Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ухоженная женщина...дорогое удовольствие для мужчины? )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли жена каждый месяц выделять себе сумму для ухода за собой из общего бюджета семьи?
Да!
47%
 47%  [ 149 ]
Нет!
0%
 0%  [ 1 ]
Да, если есть такая возможность.
35%
 35%  [ 110 ]
Нет, даже если есть такая возможность.
0%
 0%  [ 2 ]
Да, должна, хотя бы чуток радовать себя ;)
15%
 15%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Tati78
На самом деле каждой семье возможно сделать свое питание правильнее и при этом остаться в границах разумных трат. Абсолютно правильным его сделать сложно и это потребует больших затрат, которые есть не у всех. Но если нельзя быть идеальным - это же не повод не становиться лучше вообще?

Ну и тема как бы не про вечно молодую женщину, а про ухоженную - так что хоть маникюр и депиляция молодости не прибавляют, но в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Лилу111
Но от ухоженных старых жен , уходят к ухоженным молодым :aga-aga: Конечно набор стандартных процедур никто не отменял, но для того чтобы быть ухоженной в 40+ , надо начинать гораздо раньше и вложений это, по нынешним временам , требует значительно больше. Можно быть с идиальным маникюром и педикюром (который как раз самостоятельно делать не проблема , всю жизнь сама делаю по соображениям гигиены (в мире спид и прочее гуляет), при этом и технологию гелевую освоила и все оборудование есть), а вот лицо и шея возраст выдает сразу. А тема то как раз про то сколько стоит "красота" и кто за нее должен платить :aga-aga:
Так вот я считаю что если мужчина требует (именно требует, постоянно выражая недовольство и придираясь к недостаткам) от своей женщины "идиального" вида, то он и должен вкладываться, а не идти по самому легкому пути - сменить жену, это, как минимум, не честно. Причем вкладываться не только деньгами, но и временем- посидеть с ребенком пока жена на фитнес пошла или к косметологу, давать ей высыпаться (особенно с мелкими), всячески облегчать быт, а то сначала запрягают как лошадь ломовую, а потом ждут когда же она ланью заскачет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Худышка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:09     Ответить с цитатой

думаю, нужно отталкиваться от реального семейного бюджета, подходить разумно. Знала девушку, которая на тот момент находясь с супругом в весьма стеснённом финансовом положении, наращивала себе ногти и делала прочие довольно дорогостоящие процедуры не первой надобности. Нецелесообразно это на мой взгляд) У меня вот тоже муж прижимистый, но я довольно прилично зарабатываю, и трачу на себя сколько считаю нужным. Правда, стараюсь разумно к этому подходить: косметолог только раз в полгода (пилинг, ботокс и биоревитализация), курс массажа тоже раз в полгода, стрижка с окрашиванием раз в полтора месяца (не хожу в салон, парикмахер приезжает ко мне, так дешевле), шугаринг раз в 2 недели. Маникюр и педикюр могу сама себе сделать или к мастеру записаться, большой разницы в результате не вижу, зависит только от того, лень мне или нет. Много трачу на качественный и эффективный домашний уход за лицом. А недавно я сводила мужа к косметологу, где ему заполнили "провалы" под глазами, с которыми он жил уже много лет, филлерами, так он сопоставил затраты и результат, и сделал вывод, что красота того стоит. Так что если супруг не горит желанием тратиться на красоту, может, как вариант, приобщить его вместе с собой к этим процедурам?

А экономность мужа мне только на руку: я ему отдаю часть своей зарплаты, и у меня вообще не болит голова о расходах. Он и обо всех платежах позаботится, и ещё заначку отложит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Однозначно каждая девушка должна откладывать определённую сумму из семейного бюджета на себя. В наше время набор элементарных процедур по уходу за собой выливается в круглую сумму. Но как говорит мой мч твои деньги это твои деньги, а мои деньги это наши деньги- то я со своей зарплаты всегда деньги выделяю :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:50     Ответить с цитатой

sofia_andreevna
круто, мой муж бы так говорил!!!!! мой считает что уход за собой должен стоить не больше 1000 руб, при этом просто маникюр с педикюром уже больше выходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Если делать необходимые процедуры своевременно (без фанатизма!), то может и не такое дорогое это удовольствие, а скорее необходимость! к сожалению не все мужчины это понимают) :aga-aga:
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пионер//
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.04.13
Сообщения: 112
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Андрей Ковалев писал(а):
Никогда не жалел денег на жену. Я обязан ее содержать. Хотя она у меня и работает. Считаю, что женщина всегда должна следить за собой. И ей буде приятно и мне тоже. :give_heart:

соглашусь! Только слово "содержать" тут не подойдет, если она работает! Мне приятно, что жена за собой ухаживает. Это она делает и для себя, и для меня в том числе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leda74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Девушки, я тут подсчитала сколько из семейного бюджета уходит в месяц на красоту, цена в среднем выходит не маленькая, это при условии что допустим у меня хорошие мастера , салонные.
Маникюр- 2 раза в месяц по 350 р
Покрытие шиллак - 2 раза в месяц по 500р
Снятие шиллак - 2 раза в месяц 500р
Педикюр - 1 раз в месяц 900р
покрытие на ноги - 1 раз в меяц 600р
Депиляция ноги -300р 1 раз
Депиляция подмышки - 1 раз 100 р
Коррекция и окрашивание бровей - 1 раз в месяц 400 р
Стрижка - 1 раз в месяц 600р
Окрашивание волос - 1 раз в месяц 800р
Всего : 5900
И это только основные позиции, без дополнительных услуг! Видимо потому так не много народу в салонах красоты, не готовы наши мужчины оплачивать женам столько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Я в возрасте 35-40 :haha:
- крашу волосы сама уже несколько лет (до рождения второго ребенка был офигенный свой цвет волос, но сразу после рождения цвет изменился катастрофически), краску покупаю дорогую хорошую в закупках на СМ, крашусь в один тон раз в месяц, но мне нравится,как выглядит цвет, довольно близко к моему бывшему цвету волос (путем нескольких проб вывела для себя пропорцию смешивания разных оттенков).
- стригусь тоже много лет сама (сейчас у меня короткая стрижка)- несколько неудачных стрижек надолго отвращают меня от парикмахеров, периодически повторяю попытки стричься у парикмахера, но каждый раз неудачно, и я снова на год-два сама себе мастер.
Что касается ухода за волосами- постоянно делаю маски для волос,и, считаю, несмотря на постоянное окрашивание, волосы в хорошем состоянии.
А также стригу уже 15 лет мужа и обеих дочек, старшую правда в этом году отвела к парикмахеру- тк точно знали, какую именно стрижку хотим с дочкой ей)
-на маникюре-педикюре не была ни разу в жизни :oops: Сейчас пытаюсь понять, почему...наверное мне просто неприятно, брезгливость что ли ( По этой же причине никогда не пойду на депиляцию)
Кроме того, мне очень не нравится ощущение лака на ногтях, я прямо чувствую его, ногти "тянет", очень неприятное ощущение, поэтому почти всегда хожу с голыми ногтями, а в последнее время еще и очень коротко стригу их.
- у косметолога была несколько раз на профессиональном пилинге. Но такой пилинг часто не поделаешь, а на уходовые процедуры предпочитаю потратиться на хороший крем также из проф.линейки.
Созреваю сходить на процедуры типа биоревитализации , диспорта и тп, но это тоже-1-2 раза в год, не каждый месяц/неделю.
Причем все, куда я не хожу/не делаю- это вообще не от стеснения в фин. средствах или от того, что муж "зажимает", он вообще никогда у меня не спрашивал отчета о том, что, куда, сколько и зачем. Мне просто так комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:40     Ответить с цитатой

После замужества вообще забыла что такое покупать себе косметику. Как-то на 8е марта подстриглась за 350рублей, так муж такую истерику закатил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:17     Ответить с цитатой

KUKLA BARSKIH
точно :)
Опрос бессмысленный в такой форме. Надо было спрашивать про конкретную сумму, которую жена должна тратить на свой внешний вид. Результаты думаю были бы смешнее ))))
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Leda74 писал(а):
Девушки, я тут подсчитала сколько из семейного бюджета уходит в месяц на красоту, цена в среднем выходит не маленькая, это при условии что допустим у меня хорошие мастера , салонные.
Маникюр- 2 раза в месяц по 350 р
Покрытие шиллак - 2 раза в месяц по 500р
Снятие шиллак - 2 раза в месяц 500р
Педикюр - 1 раз в месяц 900р
покрытие на ноги - 1 раз в меяц 600р
Депиляция ноги -300р 1 раз
Депиляция подмышки - 1 раз 100 р
Коррекция и окрашивание бровей - 1 раз в месяц 400 р
Стрижка - 1 раз в месяц 600р
Окрашивание волос - 1 раз в месяц 800р
Всего : 5900
И это только основные позиции, без дополнительных услуг! Видимо потому так не много народу в салонах красоты, не готовы наши мужчины оплачивать женам столько!


Не актуальные цены как мне кажется )))
Даже на дому у мастеров дороже выходит :aga-aga: А если пытаешься найти дешевле мастера, то и результат такой же...увы...и только расстраиваешься.
Мне депиляция ( к кому попало с этим не пойдешь, хожу к опытному мастеру) ног в 1500 руб обходится. Стрижка и окрашивание (тоже трепетно к этому отношусь и хожу к профи) даже у знакомого мастера обходится в 2500 руб
Брови свои хорошие ))), зато коже нужен проф. уход, это еще + 2000р, маникюр стараюсь сама себе делать, педикюр в летний сезон, а так тоже сама, короче не дешево сейчас все в сфере красоты и ухода :aga-aga:

Добавлено спустя 35 секунд:

sensorik
Суммы каждый год меняются )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 13:21     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
KUKLA BARSKIH
точно :)
Опрос бессмысленный в такой форме. Надо было спрашивать про конкретную сумму, которую жена должна тратить на свой внешний вид. Результаты думаю были бы смешнее ))))

+1
Устроили бы опрос на тему "какую сумму в месяц из семейного бюджета женщина может должна потратить на красоту?"
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:14     Ответить с цитатой

какая интересная тема...мне захотелось порассуждать на тему, а почему мужчины стали такие, что должны выделять деньги не сами (по своей инициативе), ну что надо просить. конечно все зависит опять же от воспитания, посмотрите на мама своих мужчин, как они выглядят? если мамы ухоженные, то для вашего мужчины это был пример, он видел какая мама, и наверняка понимает откуда красота берется. другая сторона, если мама у мужчины не ухаживала за собой, то вроде как и зачем тратиться. я сичтаю, что мужчину все-таки можно перевоспитать, ну если он ценит вас, то и будет прислушиваться к вам и поймет, что быть в хорошей форме, оставаться молодой это все требует затрат.

сейчас многое стало доступным, магазины просто завалены косметикой, парфюмерией, салоны предлагаю различные услуги, НО я придерживаюсь следующего:

мы выбрали позиции, на которые никогда не пожалеем денег:
1. спорт (покупаем абонимент, цена за месяц примерно 600 руб)- тут и тренажерный зал, и мягкий фитнес, кому что, всегда занимаемся, даже если лень, идем и все, уже вошло в привычку, как почистить зубы), мужчинам думаю нравятся подтянктые фигуры
2. правильно питание- научились готовить разные блюда, разнообразно, опять же залог здоровья и красивого внешнего вида (кожа, волосы и тп)
3.примерно раз в год проходим диагностику (узи, узкие специалисты, ну самые основные)
я считаю что параметры спорт и правильное питание уже дает здоровый вид и ухоженность)
4 косметолог- считаю хоть раз в год надо посещать, у нас в городе плохая экология, и все это отражатеся на нешей коже
5 режим бодрость -сон
остальное уже индивидуально:
красить волосы действительно можно самой, можно подружиться с вашим парикмахером и спросить у нее рецепт состава, которым она вас красит
маникюр и педикюр- многие сами делают, тут уже дело в умении и желании.

сейчас конечно еще время такое, все поменялось, женщины стали независимы и часто зарабатывают неплохие деньги, в любом случае запускать уж точно себя нельзя, мужчины любят глазами, всегда можно найти время сделать маску, сходить на фитнес, уделить себе время.
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Женщина всегда должна оставаться женщиной!

И если мужчина хочет видеть рядом красивую, ухоженную женщину, то будь добр плати за процедуры, красота денег стоит, а как иначе. Нет, можно конечно быть самодостаточной женщиной и за все платить самой, но у нас в семье так: если мне что-то нужно, то озвучиваю, либо прошу сумму и все норм. Меня это как-то не коробит, это же мой мужчина :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах