Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Частота кормлений и объемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Дочка сначала прямо-таки по идеальным педиатрическим нормам ела (месяцев с двух): днем интервал 3,5-4 часа и за ночь кушала 2 раза. После полугода ночью стала есть все чаще. А после 10 месяцев и днем, бывает, каждые полчаса может грудь попросить. Теперь подходит, заглядывает и говорит: дай! Когда как получается: иногда 3 часа перерыв, иногда 30 минут. Прикорма ест очень мало, процентов 20 от общего потребления пищи, все остальное- ГВ. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:20     Ответить с цитатой

У меня в этом возрасте вообще с груди не слезал. Жили со слингом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:26     Ответить с цитатой

мы вес набираем норм., приком ввели, все равно частенько титю просит, ну любит ребенок на тите повисеть :give_heart: я никого не слушаю, грудь у нас по требованию, попробуй только не дай, визг такой стоит :lol:
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beretta...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 123
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:55     Ответить с цитатой

девочки вы же не забывайте лето на дворе! жарко! моей доте пол года ночью правда мы едим один раз, а днем и через полтора часа можем, а можем и через 4, не каждый раз же они едят, может просто перекусить, или так пососать что бы уснуть или подремать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:13     Ответить с цитатой

нам почти 3 мес, просит через каждые 1,5-2 часа :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16056
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 16:16     Ответить с цитатой

у меня с вечера может заснуть на 5-6 часов, потом кушает в 2 ночи, в 4 и в 6-7, к 8 мы просыпаемся)) днем кушаем через каждые 1,5-2 часа ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:05     Ответить с цитатой

У нас особенно часто просит,когда зубки режутся, да и ночью очень часто, не столько ест, сколько мусолит и чтобы почувствовать, что я рядом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:12     Ответить с цитатой

у нас тоже сынок ест через каждые 1 - 1.5 часа. А ночью вообще не контролирую, так как спим вместе... Даже не переживаю по этому поводу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashutka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:34     Ответить с цитатой

ууууууууу, а когда это кончится? Нам два месяца, девочки, я так больше не могу! Ре постоянно у груди! примерно через 1,5-2 часа грудь меняю, в кроватке спим минут по30 не больше. ночью правда нормально спим!, кормимся примерно в 3-6 и 8.
Ведь никакой жизни нет вообще! А молока у меня кстати не много! Не течет ручьем, а только капелька капнет из груди после кормления! Сцеживать не получается!
Чес слово иногда хочется плюнуть на все и перейти на смеси! Дал бутылочку через 3,5 часа и точно знаешь что Ре свою норму получил и времени столько освобождается!
:oops: наверное закидаете меня камнями сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Dashutka
У меня такая же ситуация))))) Ребенок постоянно на груди... псих порой пробивает хочется плюнуть но я держусь нам почти 4....и уже привыкла что она на груди...и жизнь начнется не переживайте ведь это такой маленький период кормления грудью...надо наслаждаться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashutka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 99
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Annyy
а прибавки у вас какие????????? у нас 700 гр за второй месяц :-( скромненько.... родственники периодически меня подозревают в нехватке молока :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any82
Студент
Студент

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Мой сын кушает каждые 2.5 - 3 часа (нам 3.5 мес), а бывают периоды, когда у меня молока становится меньше, так он каждый час кушать просит.

Dashutka
А вы не проводили контрольное взвешивание или тест на "мокрые пеленки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Dashutka
Хм...мы за первый мес прибавили 2кг, за 2ой 1,7кг :eek:
за 3й 900гр боюсь что будет на 4ом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Нам тоже почти 2 месяца и кушаем тоже 6-7 раз в сутки, ночью спим от 4 до 6 часов, когда бодрствуем через 1,5 часа едим, ну и спим когда гуляем около 2- 3 часов днем и вечером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:08     Ответить с цитатой

По объемам не знаю, ни разу не сцеживала, а частота разная, мы же по требованию, когда спит не бужу, когда бодрствует через 1,5 часа уже просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах