Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Ухоженная женщина...дорогое удовольствие для мужчины? )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли жена каждый месяц выделять себе сумму для ухода за собой из общего бюджета семьи?
Да!
47%
 47%  [ 149 ]
Нет!
0%
 0%  [ 1 ]
Да, если есть такая возможность.
35%
 35%  [ 110 ]
Нет, даже если есть такая возможность.
0%
 0%  [ 2 ]
Да, должна, хотя бы чуток радовать себя ;)
15%
 15%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Тарасова
хм, вы знаете я как раз с 2 детьми была в декрете, и с мужем, и с сложностями, и с постройкой нового дома, и с кредитами на него... можно и простое окрашивание, но ходить седой :eek: (извините мне уже не шешнадцать ) я вся под краской скажем мммм не особо однотонная, сказывается всё же моя жизнь там под краской... а мне хватило ровно 1 раза, чтобы мой муж меня покрасил (просто корни)...... я выкинула тогда пол кухни вещей (что не отстирала) + платье.... теперь считаю, что покраска - это святое, хоть простая, но это моё ИХМО... лучше уж тогда без маникюра - педикюра... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:11     Ответить с цитатой

А у меня от отросших корней и отсутствия педикюра натуральная депрессия начинается :-( Вот прям жа-а-алко себя, бедняжечку. Так что, я б на это дело с удовольствием бюджет небольшого государства осваивала :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:21     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
Тарасова
хм, вы знаете я как раз с 2 детьми была в декрете, и с мужем, и с сложностями, и с постройкой нового дома, и с кредитами на него... можно и простое окрашивание, но ходить седой :eek: (извините мне уже не шешнадцать ) я вся под краской скажем мммм не особо однотонная, сказывается всё же моя жизнь там под краской... а мне хватило ровно 1 раза, чтобы мой муж меня покрасил (просто корни)...... я выкинула тогда пол кухни вещей (что не отстирала) + платье.... теперь считаю, что покраска - это святое, хоть простая, но это моё ИХМО... лучше уж тогда без маникюра - педикюра... :aga-aga:
Ну простите купить краску за 300 рублей и самой покрасить седину исходитьвсалон отдать минимум 3000 разные суммы, Вам так не кажется?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 8:02     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ\
если седина, то да, действительно проблема - у меня пока все ограничивается тем, что единственный седой волос периодически выдираю, но он у меня лет с 13 торчит.
волосы я уже лет в 16-18 красила во все возможные цвета, наэкспериментировалась :haha: И пришла к выводу, что мой натуральный каштановый цвет с красноватым отливом и абсолютно ослепительным блеском - самый шикарный все-таки :oops: . У меня пока волосы действительно не нуждаются в окраске, да и муж всегда морщился, когда я красила волосы - перестала красить из-за него же. А сейчас смотрю по фото - он был прав. Кстати, в парикмахерской меня однажды покрасили - прокрасили волосы плохо, зато кожа на голове две недели была серо-буро-малиновая, ужасно просто, после этого я и зареклась больше к парикмахеру за этим не обращаться, сама покрашу лучше... Ну и волосы у меня хоть и от природы блестящие, искрящиеся и вообще имеют прекрасный цвет, в который все мои знакомые пытаются тщетно покраситься, они все-таки тонкие и жидкие - я долго избавлялась от последствий окрашивания. Нет, красить волосы я больше не хочу пока. Что самое удивительное, во времена денежные, когда я волосы как раз красила или уже не красила, но пыталась привести их в прежний вид, я выглядела хуже, чем сейчас, с давно уже не крашенными волосами. \
Про маникюр-педикюр уже писала... Но я уже оговаривалась - я не знаю, что будет, когда мне будет лет 30-35, наверняка понадобится больше при моем не очень здоровом образе жизни. Я сейчас в институте учусь, значит, у меня будет как минимум возможность устроиться на нормальную работу, раньше мне всегда мешало то, что образование было только 9 классов, так уж вышло, что учебу забросила и пошла в 16 лет работать на денежную работу, а когда оттуда уволилась, поняла, что не так уж просто найти нормальную, и в моем случае все упиралось в отсутствие нужных знакомств и нужного образования :haha:

Добавлено спустя 48 секунд:

Мышь городская писал(а):
А у меня от отросших корней и отсутствия педикюра натуральная депрессия начинается :-( Вот прям жа-а-алко себя, бедняжечку. Так что, я б на это дело с удовольствием бюджет небольшого государства осваивала :haha:
\
\
когда маникюр у меня "отрастает", у меня тоже депрессия начинается - хорошо, в салон бежать не надо :haha: Взяла и сделала!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Кстати, нарощенные ресницы мне не нравятся, это не натурально - сразу видно, что не свои. У меня свои не короткие - просто на концах светлые. Когда тушью любой подкрашиваешь, сразу видна их длина настоящая... Ну да, есть у меня бзик еще - я все стараюсь сделать так, чтобы все думали, что я такой родилась :haha: Во всяком случае, я даже подкрашиваюсь так же - подчеркиваю то, что есть. Правда, муж любит, когда я крашусь ярко, но если на улице день, то мне в вечернем макияже неуютно как-то. А этом у нас нестыковка. Я привыкла к макияжу, который соответствует обстановке.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 23:39     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
ну я прямо деревней себя почуствовала, не знала, что наращивание ресниц входит в обязательную программу :haha:
П.с. ни разу не наращивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Марча
Кстати я в деревне и живу практически.... :lol: У каждой своя программа минимум, кто то и стрижку не делает и не красит волосы, это его ЛИЧНАЯ программа минимум, на вечеринку, свадьбу и т.д считаю, что можно наростить по 3 пучка коротких к кончику глаза... и никто не заметит при макияже, а если средний размер или длинные брать и пореснично, то да видно за 1 км....
Вы уверены, что женщина так 35 - 40л и выше будет выглядеть аля натуральная красота без посещения парихмахерской? Не берём возраст малолеток в расчёт, а старше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:53     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
а ну на свадьбу я тоже грешила приукрашиванием натуральной длины ресниц..
Я уж подумала, что наращивать ресницы дабы каждый день так ходить :haha:

ну у некоторых действительно бываает очень красивый природный цвет волос, который просто грех портить, ну а седину на мой взгляд лучше все-таки красить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 20:53     Ответить с цитатой

Сальванелли
мой раньше тоже за 250 стригся, а потом начал ходить только в элитную парикмахерскую :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:55     Ответить с цитатой

:haha: Я своих мужиков сама стригу. Недавно муж удивлялся:"Что там с тобой делают целый час, ты же меня за 15 минут стрижёшь?"
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:52     Ответить с цитатой

pooha
ох да, долго парикмахеры возятся - я последний раз пока сидела и стриглась, муж с дочкой на улице гулял. Я так не привыкла ребенка на целый час без себя оставлять, что перенервничала :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:22     Ответить с цитатой

насчет свадьбы кстати согласна... Я бы себе не доверила ничего - ну в ответственный момент постоянно что-нибудь закосячу(перестараюсь и ногти так "отманикюрю", что они в крови будут :eek: Или с укладкой переборщу - перелью фиксатор на волосы :haha: ), поэтому я вот давно решила, что если придется быть на свадьбе невестой, обязательно воспользуюсь "полным пакетом услуг". Муж тоже со мной согласен в этом - говорит, что перед свадьбой надо в салон. :haha: Хотя не знаю, за что это принимать - за доброту и понимание или "фу ты некрасиво марафетишься" :haha:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:27     Ответить с цитатой

После того как меня на свадьбу "сделали" посоветую: либо делать самой, либо делать все пробное и не на бумажке, а фактически на волосах и лице :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Тарасова
А мне всё нормально сделали, правда вымотав мои нервы.... :oops:
Скрытый текст:
Встаю утром, визажист - парикмахер не едет, звоню, трубку не берёт, у меня начинается паника (я замуж не собиралась и у меня очень короткая стрижка и фату хоть гвоздями прибивай к черепу :oops: ), и платье, такое, что его потом фиг оденеш уже с готовой причёской и прибитой фатой к голове...
Одеваю свадебное платье , сверху плащ, обхожу все парикмахерские в округе, никто меня не берёт, везде уже сидят невесты на укладке, в каждом кресле во всей округе, у меня ещё прыщик на бороде вылез :mad: , слезы уже во все глаза.... :mad:
Бреду до дому в кроссах и в свадебном палатье, а сверху короткий плащ, вот видок был...
У подъезда сидит мастер, опоздавший на чуть ли 3 часа... ( и ещё у ней батарейка кончилась на телефоне и не знаю, что с домашним) она меня за 15 мин уложила и накрасила, всё замазала, и слезы и бороду мою...
Пока выкуп был, я уже готова была, сделала отлично, но вот опоздание длиной в чуть ли не всё утро и скакание по всем салонам в округе в надежде, что мне фату приделают на короткую стрижку..... :mad:

ИХМО Мастер должен быть предсказаемым в результате его работы и в его пунктуальности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Ну у меня немного другое представление о том, что надо делать - непременно позагорать за недельку до свадьбы, за день-два сделать маникюр у мастера(чтобы без косяков). Брови выщипать и побрить ноги сама в состоянии. А высокие прически мне не нравятся, как и фата - хочу выходить замуж с распущенными и красиво уложенными волосами без всякой фаты, максимум цветочек нацеплю(много времени это точно не займет, а любой парикмахер укладывать волосы лучше меня умеет - уже проверено). Если понадобится стрижка, подстригусь тоже заранее... Насчет макияжа темный лес. Сама краситься, в общем-то, умею, но ни разу не пробовала у профессионала. Тут пробовать точно заранее надо... В общем, все проще. Хотя кто знает, как будет на самом деле... :cool:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асенька
Академик
Академик


На сайте с 19.08.06
Сообщения: 19139
В дневниках: 202
Откуда: Mantova-Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
G@ ну АРИЯ писал(а):
Тарасова
хм, вы знаете я как раз с 2 детьми была в декрете, и с мужем, и с сложностями, и с постройкой нового дома, и с кредитами на него... можно и простое окрашивание, но ходить седой :eek: (извините мне уже не шешнадцать ) я вся под краской скажем мммм не особо однотонная, сказывается всё же моя жизнь там под краской... а мне хватило ровно 1 раза, чтобы мой муж меня покрасил (просто корни)...... я выкинула тогда пол кухни вещей (что не отстирала) + платье.... теперь считаю, что покраска - это святое, хоть простая, но это моё ИХМО... лучше уж тогда без маникюра - педикюра... :aga-aga:
Ну простите купить краску за 300 рублей и самой покрасить седину исходитьвсалон отдать минимум 3000 разные суммы, Вам так не кажется?


Абсолютно согласна. В те периоды, когда в семье финансовые трудности краской за 300 р вполне можно обойтись. Седину закрашивают прекрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах