Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чем и как поливать будем?
Чем поливаете на даче???

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Система автополива на участке Ответить с цитатой

Такая привлекательная идея - сделать систему автополива на своей даче :in_love: может у кого-нибудь уже есть - расскажите насколько удобно-беспроблемно пользоваться? как сама система нашу зиму переносит, нужен ли какой-то демонтаж осенью. Какой производитель лучше Или может кто-то только собирается сделать у себя и уже просчитал стоимость, во сколько обходится? фирму-подрядчика порекомендуйте :-) В общем, интересно все - очень хочется сделать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:05     Ответить с цитатой

Если все по уму делать - это очень дорого. У меня на объекте хозяевам обошлось 250000 рублей. Ну классно, слов нет! Территория- 17 соток.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:31     Ответить с цитатой

lusien2005
да уж, дороговато :aga-aga: а какая компания им делала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Год назад подарили папе на ДР "минимальный набор". Производитель - Гардения. Стоило около 8 т.р.
В прошедшее лето он ее установил. Поливает газон 5х5 метров.
Настроили на полив в 21-00 5 мин. и далее каждый час по 5 мин.
Веселим этим гостей.
На зиму достали из земли какой то агрегат и убрали.
Агрегат находился в специальном ящике, поэтому копать землю не надо было.

Для тех кто хочет установить - нужен большой напор воды. У нас с этим проблем нет. А у кого нет напора - нужно будет насос устанавливать и емкость для запаса воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24535
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Tatiana
а вы что хотите поливать? газон или цветники-грядки? :-)
мы все прошлое лето мечтали, в это будем реализовывать скорее всего своими силами ;) давайте вместе искать что почем
в теплице и на высоких грядках(они у меня в ряд стоят)все просто: разводка шлангов с краниками и насос от резервуара с теплой водой.
а вот на газон, плюс альпийская горка с растениями (у меня она оч большая- не наполиваешься вручную) будем думать
смотрели элементы в Леруа, но там дороговато муж говорил, будем искать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
lusien2005
да уж, дороговато :aga-aga: а какая компания им делала?

Частное лицо. Порядок цен примерно одинаковый везде, у него немного подешевле.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Murchenok
мы только начинаем делать дачу на почти пустом участке :-) в идеале я конечно хочу, чтобы и газон, и грядки, и теплицу, и деревья - все поливать... вообще-то у меня пока этого ничего нет :oops: вот как раз и хочу чтобы сразу при составлении ландшафтного плана составить план всех инженерных коммуникаций, включая автополив... Пока хотела ркомендации собрать по надежным производителям, узнать как оно в эксплуатации получается, много ли заморочек всяких с подготовкой к зиме, ну и примерную смету понять, чтобы если что во-время аппетиты поумерить :haha: а монтировать потом наверное можно по частям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24535
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Tatiana
ну у нас уже частично есть: огород, теплица, часть газона..
план участка уже есть полный..поэтому понятно что и куда разводить, под газоном уже проложена труба до огорода..
подпорная стенка сделана, вдоль нее будем систему полива монтировать для газона
все крупномеры посажены, если еще что-то воткнуть не вознамерюсь :lol:
а вообще капитально делая полив потом лишаете себя творчества, вот лично у меня нет уверенности что через 5,10,15 лет у меня все будет на тех же местах :haha:
так что мы будем делать фрагментами, у мужа руки и голова золотые, он в доме все отопление-водоснабжение делал, так что и с участком справимся, думаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Читала про "поливайку", обычные шланги. На зиму убираются, стоит вообще недорого. Но по-моему это лет на 4-5 максимум...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Эта схемка вообще "бесплатная". Себе буду делать для огорода. У меня всего 7 грядочек модульных, думаю такая штуковина справится. К тому-же для перцев, баклажанов из скважины поливать нельзя, а бочка за день согреется - будет то что надо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:35     Ответить с цитатой

OLGA31
а вы такую систему видели в жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:05     Ответить с цитатой

OLGA31
я примерно такую систему хочу свекрови на огороде сделать, собственно у Курдюмова так же описано, там предлагается капельный полив - дырявые шланги в капроновых колготках :haha: закопать на грядках и время от времени подключать к бочке, вода бежит самотеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:38     Ответить с цитатой

berta
Я подобное видела только на фотографии у реального человека на форуме дачном. Но он еще поливает и из скважины (с помощью насоса). К зиме спокойно снимаете шланги, сливаете воду, бочку переворачиваете. По весне все с начала. Мне из скважины не очень нравится - вода же ледяная. К тому-же для моих 7 грядочек - самый оптимальный вариант. Понятно, что для газона и деревьев - это не подходит. Сосед по даче газон поливает очень просто - длинный шланг, разбрызгиватель втыкает в почву и все. Периодически с места-на место переставляет. Когда все полито, все сворачивает и убирает.
Tatiana
А я читала, что в дырочки вставляются какие-то штучки из медицинской капельницы. А на конец шланга заглушку.
Немного от темы. У меня дача для отдыха, мы только начинаем. Но все равно нужны грядки с "правильной агротехникой". Поэтому грядки будем делать модульные с гравийными тропинками. С компостом, мульчированием и сидератами. И замарачиваться с дорогостоящей системой автополива мне бы не хотелось. Поэтому для себя выбрала именно такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:43     Ответить с цитатой

OLGA31
если такое лето будет как прошлое,то поливать совсем ничего не нужно будет :lol:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21194
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 23:11     Ответить с цитатой

http://sib-kedr.ru/autowatering/
здесь есть авто полив эконом вариант....
покупаете, сами монтируеете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах