Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №398 "Ласточка"
Новогодняя, 34/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Расторгуева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Подскажите а ремонт недавно в саду делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таш@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Анастасия Расторгуева
Ремонт только закончили делать в том крыле, где открыли новые группы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Расторгуева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:23     Ответить с цитатой

спасибо, а новые группы уже работают? или набор идет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таш@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 67
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Анастасия Расторгуева
Да, две новые группы работают с начала марта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Расторгуева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Всем мамочкам привет!!! кто ходит в новую ясельную группу?? давайте знакомиться!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:55     Ответить с цитатой

ЛСаныч
ну что то вы нагнетаете, нас тоже в 195 саду в грязь без бахил охрана не пускает, так в чем трагедия то -вашим же детям чище будет. Не хотите не покупайте каждый день новые а неделю-две носите одни и те же в сумке-это 3 руб-в неделю. За то у меня знакомые туда хотят попасть, говорят там все отремонтировано и новое, а мы за свой счет и кабинки ставим каждый год в новой группе и ковры и краны покупаем и заведующая еще и не хочет это все зачитывать в счет попечительских. Так что везде можно минусы и плюсы найти. Но с бахилами это конечно крутая проблема, мне даже в голову не пришло бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Расторгуева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Ходим вторую недельку, пока все нравится и даже ОЧЕНЬ. бахилы не покупаем, стоят корзины с чистыми и грязными, постоянно обновляюся никогда корзина с чистыми пустой не бывает, толпучки нет никогда, по крайней мере мы за 2 недели ни разу в такую ситуацию не попали, надеюсь и не попадем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Erno4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:07     Ответить с цитатой

Ромашковый цвет
Прежняя заведующая, как вы выразились, грамотно воровала и не доплачивала воспитателям, вокруг нее была своя команда, и как только Тамару Викторовну попросили и все крысы за ней убежали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Всем доброе время суток, дали сегодня путевку в этот садик. Ходила к заведующей. Мне она показалась вполне адекватной...................неужели ошиблась?
Бахилы у входа стоят в двух корзинах, чистые и грязные. Бесплатно. Я считаю, что бахилы - это большой плюс. Охранник очень хороший, пока сидела и ждала заведующую, пообщалась с ним, много что рассказал и все хорошее. Прочитала меню, в принципе нормальное. Правда смутило одно, скольких воспитателей видела - все молодые. Смогут ли правильно обращаться с детками?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:06     Ответить с цитатой

соглашусь с Екатерина111
у меня такое же сложилось впечатление!! поживем увидим в чём подвох! мы тоже идем осенью в этот садик!! ещё понравилось что в садике не пахнет общепитом, с детства осадок :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Сегодня получила путевку в "Ласточку". Общалась с заведующей по трудоустройству (когда еще не выдали путевку, хотела с сыном устроиться) и мне она показалась нормальной адекватной. Посмотрим как дальше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЮльчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Вот все рассказывают про бахилы, про ненужные траты и т.д ...Но! Уважаемые мамочки давайте начнем с себя. Ведь в попечительский совет взнос делают единицы! И это не приувеличение! Сама разговаривала с родителями, чтобы сброситься(эти же 600р) и купить очень нужные вещи в группу (канцелярию, книги и т.д.) САМИМ и отнести чеки Директору этого фонда. Все проблемы сразу же решились бы, и вы бы не сетовали на бахилы и группы приибрели бы более менее нормальный вид. НО НИКТО же НЕ ХОЧЕТ! У всех сразу нет возможности платить в этот фонд(кто мать одиночка, кто жилье снимает..., тысяча причин). Поэтому платят единицы, и если бы даже, кто-то хотел что-то своровать- там нечего! А пока вы ведете рассуждения: "куда деваются деньги"- ничего не изменится(повторяюсь: ПЛАТЯТ ЕДИНИЦЫ) У нас менталитет такой, все хотят чтобы было хорошо, но сделать для этого ничего не хотят:-(((
Мы пришли в этот сад с мая месяца, мне хочется рыдать. Кроме наряженных стен и хороших детских площадок в саду ничего нет! А заведующая у нас нормальная!!!!!!!!!!!!! У нас контингент родителей НЕОЧЕНЬ(в основной своей массе)! Мне представить сложно чем занимаются бедные детки весь день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:21     Ответить с цитатой

МамЮльчик
как так еденицы :o , мы ещё в садик не зашли, в октябре собираемся, поэтому не знаю тонкостей, но думала что попечительские-это так сказать добровольно-принудительно))) это же для наших же малышей!!! одно растройство...надо как то бороться!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Расторгуева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:50     Ответить с цитатой

Страсти какие))) все у нас хорошо)) если ребенку нечем заняться то это уже в воспитателях дело. Вы вообще в другие садики заходили?? нашим ребятишкам очень повезло!!! :love_sibmama: все там отлично, а минусы есть везде!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Анастасия Расторгуева
приятно слышать, я про минусы,только читала сама не видела, и вообще всем же не угодишь,мне самой там понравилось, была в двух других садиках, в нашем лучче :give_heart: а дальше посмотрим)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах