по Слободе - выложите сюда. я тоже по Западному/Слободе поклею :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:45     Ответить с цитатой

Была у педиатра, разговаривала не эту тему. Официально на ЧС зарегистрировано 1800 детей. И даже если, нам выделят это здание, то выделяют всего 3! врача, смешно правда?! и еще, там не будет лаборатории, процедурного, ни чего кроме педиатра. Так что не вижу смысла бороться за это здание, да и добираться до него дальше. Может все таки за строительство в ЧС?
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan Myakin
молодой папа
молодой папа

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Natali Myakina писал(а):

Из того что, будет во временной здании - это чисто педиатрия - с игровыми комнатами ожидания и просторными кабинетами. 3-4 участка собираются переместить, а значит кончится теснота. запуск данного объекта во временное использование до постройки может быть уже в течение года, то бишь летом. Такой вариант выгоднее чем ухудшающаяся ситуация с халтурина 30.


Я что непонятно написал - что ещё за вопрос что там будет - вот то что выше там и будет. и второе опять же можно цитировать что 1 этаж забалуева предлагается как временное решение для увеличения мощности филиала клиники. лаборатория как была на широкой так и останется это логично - забалуева не будет являться новой поликлиникой.

На мой взгляд на забалуева стоило б переместить участки относящиеся к старому западному всё-таки он ближе. к халтурина ближе именно мы - ЧС.

За новую борьба будет продолжаться - для этого нужны те действия которые я прописал тогда сможем добиться её в более короткий чем 3-4 года срок.

Одной из проблем является то что непонятно когда город передаст землю для строительства поликлиники области. С Землеотводом что сделать не пойму пока - есть мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Увы! Я даже вопрос по поводу земли не могу правильно сформулировать... :oops:
Может по форумам поспрашивать...вроде этого http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=611445
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:

На мой взгляд на забалуева стоило б переместить участки относящиеся к старому западному всё-таки он ближе. к халтурина ближе именно мы - ЧС

Если на Забалуева не будет ни процедурного кабинета, ни лаборатории (кровь, если не ошибаюсь, все-таки на Халтурина принимают, или уже что-то изменилось?), я бы совершенно не хотела, чтобы наш участок перемещали в это здание :aga-aga: . И не думаю, что многим понравится такое перемещение, т.к. часто деток ведут от педиатра сразу на прививку, здОрово же, правда, будет таскаться с малышами из одного здания в другое? И еще я бы хотела, чтобы Западный не трогали, а решали вопрос непосредственно с проблемным новым микрорайоном.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

а еще со взрослой п-кой тоже вопрос надо поднимать :aga-aga: . не пробьешься же к врачам вообще :o . я вынуждена была пойти вставать на учет по беременности в частную клинику по той причине, что к моему гинекологу просто записаться на прием не могу уже достаточно долго. а все потому, что участки перераспределили с учетом ЧС :o . ну ей-богу, смешно, в ЖК 5 гинекологов, каждый принимает в отдельном кабинете, т.е. кабинет работает в одну смену. ну примите вы еще 1-2 врачей и сформируйте новые участки из ЧС. а так... ужас, просто тихий ужас... я представляю, что творится с очередями на анализы, там и раньше то жуть была, а теперь наверное вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
маринок999
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.09
Сообщения: 3830
В дневниках: 4
Откуда: Западный "Чистая Слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Almare +10000
_________________
Когда Бог создал человека и увидел какой он немощный, Бог дал человеку собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Almare
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Думаю весь Западный м/к выиграет со строительством новой ПК.
Как обычно новые поликлиники оборудованы более современными оборудованием, туда охотнее идут врачи и м\с. :aga-aga:
Значит качество обслуживания и лечения значительно улучшится.
Скрытый текст:
Другое дело, что в свете последних изменений в политике относительно "государственной" медицины чиновники охотнее будут открывать частные центры, руководят и работают в которых их дети и родственники (соответственно и зарабатывают) или с которых имеют "откат", чем открывать новые помещения, работать в которых НЕ КОМУ. За нормальной зарплатой врачи давно перешли или переходят в эти самые платные центры.
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах