Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Ухоженная женщина...дорогое удовольствие для мужчины? )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли жена каждый месяц выделять себе сумму для ухода за собой из общего бюджета семьи?
Да!
47%
 47%  [ 149 ]
Нет!
0%
 0%  [ 1 ]
Да, если есть такая возможность.
35%
 35%  [ 110 ]
Нет, даже если есть такая возможность.
0%
 0%  [ 2 ]
Да, должна, хотя бы чуток радовать себя ;)
15%
 15%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Асенька
Ася раскрою страшную тайну,
Скрытый текст:
у меня волосы тогда были напрочь сожжены окрашиванием, и я красила потом (колорировала) только пряди в несколько цветов около ряда у каре, а там внутри были натуральные не крашенные волосы, они, когда смешивались с колорированными было нормально.... :aga-aga: По цене, если красить на фольгу только волосы около ряда будет недорого (это же не вся голова колорируется), зато волосы не сжигаешь все.... А цена приемлема... А полностью всю голову окрашивать можно здоровые волосы, а не когда они у тебя выпадают клочками после Б....

Я крашусь много лет уже и какой только не была.... не считаю совсем уж аховой цену колорирования волос около ряда, тем более, если живёшь в деревне, где цены не с небес....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Я берегу нервы мужа... :-) Хожу в салоны, ухаживаю за собой, но никогда не говорю до конца сколько это стоит. Конечно, я могу себе это позволить, т.к. зар.плата есть своя и он +- знает сколько я зарабатываю.
У нас это похоже как из нашей раши (кто помнит)...да, вон купи себе для похудения....а ты о нас то подумала....)))))
У некоторых мужчин очень тонкая "душевная организация", конечно они любят красивых и ухоженных женщин, но иногда им сложно представить, что столько можно тратить на всю эту красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Настоящий мужчина не считает во что обходится ему любимая женщина
(почти как правили Мэрфи :-) )
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Чукча
Наверное это мужчина олигарх, а не средне статистический мужчина или чуть лучше статистики).
Да и потом может и не считает, если это не возможно достоверно знать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наттуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:10     Ответить с цитатой

UmaTurman
Согласна, мужчин надо просто ставить перед фактом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Александровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 303
В дневниках: 1
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 1:21     Ответить с цитатой

А мужики то сколько на себя профукивают, на выпивку и курево... :mad:
Это они считают?

Не могу себе представить, как муж говорит жене, мол, сходи - ка ты
в салон, дорогая.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 7:56     Ответить с цитатой

Без вопросов! Деньги общие в семейном бюджете! Трать хоть на что! Но если к концу месяца там не останется на еду ребенку - сама ему и объясняй как это получилось.

Про должен..там не должен..мужчина..женщина и тд. - общие сопли неинтересны. Сумма заранее оговорена и со всеми согласована в мере наших возможностей, все, далее уже не жалко.

Крупные покупки согласуются, но с прицелом, что точно ли в конце хватит? мелкие - нет. Про отдых уже все и забыть успели, никаких курений, алкоголей и пр лабуды. Максимум - спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Мой муж иногда говорит :Девушка, вы такая фешенебельная, что мне даже не рентабельно. Но это он шутит, денег на красоту дает без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katya-Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 4:00     Ответить с цитатой

Муж мой говорит что ему все равно накрашена я или нет и какого цвета у меня волосы. Это расслабляет)) но я стараюсь держаться и не распускать себя говорить можно что угодно, но мужчины любят глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мира85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 14:09     Ответить с цитатой

А я считаю, что любой уважающий себя мужчина должен заботится о женщине и делать все для того, что она была счастлива. А будет это проявятся в косметическом уходе, или уходе чувственном, это уже сугубо индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, ухоженность женщины мало зависит от количества выделяемых на это денег. Если бюджет на грани (ипотека+дети+помощь родителям - набор может быть любой), то не надо упираться рогом и всем врагам назло "закладывать в бюджет сумму на себя-любимую".
Вопрос фигуры гораздо лучше решается грамотным питаем и нехитрой гимнастикой, что требует не столько денег, сколько желания, и выполнимо в домашних условиях.
Кожа и волосы - то же. И пилинги, и маски можно великолепные делать самой. Причем, это будут процедуры не хуже салонных.
Маникюр освоить - ваще дело 20 минут.
Короче, женщина может выглядеть холеной и без лишних денег. А вот надо ли это - это решает сама женщина, это ее внутренняя потребность. Не ради мужчины, не ради общественного мнения - ради себя самой. У меня бывают периоды, когда мне чихать на мой видон :haha: А бывает, что с огромным удовольствием мажусь-крашусь-маникюрюсь-заплетаюсь. Да, мне приятно, когда муж делает комплименты, но не считаю, что он должен непременно это оплачивать :-) Комплимент - это результат моего внутреннего состояния и действий, вызванных именно им, а не наличием денег.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 18:31     Ответить с цитатой

А я на жену ничего не трачу....правда зарплатой своей она сама распоряжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 20:22     Ответить с цитатой

ксавьера
Правильное, диетическое питание очень дорогое удовольствие для жителей нашего региона, овощи, рыба (не ментай естестественно), хорошее мясо - все очень не дешево. Домашние масочки в возрасте 35+ , если с генетикой повездо не особо, то всяко не спасут, поэтому если мужчина предъявляет какие-то повышенные требования к внешности супруги, то раскошелиться всяко придется.
Естественно если вопрос стоит : ипотека или салонные процедуры, то выбор понятен в пользу ипотеки, но тогда и мужу нужно быть более понимающим относительно неизбежности возрастных изменений на лице жены, а то некоторые вкладывать не хотят, а потом делают апгрейт жены ибо она подурнела :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Tati78
Впервые этой зимой пришлось питаться более правильно, нежели обычно. Курицу, субпродукты, свинину пришлось заменить на говядину, начала покупать больше замороженных овощей, каждую неделю беру свежие овощи, зелень, дома почти всегда 3 вида фруктов, есть орехи (и я не имею ввиду арахис), 1-2 раза в неделю едим хорошую рыбу... Зато пришлось перестать или почти перестать есть (и покупать) колбасу, чипсы, сладкие йогурты, соусы...
Знаете, я удивилась... но мы не разорились на этом. И, имхо, регулярные салонный маникюр+депиляция+солярий стоили вполне сопоставимую сумму к прибавке на более здоровое питание.

Домашние масочки в возрасте 35+ помогут выглядеть лучше, чем без них, но если цель "быть вечно молодой" - то понятно, что к цели они вряд ли приведут. В общем-то, при любых масках наступает момент когда надо или принять тот факт, что женщине уже не 18, или применять радикальные меры - ботокс, пластическая хирургия и пр...

А в целом по теме - мужчины сами не молодеют. Волосы не становятся гуще, живот площе (за редким исключением), зубы здоровее, и гм... мужское достоинство крепче. И прежде чем пенять на супругу было бы не плохо кинуть взгляд в зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Лилу111
Не ну я тоже не разорилась, но то что это дороже чем обычное питание это факт. У меня через день на фрукты-овощи по 400-500 руб выходит при том что кроме меня в семье их особо никто не ест. Обезжиренные продукты стоят дороже своих жирных собратьев. У нас сейчас молока 0,5% по 1,5-2 литра в день уходит, раньше 1 литр на 2 дня , творог только отлетает, а пачка 170 гр Домика в деревне 0,2% стоит 53 руб (самая низкая цена в Ашане, в др. Магазинах 63-69 руб). .
Маникюр с депиляцией молодости не прибавят, масочки конечно домашние лучше чем ничего, но вот мезотерапия по 3,5-5 тысяч за сеанс поверьте гораздо эффективние ( курс от 4 до 6 процедур) да +диспорта единичек по 40 (как минимум) пару раз в год (8000 руб в год) , да + контурная пластика по показаниям от 10000 руб в год, ну и 3-4 пилинга от 1000 руб за процедуру молодости прибавят реально, вот столько по минимуму стоит красота и молодость в возрасте 35-40 и более лет. Все остальное либо "повезло с генами" либо сказки, в которые я лично не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах