Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бегом от лишних килограммов!
болтушка для бегающих - обмен опытом

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Бегом от лишних килограммов! Ответить с цитатой

Предлагаю обмениваться здесь полезной информацией о беге, который помогает нам привести себя в форму и оставаться в ней долго-долго. Вот, например, ползная статься о том , КАК НАЧАТЬ бегать, если не делал этого никогда:
Скрытый текст:

jv.ru/blog/entry/29252


Цитата:
Большая ошибка — попытка бежать как можно быстрее. Главное не скорость, а время непрерывного бега
- я начинала бегать интервально, но то ли неверно поняла установку, то ли что-то другое, но бежать с максимальной скоростью 2 минуты оказалось для меня непосильной задачей, я уже через 1 минуту еле дышала :eek: и вообще очень скоро поняла что для меня бежать вообще и бежать максимально быстро - это в те первые дни было практически одно и тоже :oops: , поэтому уже после 2 или 3 дней я интервальный бег забросила и стала бегать как могу и сколько могу. Чувствую, что совсем выдохлась - перешла на шаг, чувствую, что чуть отдохнула - снова бегу. Интуитивно пришла к мысли, что лучше 10 минут бежать медленно, чем 3 минуты очень быстро, а потом еще пять минут еле волочить ноги. приходя в себя. Сейчас бегу 2 км без остановок, потом минуты три иду шагом, и на вторых 2 км приходится делать пока еще одну передышку.

Спасибо Англичанка за статью ;) Когда планируете начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Estelle спасибо :give_heart: прикольное название у темы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
DianaDi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 654
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Ура, у нас появился домик. Я как раз думала как бы назвать темку, а меня уже опередили!
Девочки, а ка насчет того, что бы делиться своими успехами при помощи фото? Ведь сами мы не всегда видим изменения, а фотографии позволяют посмотреть на себя со стороны :) Можно еще замерчики делать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Очень нравится Живи и канал и сайт, занимаюсь с ними. Табличку себе распечатала. По всем пунктам готова начать бегать, теперь вот жду волшебного пенделя или озарения какого-то. Девоньки, расскажите, как вы сделали первый шаг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:46     Ответить с цитатой

DianaDi
я вообще предлагаю "поближе" познакомиться, мне как-то приятнее представлять себе как выглядит человек, с которым общаешься. Начну с себя :roll:
Скрытый текст:

Меня зовут Юля.

РОст у меня 163см, вес был 76кг. Бегать начала с 19,04. Обхват бедер 102, живот (на уровне пупка) 88, грудь не измеряла, т.к. кормлю сына и объем "плавает" даже в течение дня заметно)). ПО прошествии месяца изменения таковы - вес 72,3, ОБ= 98, ОЖ= 85. Фото из серии "до и после" не вижу смысла выкладывать, т.к. разница не так уж заметна по фото пока, жаль вот только не догадалась сделать фото в той юбке, которую я ушивала на днях :haha: , там было видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Estelle какая Вы молодец!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DianaDi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 654
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Познакомиться поближе отличная идея))))
Скрытый текст:


Это я. Это фото уже меня похудевшей. Фото месячной давности, более нового пока нет. А на днях найду и выложу фото "до", вот где ужас-ужас :)
Я начала заниматься в январе, сразу после праздников. У меня самый важный показатель - бедра. До занятий 110, сейчас 101. Чему я очень рада.

Sorokina
добро пожаловать:) Самый первый шаг, я считаю, это определиться с целями. Вот вам, например, зачем нужен бег? Какие цели преследуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Sorokina
я три дня думала как начать, что начать, случайно наткнулась на темку про бег и выразила сомнение, смогу ли я вообще бегать хоть сколько-то, если у меня лишних кг 15(( может, надо сначала немножко похудеть.. а меня DianaDi переубедила, надо просто встать однажды и побежать, не сможешь бежать - начни быстро ходить. Дорога в тысячу шагов начинается с первого шага : ) не ждать пинка, понедельника, покупки новых кроссовок (я бегала в старых черти каких месяц и бегала бы дальше, пока меня брат не вразумил, что я в кроссовках на тонкой подошве угроблю суставы раньше, чем сколько нибудь заметно похудею :haha: ) или штанов, а просто выйти и побежать. Для меня работает одна мотивация - не делай ничего и оставайся в полной .опе.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

а давайте на "ты" перейдем?
DianaDi, вы на аватарку свою похожи ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Слышала, что бегать вредно, особенно если уже за...
Что-то с позвоночником происходит. Лучше ходить или йогой заниматься.
Я иногда бегаю. Люблю это дело. Бежишь потихоньку, ни о чем не думаешь.
В институте я в спецгруппе была по зрению Так нас преподша гоняла в парке. Сначал все с одышкой бежали, а через 2 года вообще не замечали как кругов 7-10 наматывали по парку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:06     Ответить с цитатой

valsha
не вспомните, чем именно вреден бег для тех, "кому за..." а то я маму свою так заразила рассказами об улучшении самочувствия и настроения при помощи бега, что она с начлаа июня (я с детьми переезжаю к ним на все лето за город :in_love:) со мной бегать начать. Я ей уже и программу с сайта Живи подкинула :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Estelle а давайте, у меня такая же лялька год и неделя, единственное время для бега это вечер когда муж с работы приходит, но я к тому времени уже в никаком состоянии. Уже подумываю может бегать с коляской :-) В какое время ты бегаешь? С кем малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Sorokina
я бегаю по утрам, до ухода мужа на работу - единственно возможный вариант, потому что муж приходит самое ранее в 21ч - не до бега уже, убегаешься по дому с малым. В общем, завожу будильник на 6,00, кормлю сына (если соглашается поесть в это время) и убегаю, муж в 6,30 встает, даже если сын и проснется до моего прихода, папа с ним пообщается ( а то он детей вечером мало видит :haha: ) в общем первые дни тяжко было. я после 20 мнут бега еще часа полтора никакущая была, отходила, а сейчас ниче, 35-40 инут бега, потом душ и я ужке практически человнек, а через полчаса после душа так и вообще не вспоминаю, что недавно еле ноги волочила ;) Ну из-за раннего вставания стала днем с сыном спать минут 40-60, а то тяжко(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:05     Ответить с цитатой

О! с открытием болтушки ;) поищу фото посвежее и выставлю попозже :-)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

фото сделано в начале мая... не оч хорошее но все же, лучше нет :oops:
Скрытый текст:

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sorokina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1239
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:27     Ответить с цитатой

DianaDi в молодости занималась беговым спортом, и много бегала, и во время и после когда перестала уже тренироваться. Бег был в крови, было бегу значит живу. А потом взрослая жизнь "засосала" семья, работа, дети. Даже вот не могу ответить на вопрос зачем мне это сейчас? Хочется, а зачем? Похудеть? Оно и без бега сейчас с бодифлексом и йогой худеется. Ностальжи? Светлая грусть по чудесным временам? Скорее это. Спасибо, за повод задуматься. Пошла формулировать цель.

Estelle 6-00 :eek: Героиня!!!!! Снимаю шляпу!!!! Я такая сова, только часам к 12 в себя прихожу, да и лялька сейчас так спит плохо. Каждый день бегаешь?

В американских кинушках часто видела, как в парках с коляской бегают, а у нас вы видели таких мамашек?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ТрубаДурь Лена Вы тоже бегаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Sorokina, пытаюсь по маленьку, бегала недели две, но с 9 мая забросила... завтра опять возобновляю беговую жизнь :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

Sorokina, но я по вечерам бегаю, ибо утром не в состоянии ни встать ни бежать у меня организм для физ нагрузок просыпается позже :oops:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах