Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №398 "Ласточка"
Новогодняя, 34/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:23     Ответить с цитатой

ValenTina
Вожу ребенка в этот сад с первого сентября, в целом довольна. На улицу одевают все, в чем приведу (сужу по состоянию вещей). Питание, я думаю, там стандартное, ребенок не просит есть после сада. Он вообще там привередничает по поводу еды, просто кормлю его сытно вечером дома. А вот попечительский совет меня возмутил: на первом собрании объяснили, что все-все-все покупается на эти деньги, в т.ч. игрушки в группу, канцелярию. Все подписались. В итоге второе собрание, воспитатели дают список, в котором вся канцелярия, которую нужно купить своему ребенку на год! Тут я стала возмущаться, пошли к заведующей, она давай сказки рассказывать, про то, что на деньги совета этого купили шкафчик в прачечную!!! Вопрос: мне это надо??? Как я проверить могу, может этот шкафчик стоит все 4 года! Да и садик муниципальный - там и просите на шкафчики! Мне это абсолютно не понравилось, группа лысая: ни игрушек, ни книжек нет! игрушки - пакеты из-под ирменского кефира, и списанные из ведомственного садика, которые воспитатель принесла!


Последний раз редактировалось: Тиана* (Вт Май 24, 2011 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:15     Ответить с цитатой

ValenTina
А в группах тепло там?
_________________


Последний раз редактировалось: Lene-k (Пт Окт 29, 2010 11:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Lene-k
вполне тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zvonilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1284
Откуда: Новосибирск,м.Студен ческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:48     Ответить с цитатой

да...всё не радужно как-то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:17     Ответить с цитатой

О! А мы собрались было... :love:

ValenTina
А что там в прогимназии? расскажите вкраце :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:26     Ответить с цитатой

Amadey
ну так зайдете в тему прогимназии - там все написано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yelenagibert1982
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 226
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:37     Ответить с цитатой

садик нормальный,но дорогой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.Г.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2948
В дневниках: 365
Откуда: НСК, Затулинка, Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Замечательный сад!!!
Почему дорогой - не знаю. Попечительский был всего шестьсот в месяц. Питание нормальное. Воспитатели замечательные. Охранник чудесный дядечка. Спальни отдельно. Раковины и унитазы маленькие. Тепло. Спортзал, музыкальный зал. Кружки.
НО - до декабря на кап.ремонте всех раскидали по другим садикам. Что будет после ремонта - неизвестно.
_________________
Хочу чтобы в моей семье все были здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашковый цвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:13     Ответить с цитатой

ну, что, уважаемые сибмамочки, в нашем саду произошли БОЛЬШИЕ изменения и пока мы наблюдаем только отрицательные. Самое страшное, что могло произойти-это смена замечательной заведующей на на одну из самых заносчивых и мерзких. Новая молодая заведующая считает, что она всем родителям делает БОЛЬШОЕ ОДОЛЖЕНИЕ, что мы водим своих детей в ЕЁ детский сад!!! Воспитателей, которые работают в нём много лет, ни во что не ставит, зато с новых ничего не знающих даже не требует правильного оформления только что принятых групп. Сегодня, ни с того ни с сего, после обеда приняла решение о закрытии всех дополнительных входов!!! теперь все должны заходить только через центральный вход да ещё и в бахилах. Представляете КАКАЯ буде толчея!!! 8 групп одновременно заходят в один маленький вход и пытаются отыскать бахилы в сумках, а потом ещё и одеть их на себя и своих детей!
Прошлая заведующая грамотно распоряжалась деньгами попечительского совета-эта же теперь не выделяет средства на канцелярию в существующие группы. Воспитатели требуют то, что должны закупать в обязательном порядке, но всё без толку. Дорогие родители вновь открытых групп-ни в коем случае не молчите, когда будете понимать не соответствие оказывемых услуг!! Она работает в нашем саду только 6 месяцев, да и в администрации Кировского района отношение к ней, мягко говоря, не особо положительное!
_________________

Счастливые родители-СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Ромашковый цвет
а раньше было лучше? Удивительно. Канцелярию, мыло, туалетную бумагу родители закупали сами!!! А попечительские уж точно не на это шли :aga-aga: . К счастью, мы уже не ходим в этот сад, но и то что было раньше это отнюдь не так радостно как внешне все выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромашковый цвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:45     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ромашковый цвет
а раньше было лучше? Удивительно. Канцелярию, мыло, туалетную бумагу родители закупали сами!!! А попечительские уж точно не на это шли :aga-aga: . К счастью, мы уже не ходим в этот сад, но и то что было раньше это отнюдь не так радостно как внешне все выглядит.


Наша группа НИКОГДА не покупала и не покупает ни мыло ни туалетную бумагу! Это вопрос к воспитателям-куда они прятали (а может быть и прячут до сих пор), то что выдаётся на группу. А канцелярию, да, мы всегда докупали, да и сейчас это делаем сверх того, что даётся в группу. А всё потому, что наша группа самая многочисленная-у нас в группе 30!!! человек и всё бумажно-рисовальное уходит в считанные дни. Наши воспитатели постоянно занимаются с детьми: они обязательно что-то придумывают сверх обязательной программы, потому что в творчестве-дети себя замечательно проявляют. А проблему с деньгами мы решили сразу-когда необходимо что-то купить в группу (будь то игрушки или канцелярия) кто-то из родителей покупал необходимое на сумму попечительского совета (т.е. 600 рублей) и отдавал чек воспитателю, а она отдаёт его Директору попечительского совета и это засчитывается в оплату оного. Вот и всё
_________________

Счастливые родители-СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Ромашковый цвет
замечательно что в Вашей группе так. В нашей было все по-другому и директор (тот которого Вы так хвалите :aga-aga: ) сразу выдала список всего что нужно купить каждому родителю в группу - начиная от мыли и туалетной бумаги и заканчивая мячами в спортивный зал и игрушками в группу. И наша группа тоже была около 30 человек. А директор попечительского совета даже не особо и жаждала общаться с родителями по любым вопросам. И на наши требования покупать все что необходимо для обеспечения образовательного процесса на средства попечительского совета, в ответ слышали только что эти деньги идут на другое. Может быть поэтому и произошли изменения в саду? И очень странно, как администрация могла назначить новую заведующую, если к ней отношение как Вы пишите "не особо положительное!" :eek: .
Удачи Вам в борьбе!
p.s. Еще раз убедилась в своем правильном решение перевести ребенка из этого "замечательного сада" в другой, может быть не так отремонтированный как ваш, но зато с адекватным коллективом :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛСаныч
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Милые сибмамочки! Полностью поддерживаю Ромашковый цвет!!! Мы в этот сад ходим уже третий год! до последнего времени довольны и счастливы были очень, пока не сменилась заведующая. Сначала о хорошем: ВОСПИТАТЕЛИ у нас не просто замечательные, а чудесные, огромное им спасибо и поклон, приводя ребенка, идешь на работу с уверенностью, что ребенок в надежных и заботливых руках! Галина Алексеевна и Галина Викторовна просто воспитатели от бога! Все праздники, все утренники у нас проходят не ради отвяжись, а очень интересно и весело! Чудесный сторож - Рафаэль Калгатович! Он с детьми как родной дедушка! Каждой группе на площадке в зимний период строит горки, поправляет их, заливает каждый день. Очень дружны между собой не только дети, но и родители нашей группы, замечательный родительский комитет! Лучшего сада и условий для детей не придумаешь, но в каждой бочке меда есть ложка дегтя, и это наша новая заведующая! На новогодний утренник и на утренник, посвященный 23 февраля, запретила пускать родителей, без каких-либо обоснований, карантина в саду не было! А не далее как вчера придумала входить в сад через главный вход и только в бахилах (и дети и взрослые). Ради бога, мы не против! Поставьте корзину с чистыми бахилами у входа, все зайдут и переобуются! Ан нет! Родители должны сами позаботиться о бахилах или КУПИТЬ здесь же!!! Это еще что за коммерция в муниципальном детском дошкольном учреждении??? Почему я приводя в сад ребенка должна в день тратить 20 рублей в день (5 рублей одни бахилы - мне и ребенку, утром и вечером)в месяц получается 26 дней - 520 рублей. т.е. таким ничем не регламентированным распоряжением (не нормативного акта, который бы говорил о том, что я должна, заходя в сад платить за бахилы и одевать их) она наносит мне материальный ущерб. Распоряжение дала, а механизм его реализации и свою же ответственность за него не продумала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:08     Ответить с цитатой

ЛСаныч
я бы на месте родителей написала коллективное заявление с подписями с требованием объяснить сложившуюся ситуацию в течении десяти дней - и про утренники и про бахилы и тд и тп и вообще про нарушение ваших прав как гражданина. Заявление в трех экземплярах. Одно отдать заведующей под роспись, копию в администрацию также под роспись и себе копию для контроля.
А так на форуме тяжело правду искать :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛСаныч
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:46     Ответить с цитатой

ValenTina
Именно это я и собираюсь сделать! Только еще копию в прокуратуру, пусть проверят обоснованность таких распоряжений! Я не стерва, я только учусь!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах