Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
А вы куда пристроили строительную дверь?
новостройка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Darya
На нашу строку доступ был только по предварительной договоренности, и в сопровождении прораба. Просто так кого угодно на стройку не пускали. Это первое.
Второе - сама процедура приемки объекта нами была такой. Мыс прорабом взяли ключи, пошли в дом, я осмотрела квартиру на наличие недочетов (то есть проверяла как раз все, что там должно быть целым), сразу фиксировали все недоделки, и только после этого я подписывала акт приема-передачи, и получала ключи.

Кстати, пускать кого угодно на стройку - нарушение правил безопасности, за это наказывают. Если ваш застройщик всех пускал - это ему минус. Как бы то ни было, если кто угодно и имел доступ на стройку, то мне-то на это наплевать как инвестору, главное, чтобы мне передали объект таким, каким он должен быть. И после этого кого туда пускать - уже моя ответственность. И я предпочитаю, чтобы была какая-нибудь минимальная дверь, чтобы уберечь имущество, которое я приняла от застройщика, хотя бы до той поры, пока я нормальную дверь не поставлю.

Так что я не согласна с вашим "да прям", и с тем, что двери ставят "для галочки" :aga-aga: Эта дверь инвестору нужна, потому что после приемки если квартира стояла без двери, то все последствия этого будут проблемами инвестора, а не застройщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Весенна писал(а):
Так что я не согласна с вашим "да прям", и с тем, что двери ставят "для галочки" :aga-aga: Эта дверь инвестору нужна, потому что после приемки если квартира стояла без двери, то все последствия этого будут проблемами инвестора, а не застройщика.


Да я согласна. Но эту дверь любой самый тщедушный мужчина мог вышибить с полпинка, фанера в кривой деревяшке а-ля коробка. Поэтому и говорю, что своих функций эта дверь не выполняла, только платить за демонтаж все равно приходилось при установке нормальной двери.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Весенна писал(а):
Кстати, пускать кого угодно на стройку - нарушение правил безопасности, за это наказывают. Если ваш застройщик всех пускал - это ему минус.


Ну не нас же наказывают, это проблемы застройщика (у нас ходили все. Мы всем соседним двором гуляли на детской площадке там иногда, благо она месяца за 2 до сдачи уже готова была). Нам главное, что сдает все дома раньше срока, без особых косяков и с полностью благоустроенной территорией. Акты по недочетам мы месяца за полтора за сдачи писали, до сдачи все устраняли. Это большой плюс, сразу после сдачи люди приступили к ремонту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Darya :aga-aga: Мы же не о плюсах застройщика говорим, а о дверях :) Лучше уже минимальная дверь, чем никакая. Минимальную можно просто выкинуть потом, и демонтировать проще, и выносить легче, чем большую железную.

Кстати, у нас многие двери выставляли рядом с подъездом, и местные жители их растаскивали по дачам. И косяки растаскивали - какой никакой, а материал, или дрова на крайняк :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Да вот мы все в ремонте и сил заниматься этой железякой уже совсем нет.
Ни таскать её, ни вывозить... И покупать чет никто и не хочет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Дэйна, может кто за самовывоз заберет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:13     Ответить с цитатой

+1 за простую оргалитовую.
Стоят они не дорого, меняют их сразу, демонтировать не проблема.
Свою функцию дверь выполнила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:04     Ответить с цитатой

Соседям на дачу отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Весенна, BlackCat, Lirael, муж уже всем, кому можно на дачу предлагал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Дэйна
И не берет никто? Во народ пошел... :aga-aga:
Сдавайте всех, кто не взял в ФСБ, по-любому, иностранные шпиёны, наш человек от халявы никогда не откажется. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Нашлись люди добрые, унесли. Правда даже не знаю кто. .. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Девочки а скажите есть где тема, где можно после ремонта остатки материалов продать недорого либо даром отдать? Мне еще линолиум б/у нужен где поискать можно ? Подскажите плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Рукосуева, - ОБЩАЯ ТЕМА: Все для ремонта:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=653237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Дэйна
спасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Рукосуева, пожалуйста. Если помогла, то хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.12
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Мы у подъезда поставили с табличкой - кому надо - забирайте, через сутки увезем если ни кому не пригодится. Кто-то забрал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах